Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Немецкая кухня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.06.2011, 02:07
Исчадие Кая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я делаю такой дессерт. Могу поделится рецептом. *Я беру творог с немецкого магазина, добавляю молоко, чтобы получилось однородная кремовая масса. Добавить сахар, ванилин по вкусу.
Второй способ- творог размешать с сахаром, добавить маскарпоне. Вместо маскарпоне можно взять сметану, жирную.
Третий-творог с сахаром и взбитые сливки вмешать.
Все эти крема я чередую с бисквитными палочками и ягодами. Наверх можно красиво выдавить взбитые сливки и украсить ягодами. В альбоме **Дессерты* есть фото и рецепты.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.06.2011, 02:14
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из маринованной капусты? Она к нам приходит в больших металич. банках. Белая и красная. Белую тушат со сливками, а красную без сливок. Наши покупатели не очень её берут*-) Как ещё её можно приготовить или может есть какие-то другие блюда с её добавлением? Подскажите пожалуйста.
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.06.2011, 05:20
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сковороде нагреть подсолн. масло, * закинуть лук, капусту и тушитъ минут 5. Припрвить *солью, перцем и красносмородиновым желе. *добавить лавровый лист, * несколько горошин можевельника. Тушить еще минут 5
Яблоки почиститъ ,порезать на кубики добавить к капусте. В конце долить красного вина. *Украситъ *веточкой тимьяна.
*На 1 кг капусты, 3-4 яблока, 200 мл. вина, 2-3 ложки желе.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.06.2011, 05:29
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 кг краснокочанной капусты, 3-4 яблока, 1 лук, 3 гвоздики, 40 г смальца, соль, сахар, 1/8-1/4l воды, *щепотку , уксус.
Яблоки моют, режут на кусочки. *или дольки. С лука снимают кожуру и * шпигуют гвоздикой. *Капусту *вместе с остальными продуктами продуктами *кладут в кастрюлю и добавляют воду. *, *Тушить 15- 20 *минут , Приправить уксусом и сахаром.
Краснокочанная капуста выигрывает во вкусе если ее дольше тушитъ. * И *лучше солитъ ее *незадолго до конца варки.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.06.2011, 05:37
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Ирма, простите, что я вам сюда отвечаю. Я не могу написать вам сообщения почему-то:-( Уже написала 4 письма, а внизу выскакивает маленькая надпись: сообщение не доставленно, попробуйте отослать позже. Впервые такое вижу....:-(
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.06.2011, 05:37
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Краснокочанная капуста гармонирует особенно хорошо с фруктами. ( яблоки , груши). Горькая сладость и фруктовая кислота дополняют себя исключительно во вкусе. Гвоздика, темное желе, вино и смалец ( гусинный) / топленое масло совершенствуют этот овощь. Краснокочанная капуста *отлично подходит к дичи, оленине.
Краснокочанная капуста *так же хорошо сочетается с манго , арахисовым маслом, кориандром, кунжутом, *брусникой.
Прекрасный рецепт ньоки с капустой под брусничным соусом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.06.2011, 06:02
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Что такое смалец?:-$ :-( Жир?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.06.2011, 06:05
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смалец- топленный свиной( гусинный, утинный)жир
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.06.2011, 06:09
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Подскажите пожалуйста рецепты блюд: Зенфаер (яйца отварные с горчичным соусом); Земельклопсы; Свиные рольхены (начинённые грибами); Салат "Гефлюгель"; Рисовый салат с креветками.
Извините, если что-то неправильно написано. Так написал наш повар, который уехал(fr)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.06.2011, 08:34
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасеруйте лук вместе с прикопченным мясом, порезанным на кусочки. Отдельно протушите красную капусту. затем соедините их вместе - это будет начинка для яблок. В яблоках сделайте углубления и запеките их в духовке.. Рецепт пищу по памяти. Читала в одном из немецких журналов которые беру в магазине *Plaza*
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.