Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.11.2009, 02:30
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Калитин
Здравствуйте. Я тоже хочу в Германию. Дело в том , что мой отец немец ,он погиб, Моя мама в свидетельстве о рождении записала отца и менярусскими. Конечно этого я не знал. Прошли годы и примерно в 20 лет ,мама мне расказала об отце. Они не были расписаны , но есть решениесуда о признании отцовства. Есть ли у меня какой нибудь шанс попасть вГерманию ?Спасибо.
----------------------------------------------------------------------
В свидетельстве о рождении ребенка, не пишется национальность ребенка. При получении паспорта у Александра была видимо в графе национальность записана " русский", а не немец. Из этого следует, что его никто и никогда не обзывал немцем и фашистом, в 20лет он только узнает, что папа у него немец, так-что скрывать ему было нечего. И доказать ему, что его обзывали фашистом не удасться, тем более у него такой возраст молодой(29лет), не застал он то время, когда люди скрывали свою национальность, это люди другого возраста.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.11.2009, 02:50
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, вот адреса архивов.Можете попросить свою тетю написать в архив запрос на своего деда.

Адреса архивов:
Bundesarchiv, Abt. R (Reich)
Finckensteinallee 63, 12205 Berlin
Tel.: (030) 843 50 - 0, Fax: (030) 843 50 - 246
e-mail: barchiv@uni-koblenz.de
Heimatortskartei
Rosenbergstr. 50, 70176 Stuttgart
Tel.: (0711) 63 68 004
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.11.2009, 02:51
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Жбанова(Робы...
я для Вас сейчас подняла эту темку, почитайте может там какую информацию найдёте, если что туда можно и Ваше сообщение перенести.
"Попасть в Германию по рабочей визе? У кого есть опыт или знакомы, подскажите!"
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.11.2009, 02:53
Жбанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо, Лида! (F)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.11.2009, 02:53
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Татьяна, ваш один пост видно адресован в мою сторону. Хочу заметить, что мой первый пост не был адресован именно для Александра. А в общем для всех, так как на эту тему много разговоров. А об отце он узнаёт только в 20 лет, вот и хочет иметь национальность по отцу. Кстати это тоже через суд в России делается. Естественно всё это не так просто, но если так хочется, то шанс всё же есть.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.11.2009, 03:16
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, национальность Александр конечно может поменять и потом у него появиться возможность поставить антраг на ПМЖ, т.е он может приехать по статусу позднего переселенца, естественно к нему будет вопрос, почему Вы поменяли национальность, причину указать. И что он ответит, что его обзывли немцем, так у него в паспорте было записано, что он русский. В таких случаях даже документы не рассматривают, понятно, что человек захотел в Германию.Для него лучший вариант, получить документы по деду.И в этом случае тоже возможности мало будет.
А то, что многим был отказ только по той причине, что поменяли национальность, я тоже знаю, ведь Вашим знакомым тоже был отказ, им пришлось доказывать через суд, почему они поменяли национальность, да еще со свидетелями.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.11.2009, 03:53
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О чём говорите вообще?:-OЧеловек узнаёт о том ,что его отец был немцем в 20 лет,добивается через суд признания отцовства и он уже немец...(md)А ведь принадлежность к нем.нац. ещё учитывается тем,что должен вырасти в нем.среде....Да уж....,а сколько людей получило отказы,когда оба родителя немцы и сами никогда не меняли национальность....Интересно знать, это в какой Германии так легко всё делается?(dt)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.11.2009, 03:58
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, сейчас в России в паспорте национальность не указывают.
Александр, вот по этой ссылке можете почитать форум,где как-раз идет разговор, как поменять национальность русскую на немецкую.
********foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/14438034.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=2&vc=1
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.11.2009, 04:00
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, по этой ссылке можете прочитать ,что
новый закон предусматривает разрешение на смену имени, фамилии инациональности в возрасте от 15 до 18 лет (с письменного разрешенияродителей или опекунов)
***********.gorod.lv/novosti/59062-imya_familiyu_i_natsionalnost_mozhno_pomenyat_s_15 _letnego_vozrasta
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.11.2009, 04:06
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, Вы правы, нужно действительно еще доказать, что мы росли в немецкой среде, соблюдали немецкую культуру, отмечали немецкие праздники и обычаи.Ведь в том самом антраге столько таких вопросов, а как на все эти вопросы будет отвечать Александр, он то и узнал в 20 лет, что папа у него немец. Зачем обнадеживать Александра , нужно писать правду.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.