Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 18.02.2010, 22:04
Natalie Monx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Haab Gottfried Ludwigovich 1900, Neu-Zurichtal, Krim
Hafner Ella Reinholdovna 1915, Neu-Zurichtal, Krim
Haab Ludwig 1864, Neu-Zurichtal, Krim
Gallwas Anna 1879 Krim
Reinhold Hafner 1892 Zurichtal, Krim
Hafner Johanna 1892 Krim
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.02.2010, 03:28
Юленька Шахшнайдер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Моя прабабушка София Шахтшнайдер(Квант) проживала в Житомерской области.Её родители Квант Самуил Яковлевич 1873 - 1950 и Квант(Варвич)Паулина 1876 - 1959.Хочу узнать где они родились,и как они переселильсь в Сибирь.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 20.02.2010, 22:59
Юленька Шахшнайдер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё я хотела узнать про Генриха Кнорр,его детей Ивана Кнорр,Томаса Кнорр и Романа Кнорр.Они жили в Луганской области.Я больше ничего о них не знаю.С уважением от семьи Шахштшнайдер.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.02.2010, 03:27
Kolesnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Schmitt (Schmidt) Eduard 1912, Bergdorf, Gluckstal
Schmitt (Schmidt) Jakob 1867, Bergdorf
Turn (Turn) Katharina 1867, Neudorf
Hettich Emma 1915 , Bergdorf
Hettich Christian 1886, Bergdorf
Deile (Dolle) Friedericke 1887, Bergdorf
По отцовской линии к сожалению знаю только имя его бабушки Mezke (Metzke) Wanda,в замужестве Колесник. Её отца звали Адольф.Они происходили вроде бы из польских немцев.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.02.2010, 06:02
Fischer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

fischer jakob und friderika sind opa und oma fischer marta, fischer sofij 1930 das sind meine tante , grigor 1933 geboren dorf wartalo, kreis wasselinowski, gebiet odessa ich suche meine ferwandte
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 15.03.2010, 03:55
Шешеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семья кибе с1870года проживала в Ольгенфельд Ростовской а где до етого немогу найти.Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.03.2010, 22:10
Кабланова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фельдбуш Генрих Генрихович 1871г.р. из Саратова, его жена Цирке Паулина Карловна 1874г.р. с Волыни, в конце 19 века перебрались в Омскую обл.
Тиссен Йоганн-Яков и Теофилия-Розалия с Украины(возможно Страсбург). Даты рождения не известны, старшая дочь 1887г.р.
Кабланов Карл Александрович 1866г.р. родился в Екатеринославской губ., Мариупольский уезд, хутор Шаговец, жена Вильгельмина
Таблер Георгий Карлович 1873г.р. и Паулина Ивановна 1877г.р. приехали в Омскую обл. в 1926г с Украины (упоминается Люксембург)
Целлер Фридрих и Шарлотта, старшая дочь 1895 г.р., также из Люксембург
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.03.2010, 02:02
Михаил Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зравствуйте!По моей информации, вряд ли что можно найти, наверное. Мой отец Мельцер(Мельзер) Александр Давыдович 1916г.25.05.(на счет фамили,в семье были расхождения, старшие братья Мельзер)Старшие братья Давыд,Андрей,Федор, сестра Мария.Проживали Волгоградской обл.Камышенский р-н. с.Лебяжье.У матери отца фамилия Шнайдер.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.03.2010, 02:06
Ольга Качэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Линия моего отца Прешеля Валентина Альбертовича.
Его отец Прешель(Proschel,о-умляут)Альберт Георгиевич,братья и сестра Альберта:Роберт,Филипп и Паулина(в замужестве Штаубер),все Георгиевичи.Откуда и когда появился в России Георгий Прешель-мой прадед,я не знаю.Семья Альберта Прешеля проживала в Крыму:Феодосия, Симферополь,его родственники также проживали в Симферополе,в Одессе в разное время.Альберт был женат на Лозовной Ксении Емельяновне,урожденной в Харьк.губ., украинке.В 1920г.семья Альберта Прешеля переехала жить в Харьков.Со слов отца род Прешелей был из немецких колонистов,и родственники у них по Георгию были в Германии.Поскольку говорить об этой семейной истории в те времена было невозможно,информации у меня никакой больше нет.Знаю только,что в Берлине похоронен мой дед Альберт Георгиевич Прешель,умерший через год после депортации из Харькова в 1936г.,а также его дочь(моя тетя) Ольга Альбертовна,1919г.р.,депортированная вместе с отцом в 1936г.в Германию.Ищу следы своих родных.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 03.04.2010, 17:30
Александр Винагка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семья Фризен Пётр Петрович,бабушка девичья Шульц Елизавета,проживала до войны в Запорожской обл,Черниговский р-он,село (нем.) Порденау.Со стороны бабушки и дедушки ,по рассказам мамы ,были большие многодетные семьи.Но в годы репрессий судьба раскидала всех,разеденила семьи,судьбы многих затерялись в лагерях ,исчезли с памяти людской.Благодарен тем,кто старается помочь востановить эту жесточайшую из несправеливостей.Знать своё прошлое.С уважением А Виноградов.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здаравствуйте, такманского района


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.