Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.12.2008, 19:20
Марина Саки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса,спасибо огромное!Хоть какоето представление теперь есть. :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.12.2008, 06:23
Ардельянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
Я знаю точно,что мед.образование подтвердить очень сложно: нужно пройти гон неоплачиваемой практики,а потом сдать гос, кот.обычно с 1 раза не сдают!Но этот путь все равно реальный!
У меня другая ситуация.У меня укр.образование -учитель нем.,англ.языков и литературы.Пед.образование никто не подтверждает на сколько мне известно.Но я сделала по-другому: мне мой диплом специалиста подтвердили , но на степень ниже- бакалвра.С этим подтверждением можно учиться в любом уни 1,5 года на мастера.
Посылала 70 бевербунгов ня Аусбильдунг-все отказали!
Очень сложно в Германии в этом плане!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.12.2008, 08:57
Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас знакомый,который приехал по 8 параграфу,по профессии зубной врач,потверждал свой диплом...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.01.2009, 21:53
NINA Si vic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работа медика - *очень ответственная. * Обучение должно *быть длительным * *и *основательным *. Не картину *писать *и *не *яму *копать. * *В серьезном *государстве * так *и должно *быть.
Медикам *хорошо платят *и * *некоторые *без *призвания *идут *в *медицину. * Насмотрелась *я *в * Молдове * *на *таких *врачей. Немного * *подучаться *как *попало *, * и *работают * *как *попало, *одна боль *и *проблемы *от *таких *медиков *. Чтоб *нерадивым *до *работы *не *дойти *... (md)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.01.2009, 22:34
Бугровская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется медикам хоть с 7,хоть с 8 параграфом подтверждают.и наши врачи ответственно работают в германии.просто нужно в их специфику войти,которая отличается.но и в германии всякого хватает.мне друзья рассказывали такое,что волосы дыбом вставали.как из психбольницы домой на выходные отпускают,,а лечение не препаратами,а музыкой проводят. (md)как осложнения из-за недосмотра в виде грибковых инфекций у пациентов возникают.и зачастую лечение проводят примитивными препаратами в виде парацетамола ианестетиков.знаю не понаслышке.везде всякого хватает....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.01.2009, 22:42
Ардельянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не в курсе ,что значат 7 и 8 параграфы,подскажите,пожалуйста!
У нас тоже в городе есть зубной врач,она русская,не знаю подтверждала ли диплом или здесь училась, но врач ,как я слышала, она хороший!
А многие немцы на самом деле просто сдирают деньги и сверлят здоровые зубы, если человек не смыслит в этом деле! И это я знаю точно, непросо слова! (N)
так что не могу сказать,что немцы лучше, все зависит от морали человека и без разницы какой он национальности!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.01.2009, 23:47
NINA Si vi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В *медицине *человек начинает разбираться * когда *уже полечат *здоровые *зубы *, *когда * получишь болячки в *результате никчемного * *лечения *и протерпишь *эту боль *, *которой *могло *б * *и *не *быть.
*И *зачем *нужны *эти *" *специалисты *" *. *Сидели *бы *дома , *да *пироги *пекли *по *рецептам. :-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.04.2009, 04:04
Брыгина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я хочу вы учится получить хоть какуюта професию но незнаю какую и незнаю немецкого:-(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.04.2009, 06:56
Алёша Кат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... и русского тоже (fr)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.04.2009, 08:59
Mария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парагров роли не играет , я по 8-му, училась, и мне платили...
Единственное, при подтверждении, русских цойгнисов, мне дали хауптшульабшлюс, хотя я там 11 классов закончила и училище (это уже тянет на реаль), но мне так и объяснили, только 9 классов потому что ауслендер, т.е. по 8 порагрофу. Пришлось начинать с получения реаля.
Для сравнения , сестра мужа по 7-му порагрофу, закончила 11 классов в россии и ей признали реаль, мы с ней документы вместе отправляли, и в одно место......., просто она ауссидлер т.е. поздний переселенец, а я иностранка......
Это пожалуй единственный случяй когда 8-й пораграф сыграл какую то роль, ну ещё не смогла вместе со всеми на практику в польшу поехать (тогда она ещё не входила в ), нужна была виза, а она денег стоит и время.
Говорят что пенсию не буду получять по 8-му порагрофу, Т.е. только социал, если он ещё будет существовать, но до этого ещё надо дожить.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.