Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.08.2008, 08:17
Аватар для Дьяволёночек
Дьяволёночек Дьяволёночек вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Я делал корекцию зрения методом лазека в Германии.Очень рада,что не поехала в Россию,главное когда сам платишь,то отношение меняется в корне.
__________________
Господи, убери из моей жизни людей...которые ничего хорошего в неё не приносят...Пусть у них все будет хорошо...только подальше от меня...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2008, 00:07
Тринитротолуол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антонине ,я имел ввиду хаус артцтов ведь вы приходите с головной болью отдаете аок или у кого какая карта с нее снимается зофорт 70 евро и вы полу4аете свой парацетамол если у вас более серъезная проблема вас напровляютк другому специалисту и так далее я же имел ввду *другое ,для работаещего человека савсем неудобно бегат по праксисам а *намного практичней обратится сразу в клинику и пройти полное обследование.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2008, 14:30
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было очень плохое зрение - не видела почти ничего, могла ходить только в специальных контактных линзах. В Германии объехала много клиник - разводили руками *(md) (md). Одна клиника дала данные профессора с Санкт-Петербурга и сказала, чтобы обратились к ним, т.к. у них больше опыта по подобным случаям, немцы ездят туда на стажировку. В России меня взялись прооперировать и очень удачно. Я так благодарна русским врачам за это *(Y) (Y) (Y) *(L).

В Германии хорошие обследования, если попадёшь в хорошую клинику. Надо тоже смотреть в какую!

А то, что здесь помогают - так они и должны помогать!!! Мы платим такие суммы от зарплаты в мед. страхование и причём каждый месяц! За это мы и хотим гарантий, что если что, то они обязаны предоставить квалифицированную помощь, сделать любую операцию, найти любые медикаменты... *(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2008, 15:48
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антонина, Вы меня, наверное, тоже неправильно поняли *:-). Но речь идёт не о налогах (налоги платят во всех странах, по-моему), а о мед. страховке, в России её раньше как таковой не было (сейчас не знаю), поэтому и не было денег на развитие медицины. А в Германии мы специально платим за медицину и это хорошо, что людям помогают, особенно с хроническими болезнями *(Y) (Y) (F)

Адрес клиники посмотрю, это клиника Фёдорова.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.09.2008, 05:48
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 152
По умолчанию

Tam pro psihologov i psihiatrov sprashivali- moj sovet ne hodite ni k tem, ni k drugim. Psihologiya- eto tipa filosofii- rassuzhdeniya o tom, o sem, odin trep i nikakoj pomoschi, u nas v Uni byla psihologiya tak chto ya znayu o chem govoryu.

A pro psihiatrov proshloj osenyu vystavka v Munchene byla, tak oni vobsche izvergi i zhestokie prestupniki, nikakogo lecheniya, tolko izdevatelstva nad bolnymi lyudmi: ochen' opasnye tabletki, smertelno opasnye procedury i samovolnye diagnozy.
__________________
Дорогие мужчины! С праздником вас! Здоровья и любви!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.09.2008, 08:04
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Я не берусь судить о врачах, у меня брат врач. Но маленькую историю раскажу. Дело было в Ландсхуте. Мама моя на роботе начала себя плохо чувствовать. Головокружения и резкие спазмы в грудной клетке. Она к врачу. Расказала ему. Он даже не обследовал. "Идите домой вам нужно отдохнуть". Она кое как дошла домой. Через пол часа Папа мой возвращается на перерыв (случайно он не планировал). А мама на полу. Он её в реанимацию. Там обследовали и зделали прочистку и расширение 3 сердехных сосудов. Забились. Инфаркт сказали. Сказали если бы ещё 40 мин, то сердце бы отрафировалось. Вот такой врач у нас был.
__________________
Бери от жизни всё что можешь ,бери от жизни что дано,Ведь жизнь на жизнь не перемножишь, а дважды жить не суждено .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2008, 22:43
Ошибка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За семь лет в Германии у меня сложилось впечатление, что медицина здесь на уровне- умереть не дадут... (Y)
но и не вылечат... :-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.10.2008, 04:27
Аватар для Безнадежно Влюбленная
Безнадежно Влюбленная Безнадежно Влюбленная вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 36
По умолчанию

Я очень злая на врачей!

Что-то высыпало на руке. Пошли к домашнему врачу. Он не гляди почти на руку говорит - аллергия. Я ему - никогда ни на что нет аллергии. А он мне- ну так осень же! А это что? Моя первая осень?

Дал направление к кожнику. Звоним записаться а они нам - в середине декабря! Так и помереть можно. Хорошо, что позвонили другому. Согласились принять без записи.

Короче дурдом! А муж мне - у вас в Белоруссии тоже дурдом.

Так мы там столько и не платим!

А если платим в частной клинике, то с нас пылинки сдувают!

Короче пока одно только недовольство этими врачами
__________________
Елена Ваенга - Снег
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2008, 09:15
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Всегда нужно знать, к кому обращаться. А для установки точного диагноза (особенно если касается оперативного вмешательства) нужно сходить к 2-3 врачам и послушать, что каждый из них скажет, или лечь в клинику, где на основе обследования врачебный консилиум установит точный диагноз и *выберет метод лечения. Немецкие медики, не делая лишних телодвижений в сторону каприз пациента, тем не менее предельно ответственно относятся к своей работе.

А психиатрия - вещь тонкая и не очень приятная. Тут нужно решить точно, сможете ли вы без него обойтись, ведь есть сложные диагнозы, требуюшие принятия безотлагательных мер. Лучше, наверное, сначала обратиться к опытному психологу, который точно установит наличие психиатрического диагноза.

И ещё: есть врачи, которым хочется доверять, а есть такие, которые отталкивают своим отношением к пациентам. Это тоже важная тонкость...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2008, 01:24
Мгновение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, жуткая у вас история :-S! здоровья вам и деткам :-$!


а еще я считаю, что медицина медициной, но нужно самим хотя бы минимальное представление иметь (хотя бы уметь читать инструкции к лекарствам) и не позволять проводить над собой эксперименты
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.