Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.02.2009, 04:37
Александр Вавнэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

69 год.Ресторан "Паровоз",потом за переезд в "Меркишер Хоф,потом к Феде .И повсюду Карел Готт,Том Джонс,Мирей Матье,красивейшие обработки латиоамериканских мелодий.Ну и,разумеется,"Я--Алдан".Потом кафе в доме офицеров,квадрат.потом через гауптвахту,если свои стоят ,или через забор, довольно высокий, и за час до подъема бегом в родной 69мсп.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2009, 14:30
Ольга Памяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме вышеперечисленных: Ю.Лоза "Плот", Т.Буланова "Синее море", гр.Технология "Странные Танцы". Одно время ездили по вторникам из 3-го городка в Zossen на велосипедах за журналом "Bravo" (бравешник), стоил две марки, самое ценное в нем это были плакаты и наклейки со звездами тогдашними ("New kids on the block", "Snap", Mattias Raim, Sandra etc.)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.03.2009, 17:07
Марон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, "Скорпы" и Bad Boys Blue...!!! (Y) Мы жили в Кёнегсе ( на "Прогрессе"),а училась в Вюнсдорфе школа-89. А больше всего запомнилось,как рота солдат шла в столовую,под "строевую" песню - ЯБЛОКИ НА СНЕГУ..... (Y) *(Y) *(Y) . Было смешно... :-D
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.03.2009, 18:36
Игорь Пэткажи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-DRIAS Zwei *помните?
В качестве фона на сменах, в нарядах, дома) *(Y) (v)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.03.2009, 20:22
rddh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это конечно не забываемо: RIAS ZWEI ! Nahcrihtn.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.03.2009, 22:22
Белошапкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно- *Прощание Славянки*.Первый раз ее включили нам в Красноярске на вокзале, потом постоянно передавал* Алдан*. Конечно * Марш ГСВГ * и * День Победы *. А еще песни В. С. высоцкого ведь я служил 80-82 годы. А всем известно, что высоцкий умер во время Олимпиады и мы ни чего не знали о его смерти. Но осенью по Западному радио была передача о творчестве поэта и в ней я услыхал множество песен Высоцкого, которые в Союзе ни разу не слыхал, хотя вырос на этих песнях.Творчество Высоцкого на Западе ценили еще при его жизни, а у нас о нем заговорили наверно через 10 лет после смерти поэта.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 22.03.2009, 05:51
Сергей Стака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кроме прочих сильно врезалась в память такая песня:
Лишь только подснежник распустится в срок
Лишь только приблизятся первые грозы
На белых стволах появляется сок
То плачут берёзы,то плачут берёзы и.т.д.
Всегда вспоминается,даже сейчас.Вюнсдорф.май,дембель,и особенно,3-й пост Никеля,что на стыке с 69 Проскуровским полком (мы называли Королевским,за цвет погон),там была рощица берёз,и во время несения караула,всегда добывали там берёзовый сок.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.03.2009, 05:09
Юлия Ваканина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перед сном конечно же Гимн Советского Союза (*) (учитель музыки учила,что надо и дома одеть галстук пионерский и отдавать "честь",пока он звучит).А также конечно же Modern Talking/Evrope/Sandra/C.C.Catch.И песня "Вояж"группы "Дизайрлз(по-моему) (lo)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 27.03.2009, 05:57
K Nemo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,а у меня ассоциативно связывается с Вюнсдорфом шлягер 59 года "Карамба-сеньоры". Его постоянно крутили мои родители ,когда *собирались "теплые" компании после официальных мероприятий 1 Мая,7 Ноября,Новый Год ,итп.
Долго искал я эту мелодию (пластинки *то в связи с кочевой жизнью постепенно терялись),но нашел.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.03.2009, 03:16
Сергей Оспин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,конечно RIAS ZWEI!Самое классное, что сейчас можно слушать это родное нашему уху радио в прямом эфире по сети!Включаешь и как будто снова в Вюнсдорфе находишься!Необыкновенное чувство!!! ;-) *(Y)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.