Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 07.12.2009, 03:51
Alexander Wiinmoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хщчу добавить .Что нет плохой нации есть плохие люди, и они мешают нормально жить и развиватся остальным. Придумывают всякую чуш, врут и обманывают.
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 07.12.2009, 12:53
Пётр Якавмэ Пётр Якавмэ вне форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Артур Реймер
"Я не думаю что много немцев России, бросились бы сразу в республику поволжских немцев. Нужно было бы как то работать обустраивать быт..."
Артур, думать, конечно, можно по-всякому. Но, лучше бы - просто знать дело, прежде чем говорить не очень, скажем так, умные вещи в этой группе. Здесь не дети и пропаганды советской и российской мы "накушались" вдосталь.
Нам не надо рассказывать, как делается статистика. И как находятся вот такие, как Вы, честные и правдивые, никогда не имевшие неприятностей из-за своей национальности. Не надо рассчитывать на наивных дурачков!
Слишком много жертв принес наш народ без вины, слишком долго мы ждали и надеялись на справедливость.. А когда теперешние хозяева поняли, что они потеряли после эмиграции российских немцев, вот тогда и начали создавать свои "программы"...
__________________
Я снова здесь! Пока не уйду...
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 07.12.2009, 12:54
Пётр Якавмэ Пётр Якавмэ вне форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

И если уж говорить о том, кто и куда поехал бы, как бы организовали быт... Я Вам только одно скажу - накануне очередной делегации в Москву у нас были уже заявки от людей, немцев со строительными специальностями, готовых поехать на Волгу в составе строительно-монтажных колонн, чтобы подготовить жильё для первых поселенцев...
__________________
Я снова здесь! Пока не уйду...
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 07.12.2009, 13:04
Пётр Якавмэ Пётр Якавмэ вне форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Артур Реймер
"А почему бы в Германии не сделать отдельную республику турок их ведь больше 2-х миллионов в Германии, или автономный округ русских ведь судя по вашим данным их в Германии их больше 3-х миллионов?"
Очень просто, Артур: турки НИКОГДА не имели автономии в Германии, такой, какую имели немцы в России. Теперь понятно?
И ещё - после того, как турецкий премьер Эрдоган призвал в Германии своих бывших соотечественников не подчиняться немецким властям, то мечтать об автономии туркам в Германии будет очень трудно...
__________________
Я снова здесь! Пока не уйду...
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 07.12.2009, 13:06
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, а где Вы взяли клип? Я никогда о нём не слышала.Об Алтае, я так поняла нечто автобиографическое., насколько я поняла. Вот так и живут среди нас таланты незнакомые публике.

***********.blatata.com/biografii/bio05/5133-viktor-davidzon.html

ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ ДАВИДЗОН (р. 16.09.1952 г.) – автор-исполнитель в жанре русского шансона родился в селе Тогул Алтайского края. Отец – Федор Генрихович (столяр), мать – Эмилия Яковлевна (рабочая). Виктор уже в школе в 12 лет написал первые стихи, принимал участие в школьной самодеятельности. После окончания школы с 1968 по 1975 год работал шофером в колхозе, прерываясь на службу в Армии (1971-1973). Службу проходил в Забайкалье. Самостоятельно научился играть на гитаре, играет так же и на клавишах. Сменил много профессий, а в основном работал шофером с 1976 года и до эмиграции в больнице и геологических экспедициях.
В 1991 году Виктор Давидзон вместе с семьей эмигрировал в ФРГ.
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 07.12.2009, 14:00
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 07.12.2009, 15:38
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур!Почему если все эти пол миллиона немцев в России устрены и счастливы, то им не верят? вы успокойтесь негорячитесь.дело в том что у многих живут еше там родственники(у меня 4 сестры)и мы каждый год встречаемсья с ними и они рассказывают о своей жизни и она нетакая уж радужная у них как вы тут описали.если из пол миллиона 100 тыс.устроина хорошо а остальные что-же все алкоголики и тунеядцы?это не вы так сказали но были такие высказывания тех кто живет в Сибири. и даже в Сибире невсе живут одинаково.мы просто такая нация если даже и будет плохо будем говорить хорошо в нас сидит еше та боязнь сказать об этом честно.и что вас никогда необзывали?или нестроили препонов по национальному признаку?даже на 20-25 лет моложе вас испытали это на себе.поэтому люди и неверят.а сдесь проживя 15-20 лет и зная что нам ничего за наши высказывания неугрожает мы и говорим то что знаем и видим.на это обижаться ненадо идут дебаты иногда очень накаленные но в пределах нормы.можите их опровергнуть
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 07.12.2009, 16:04
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего в России не потеряли от вашей эмиграции, из России выехало гораздо меньше немцев ( около 200 тыс), чем осталось (около 500 тыс) если-бы это было так то небыло-бы призывов со всех уголков России к нам о возврашении. кстати в Союзе подчеркиваю Союзе вклычая и прибалтику осталось 590 тыс. немцев.тоже что-то несходиться
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 07.12.2009, 16:37
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артур, с цифрами неладно . В 1991 году Германия приняла на себя обязательство принимать ежегодно 225 тысяч человек, а общее число немцев из бывшего СССР близко к 3 миллионам.
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 07.12.2009, 17:07
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Артур Я согласен что среди наших людей меньше всего туниядцав и алкоголиков.Так же верю что все стремятся к лучшему,что то делают.Считаю что нам нужно держаться .вместе и помогать друг другу.Что мы делали и раньше.Я уверин что многие рады за вас ,когда у вас всё хорошо.И дай Бог что бы у вас это всё когда нибудь не отобрали ,как у нас и у наших родителей
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.