Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.04.2009, 06:33
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собираться-имеется ввиду на "гулянку".
И вообще- какая цель у "гулянки"?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2009, 06:36
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну как какая цель? что то я Вас не пойму , мы например собираемся чтобы повеселится, потанцевать, ну иногда и песни попеть вместе, наговорится с друзьями, знакомыми, родствениками и т. д.. Ну а зачем тогда свадьбы гуляют?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2009, 06:55
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтоб потом можно было посплетничать: мы подарили на столько, а они... на столько, у невесты было платье такое, а вот у нашей дочери--- сякое.... День свадьбы-я считаю-праздник двоих, праздник очень личный....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2009, 06:56
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а его просто на показ выставляют....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.04.2009, 07:07
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну с этим я абсолютно не согласна, если Вы так думаете, то мне очень жаль.
Мы свою свадьбу гуляли для того, чтобы этот замечательный день с нами отпраздновали наши любимые и дорогие нам люди, чтобы этот день, веселье, шутки, сценки, песни, игры и т. д. нам на всю нашу жизнь запомнились и мы до сих пор с удовольствием вспоминаем нашу свадьбу, и честно сказать нам было всё равно кто и сколько нам подарил. Мы радовались что столько людей пришли к нам на празднование этого замечательного дня.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.04.2009, 07:11
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, а вот всё же интересно, если б ничего ,ну ни копеечки не подарили, а у вас-растраты--- неужели бы обида не закралась?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.04.2009, 07:28
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья а какие могли бы быть обиды с нашей стороны? Мы вот уж точьно свадьбу делали не из за денег. Даже если бы и никто ничего не подарил бы, мы бы не обиделись, так как если такие мероприятия только из за денег делать, тогда уж лучьше вообще не справлять. Я что то не пойму или Вы не хорошее что то в этом образе пережили или деньги для Вас самое главное? (простите меня конечьно если что не так)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.04.2009, 07:35
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Наталья,ну такого не бывает,чтобы совсем ничего не подарили . А затрат почти всегда больше чем подарят. Но дело ведь не в подарках, это ведь такое счастье когда к тебе пришли разделить с тобой радость... это просто не описуемо.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2009, 07:54
Elena Hickmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно не забывать,что это ещё и традиция - свадьбу справлять.Причём здесь растраты и подарки - вообще не понимаю?
А если так думать - лучше вообще дома сидеть,а то в гости идти -подарок нужно нести,к себе приглашать - объедят ведь:-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.04.2009, 07:57
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena Heckmann
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.