Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Знакомства в Германии по-русски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2010, 05:24
алла панас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как немцы относятся к нашей славянской кулинарии. Знакомы ли они вообще с ней???

Знаю, что в Канаде, где живут наши эмигранты, канадцы обожают "оливье" и борщи. А как в Германии ????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 15:46
Гена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаю точно что немцы не любят:
солёные огурцы (не на уксусе), солёные помидоры, арбузы. Тарань терпеть не могут и даже не могут смотреть как это едят. Борщ многие из своих не любят (хотя я это не понимаю).
Что едят:
Плов они едят, но только после того, как рассмотрят ингредиенты. Пельмени едят называя их тортелини с мясом. Жаркое едят, котлеты, тефтели, чебуреки, вареники с любой начинкой, манты так же, любые салаты, но в салатах они нас превосходят, у них больше разновидностей салатов чем у нас, так же с супами!!! Пюре едят, называется даже так же.
В общем скажу так, они не уважают славянскую кухню, так как эта еда считается едой для бедняков, "щи да каш пища наша"!
Французская, греческая, китайская, американская, харватская, итальянская кухни ценятся здесь. А всё остальное так себе и я с этим соглашусь!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2010, 22:39
Татьяна Насак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно... Я считала старую славянскую кухню очень сложной... щука фаршированная готовится весь день, расстегаи долго, почки под разными соусами,заливные, пироги всевозможные, а гусь, утка и баранина вообще готовится 2-3 дня...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2010, 05:28
Jaschtschenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У немцев есть понятие "бюргерская кухня". Это имменно то, о чем говорит Геннадий. Но понятие вовсе не унизительное, я считаю. Они сами и капусту квашенную тушат со свининой, колбасы и т.п., короче тоже любят сытно покушать. Русская кухня здесь не особо распространена это факт. К нашим блюдам сначала присматриваются, критикуют (это у них в крови!), а потом за уши не оттянешь. У моей подруги вся деревня пельмени заказывает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2010, 05:36
Jaschtschenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет хороших русских ресторанов, чтобы им продемонстрировать "шедевры" русской кухни. Икра, конечно, вне всех дискуссий- это немцы признают без разговоров.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2010, 06:06
Ilona Dvick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, уже в моем круге знакомых я могу перечислить 3 немцев, которые любят русскую еду. Даже вообще, один больше не ест немецкую еду и едет каждый день к родителям жены, чтобы наполнить себе там живот.
Я думаю это зависит от образования и культурном воспитании, будь то немец иностранную еду любить или отказывать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2010, 06:39
алла пана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я когда утку готовлю, особенно по-пекински, тоже сутки уходят.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2010, 06:43
Гена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утка по пекинский, это китайская еда, а не славянская! (fr) Так же как и корейский салат не русское изобретение.
Холодец это типично русское или манная каша на молоке или квас!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2010, 06:58
алла панас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генна, я соглашалась с Татьяной Назаренко, о том, что утка, да и вообще дичь, долго готовится. И в пример приплела "пекинскую утку".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2010, 22:34
Татьяна Насакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гена, Вы из одной крайности в другую кидаетесь) при чем тут квас?)) Если будете в Севастополе зайдите в кафе - Трактир, и познакомтесь с русской кухней)) А то выдумываете тут каши всякие
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.