Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 25.02.2010, 01:52
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вы знаете, у меня тоже тут такой случай был...У сына как-то был сильный кашель, ну мы к одному врачу...к другому...третьему...И все говорят - ничего страшного, в лёгких всё чисто...Ну в общем так было пока он стал задыхаться в буквальном смысле слова!...Благо люди хорошие попались, а главное вовремя, посоветовали одного РУССКОГО врача...Я не пошла а побежала к ней уже!...Что она сделала? Как и любой опытный врач взяла в первую очередь кровь...и отправила домой...Сразу-же после обеда она лично позвонила и сказала чтобы я СРОЧНО пришла за лекарством!...Как оказалось - у сына был КОКЛЮШ...Ещё-бы немного и он мог задохнуться вообще...Так что я-же говорю - врач врачу разница, и не важно, русский он или немец или ещё кто...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.02.2010, 02:00
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется,мы тогда и болели там еще меньше.У нас кожный врач например был ,один на весь район,а очереди к нему никогда не было.Никто не знал про аллергии и всякие там грибки и прочее.Да и к другим узким специалистам не сильно то кто шел.Вот к терапевту,точно пол дня стоять надо было.А теперь,к кому не пойди,очередь.А к некоторым так за несколько месяцев надо записываться.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.02.2010, 02:14
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,коклюш,это серьезное заболевание.Вроде и прививки от него ставят,а дети все равно болеют.Мой вон даже свинкой переболел,а потому,что первая прививка была пустой.Врач просто водичку ему вколола.Он видите ли сильно кричал,она и забыла ,вакцину разбавить.Потом пришли на прием,нам эту прививку вычеркнули и извенились и сказали ждать ревакцинации.В 5 лет ревакцинацию поставили,а через год ребенок все равно заразился.8oI
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.02.2010, 02:18
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я не ошибаюсь то это еще зависит от климаты в южном казахстане и в узбекистане климата сухая а здесь постояные дожди
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.02.2010, 02:21
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlana Rau
а я бы на вашем месте не простила и подала бы жалобу на врача если бы произошло со мной я бы может и промолчала но если это произошло с ребенком глотку бы перегрызла
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.02.2010, 02:22
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама к врачам обращаюсь очень редко,но случай с моей мамой в очередной раз доказал,что здесь за бесплатно ничего делать не будут. если процедура платная и надо из своего кармана платить,тогда это положено,а бесплатно,нельзя.у мамы моей шпора в пятке,наступать оченб больно.в общем обратилась она к своему доктору,тот говорит что есть много способов её вывести и лазер и операцияи штосвеллентерипая и т.д.мама говорит делайте,лишь бы вывести эту шпору.прошла она 4 сеанса штосвелл-ии,сеанс стоит 50 евро.ей не помогло.она говорит удаляйте лазером или операцию сделайте.так там такое началось,что у неё и плоскостопие и воспаление там,жидкость какаято.приписали всё,только чтобы не делать. так она 8 месяцев по врачам скиталась,и в итоге плюнула на всё.уже ни сил ни терпения.то термин ждать месяц,то анализы не готовы,то ещё что нибудь.вот так они не могут обычную шпору вывести.даже диагноз установили,когда в комп ввели симптомы болезни.так зачем нам врачи,если всё можно и так узнать...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.02.2010, 02:23
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моё здоровье мне и важно и одновременно и не важно а вот здоровье маих детей у меня на первом месте
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.02.2010, 02:26
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так зачем нам врачи,если всё можно и так узнать...(Y) (Y) (Y) (Y) в интернете помотрел и зделал себе диагноз очень просто врачи делают также
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.02.2010, 02:26
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кроме всего этого что я написала ниже. маме делали 3 раза разные стельки,за которые она естественно сама платила и что самое интересное приходя к очередному врачу он хаил того,кто их ей прописал или говорил что эти не такие,надо другие.ии вообще надо ей обувь ортопедическую. в общем каждый хотел показать какой он профи,а толком ничего сказать не могли.один говорит всё плохо,другой говорит всё ок!!!вы здоровы!!!!:-D
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.02.2010, 02:40
Stanislav Schwov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, остеопатия кассой не оплачивается. Это всегда было и есть Privatleistung, которая оплачивается только Private Kasen и насколько я знаю не всеми. Если смотреть с законодательной точи зрения, то терапевт обязан провести только ту терапию, которая выписана на рецепте врачем. Независими от того считает терапевт эту терапию правильной или нет. Тоесть стоит массаж - значит массаж, стоит гимнастика - значит гимнастика. Но есть одно маленькое "но". Как говорится "Wer heilt hat Recht". Если терапевт видит что пациенту больше поможет другая терапия чем стоит на рецепте, то никто его не накажет за проведение этой терапии если он сам не будет рассказывать что нарушает правила. А пациенту как правило наплевать что делает терапевт и что стоит на рецепте, пациент хочет избавится от пробелмы. Кстати по поводу выгодно делать остеопатию вместо гимнастики или нет: актуальный тариф кассы АОК за Krankengymnastik: 14,40 Евро, за остеопатию терапевты берут обычно от 30,00 до 110,00 евро.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.