Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 23.01.2011, 21:06
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vera Shtelmakh
из списка Ирэны второй пункт можно убрать. Еврейская эмиграция уже несколько лет практически прикрыта. Есть еще люди, которые подавали документы давно и постепенно выезжают, но таких осталось единицы.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 23.01.2011, 21:09
Василий Смикна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...тот отказ,из-за незнания языка,стоит как проклятие."Мне кажется Вы или что-то недоговариваете или лукавите.Не сдача теста А1 (сдавали в Москве,институт Гёте),не есть ОТКАЗ ВЫЗОВА.Они этим не занимаются.Просто сдаёшь повторно.Есть люди,которые по 5-6 раз сдают.А если в Вашем городе есть филиал инс. Гёте,то ещё проще.Пол-года поучились и сдали.После получения сертификата А1,отсылаете сертификат в Германию и получаете добро на переезд.Я русский и зять русский.Учить начали *с нуля.Жена с дочерью сдали тест(получили вызов) и ждали нас пол-года пока мы учились и сдавали.Получили А1,отослали и нам пришёл вызов.Это было в 2008 году.Какие это препоны?Минимальное *знание языка на уровне 5-го класса!
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 23.01.2011, 21:14
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна,в паспорте я немка.но не во мне дело...............просто не хочу спорить...........
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 23.01.2011, 21:20
Василий Смикна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыл добавить,чувству себя комфортно.Правда диплом российский,о высшем образовании,после 50-ти лет не подтверждается.А зятю и дочери дипломы подтвердили.Зять сейчас учится в университете.Получит немецкий диплом магистра.Дочь пока с маленьким ребёнком.Потом тоже пойдёт учиться.Только приветствуеся.И всё бесплатно.Квартиры всем дали.Это что препятствия?
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 23.01.2011, 21:41
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете Василий,когда ввели языковой тест,было всё по- другому,никаких Б1....Если отказ ,то всё,потом позже стали делать так,что Б1 сдают члены семьи,но это для 4§ не подходит...Мы сдавали тест в 1997 году и принимали его немцы в германском посольстве,было не так-то просто,мой муж был в кабинете 40 минут,я 30...и тест подразумевал не только знания языка,а и много было каварзных вопросов,на которые надо было правильно ответить..А в 2005 году приехали в Германию дальние родственники(смешанные с русскими) ,которые сдавали по Б1,так даже не знаю,что это за тест такой,что они не могли ничего ни понимать,ни сказать,им требовались переводчики.....Трудно тут в форуме друг друга понимать,так как каждый имеет свой опыт и из этого исходит.Если бы тесты былио с сам,ого начала введены,думаю оставшихся там было бы ещё больше...
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 24.01.2011, 00:31
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя права,у каждого свой особый случай .У моего брата(оба родителя немцы) дома говорили и по русски и понемецки,но на работе по русски,жили они в целинной деревне,где всех было понемножку... * на шпрахтесте спросили :какие ты знаешь цветы?кроме розы он ничего не назвал,т.к.ни по русски,ни по немецки их не знал,у него работа была не связана *с цветами-работал на скотном дворе.Прислали отказ ,и уже 15 лет идёт спор,адвокаты получили уже больше 50тыс.евро от семьи,за ,,не посильную,,работу,а брат всё ещё в России.:-(
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 24.01.2011, 01:32
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Надя сто раз права!! Тесты раньше и сейчас, как небо и земля! И те, кто не сдал тест тогда, вo второй половине 90х, все зарегистрированы в данных Bundesverwaltungsamt, кроме того велись протоколы, вопрос- ответ, которые мы подписывали.Сейчас требования действительно смешные, немного о себе уметь рассказать и понять простейший текст.Кроме того, раньше было важно- выученный у тебя язык или приобретённый в семье.Я родилась в нем семье, в нем деревне, до6 лет говорила только по немецки.Когда исполнилось6 лет, мы переехали в город.Я старшая, после меня ещё 2 брата и 2 сестры, все погодки.В городе язык стал быстро утрачиваться, оставались только каникулы в деревне, приезд бабушки с дедом к нам в гости, да то что родители иногда между собой говорили.В итоге в 98 году только родители и я, старшая, сдали на 4 параграф, остальные получили 7.А вы говорите, учить, не сдал- ещё раз на курсы!Такое не проходило.Деяствительно, у каждого своя история!А сколько было истерик в хайме, где жили первые полгода?! Когда кому-то приходило подтверждение 4 параграфа, а кто-то пытался поменять 7 на4, и ни как(dt)
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 24.01.2011, 01:40
Василий Смикна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadij,Вы правы,у каждого свой случай.Но я не об этом.Раньше не тест сдавали,а было собеседование на знание языка в нем. посольстве с главой семьи.Моя тёща получила вызов на собеседование.Успешно прошла его.И мы должны были 15 человек ехать.Но закон изменился и уже её дети должны были сдавать на А1.Пока они готовились,закон опять изменился и уже все,кто,едет,должны были сдавать на А1.Сдать действительно тяжело.Потому что тест состоит из двух частей.1 часть(в основном грамматика),нужно набрать 45 баллов.И если ты не набрал,то ко 2-й части( разговорной),просто не допускают,как бы ты не разговаривал на нем.Поэтому вызов не получали.Но и отказа не было.Сдавай по новой,но уже за свой счёт.Но А1,я уже говорил,это уровень 5-го класса.Удачи всем.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 24.01.2011, 02:27
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий, те кто претендует на §4 могут тест только 1 раз сдавать. Не сдал, всё . *Русские половинки могут хоть 100 раз приходить на экзамен.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 24.01.2011, 03:58
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий Смирнов, если вы чего то не знаете, то не нужно писать. Затем...
Не сдача теста А1 (сдавали в Москве,институт Гёте),не есть ОТКАЗ ВЫЗОВА.Они этим не занимаются.Просто сдаёшь повторно.
Мы сдавали тест (собеседование, называйте как угодно, но вопросы были ого-го.) представителю из Германии и оттуда пришёл отказ.
Ирэна, всё верно пишет. Заявитель антрага сдаёт тест только один раз (так было и так есть) и должен сдать на §4.
А Deutsche 1 (A1) сдают остальные члены семьи и не нужно ничего путать. Это две большие разницы. Так как получив сертификат (вы можете ехать только прицепом или на воссоединение).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.