Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2009, 18:48
Владимир Юмия В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Да, Да!!!!!
Только дети насовсем не хотят, хотя ездят всегда охотно. Говорят надо было сразу всё думать. Душа рвётся на части, а ничего не можешь. Действительно, если ехать, то надо что-то иметь своё. А сдесь никак не приживёмся. Зависли...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2009, 04:55
Эльвира Думмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращаюсь к Андрею
скажите пожалуйста- а что вы здесь цените ???
немцев которые нас ни во что не ставят- нет благодарности понимания- для них мы РАБЫ: или вы в этом ещё не убедились.??? ну а если вы сидите дома как безработный- так это проще всего и проблем нет- платит арбайтсамт есть на что купить продукты .... а душевно вы себя ущемлённым не чувствуйте- настальгии не испытываете??? вспомните как было весело в россии - друзья- знакомые -родные.... - разве было плохо.....??? А по поводу работы- вот уж в Красноярске работу найти не так уж проблематично чем здесь в Германии. В вашем возрасте найти работу здесь шансов нет.... какие сокращения - увольняют поголовно....
Я думаю многие хотели бы вернуться на родину-вся проблема в жилье- уехали и всё продали..... А здесь нужно до 67 пахать как папа Карло.А вернуться никогда не поздно..... Не так уж там и плохо- я в этом убедилась..... А грязь ещё никому не помешала....
Ну а конечно в селе делать нечего.... Они везде развалены...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2009, 02:47
Марина Гэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью поддерживаю мнение автора ЭтоЙ темы, Эльвиры !!!!!!;-)Молодец, единомышленница !!!!!Нельзя жить полноценноЙ жизнью, если в душе боль,обида и разочарования...Жизнь идёт в пустую...А ведь и от тоски люди умирают...и ведь многие, наши россияне, с такоЙ болью здесь и живут..Я считаю так, возвращаться, или нет, Это выбориндивидуальныЙ, кто здесь прижился, всего наилучшего, кто вернулся, что ж, значит, Это было его правильное решение..только вот потом Этих пересудов не понимаю , Вот, уехали, куда, зачем, в грязь и т.д, и т.п., Грязная Россия намного милеЙ, чем чистюля Германия...каждому-своё !!!!!:-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2009, 04:52
Kail Kail вне форума
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Эльвира Вы не одиноки..!!!(F)
__________________
Не ждите Чуда,чудите Сами...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2009, 19:55
Triller Triller вне форума
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Пенсионерам,как раз то на жизнь и хватает. Лекрства льготные.Проезд по городу бесплатный,комунальные услуги дотированные. Экономить россиянину не привыкать.Это кому где больше по душе тот и живет там. Но дорогие красноярцы, ведь нас в России (в Красноярске и крае) очень много, и из тех кто остался в основном успешные люди и о переезде никогда не мечтали. Когда начинаем друг у друга спрашивать почему не уехал, обычно говорят:А что я там буду делать? Кому я там нужен со своим багажом знаний и умений? Да, много уехавших из деревень, выбирали наименьшее зло. В городе квартиру не купить в селе нет работы.А так наши немцы- красноярцы народ доброжелательный.
__________________
Сердце- это крепость, которую легче завоевать, чем удержать .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.09.2009, 20:56
Irina Long Па
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да презд по городу бесплатный но надо каждый месяц платить определенную плату, на рос пенсию далеко не уедишь, не знают что купить колбасу или фрукты.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2009, 13:13
Triller Triller вне форума
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Песионеру выплпчивают определенную сумму на проезд, и если он ездит, то ложит эти деньги на специальную карту. А если не ездит в автобусах, то тратит эти деньги на свое усмотрение. Трудно жить я согласна, но легче ли вам в Германии? Думаю что не на много
__________________
Сердце- это крепость, которую легче завоевать, чем удержать .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2009, 18:24
девСавко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!Я новичок в вашей группе-прочла весь форум,хочу тоже высказать своё мнение:каждый прав по своему!Конечно-здесь не сахар,дипломированные специалисты работают разнорабочими(в основном,ведь редко кому удалось так хорошо выучить язык,да ещё и повезти должно.....).А для счастья,что нужно-любимый человек рядом и любимая работа....!Опять же когда уезжали -к этому и готовились.... или?!Два раза в одну реку не войти...и мы уже не те...,что были вчера,и на Родине многое изменилось!Если бы была машина времени и можно былоб вернутся назад в 1996год......,но в детство и юность билета нет!!!В конце концов все мы гости здесь,на этой планете.Поэтому давайте жить и радоваться жизни!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.10.2009, 08:34
Андрей O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрий день.
Все -Дискусии хороши.............
Вопрос к Вам всем..?????????????????
Скажите ,какое будущее ждет ваших Детей...?????????????
Принимать Турецкую веру.....
или оставатся -Европейцами-Словянами????????????
4то по статистики -2050гг..сдесь будет Турция!
Вот потом куда ....податся..?????????????????????????
на ра3мишление Вам всем???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2009, 19:04
Андрей O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могоуважаемый -Вернер.
1. Мы сдесь Не ругатся пришли...а Общаемся.
2.лу4ше про4итайте свою писанину..и как у Вас граматика ,,Храмает,,.
3.Я НИ когда не вступал в ,,Партию,,
4. А на с4ет ,,Партии,,У кого балит тот и о том говарит...!
5. У4ится..Да Мы грамотние,обро3ование есть, и работаем......
Прошу Вас...Пишите по русски!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.