Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.04.2010, 21:42
Клёстер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас рядом в частном доме тоже живёт одна бабушка,которая выгуливала собаку без поводка.Собака тоже постоянно на всех лаяла,прыгала...Много раз люди делали ей замечание-без толку,пока не написали жалобу в "стадтфервальтунг".Теперь бабулька выгуливает собаку в наборднике и на поводке.Видимо оштрафовали её(точно не знаю)но подействовало.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.04.2010, 00:30
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купите газовый болончик "Tierabwehrspray", и предупредите хозяйку собаки, если её собаки будут гулять без поводка и на Вас прыгнут, то Вы будете вынуждены защищаться, а собаке будет очень неприятно. Думаю, после такого предупреждения она не будет выгуливать собак без поводка.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.05.2010, 20:15
Пономарёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите пожалуйста, сосед прохода недаёт, то на дочку кричит чтобы она в другом месте играла , а не во дворе , то меня обзавёт...так потом меня ещё и виноватой сделает....а у него дочка полицистка, так каждый раз потом ко мне приходит и запугивает, отца своего защищает.....вот сегодня опять, а я беременна, у меня сразу и давление подскочило, и истерика началась....сил уже больше нет....:'(
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.05.2010, 20:27
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, я могу вас только поддержать. Соседи приходят и уходят, а вам надо нервы и здоровье сохранить для деток своих.(F) *
У нас тоже всякое с соседями было, и кидались они на наши двери, чуть не вышибали, и детей пугали и снеговика, которого ребенок слепил во дворе, сломали *демонстративно, и зло, ребенок так плакал....
А я просто старалась нейтралитет сохранить, не сталкиваться не видеть их и не слышать...
Сейчас мы переехали, и все отлично.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.05.2010, 20:34
Лариса Гакдээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А да, еще хочу добавить... Может это и не как не связанно, но, я верю, что все встает всегда на свои места. В итоге соседи утихомирились... Пративная бабка лишилась ума, дед её умер, а другая соседка заболела раком и вообще стала доброй и приветливой.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.05.2010, 22:49
Violla D-o
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нажалуюсь на своих. Снимаем квартиру.Соседи сверху(молодые) хорошо погуляли и кто-то из гостей нарыгал нам на балкон.Были праздники.Я всего этого не видела. Муж мне вечером сообщил.Сказал,что убрал как смог,но пятна на стене остались. Написала соседям письмо,типа,спасибо за цветы на балконе.Никакой реакции. Через неделю поймали их в коридоре.Они дико извинялись,даже не знали,что такое произошло,обещали убрать пятна. Еще неделя прошла. Пошла к Хаузмайстер-тот развел руками,говорит,у меня краска для балкона осталась-закрасьте. Щазз,говорю.Мало того что убрали сами,так еще и красить будем. Нет,говорю,я ему передам,он сам придет за краской. Ну,говорит,смотрите сами.Нажимайте на них.Еще неделя проходит.Встречаемся в коридоре.Вылупил глаза сосед,сделал вид,что забыл в чем дело и что обещал.Ах,ну да,говорит.Приду,сделаю. До сих пор тишина.Дело принципа. Звонить фермиттеру? Или как поступить?Хотела избежать конфликта.Т.к. мы новенькие в этом доме.Но придется принимать меры.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.05.2010, 23:29
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя соседка, Часть 2...
У меня в ночь с суботы навоскресение(15-16 мая) так весело в доме было, что пришлось ментов вызыватью СоседкаДР праздновала. В пол первого ночи такой галдёж устроили, пи...ец. Малой сперепугу проснулся, орал как бешанный. Я сама напугалась как не знаю что. Музыкуврубили, басс как долбанул, я думала на улице что то взорвалось. Приехалидвое ментов. Парень и девка. Девка осталась в низу, у именнинцицы, а парень поднялсяко мне и уже на пол пути говорит. Окей, я уже слышу, ребёнок кричит. Больше ни чего не сказал, только спросилсколько ему лет, я говорю полтора года, он сказал что постарается сделать тишину и пошёл в низ. Музыкастихла. Менты вышли, минут чере 5 опять музыку врубили. А менты оказалось не уехалаи,а стояли за углом. Когда музыка опять орать начала. они опять зашли и мужиккоторыйко мне поднимался, такой скандал закатил. Я не поняла что он тамговорил, но орал он огого как. Я аж охерела. Потом они уехали и стало тихо.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.05.2010, 23:29
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минут через 15 из той компании двое поднялись ко мне на верх. Мужик и баба, по голосам слышно было. Малой только уснул, они начали звонить в дверь и опять разбудили его. Он кричать начал. Я дверь конечно не открыла, даже не подошла к двери. Они все пьяные, кто их знает что у них на уме. Открою, а мне или по мозгам чем нить тяжёлениким или нож в живот. Пошла малого успокаивать. Они минуты 3 звонили потом ушли. Я через пару минут вышла потихоньку и занесла полку с обувью. Она у меня перед дверью стоит. Но они ушли не спустыми руками. На полке лежали две пфандфляше, по 25 центов, они их прихватили с собой. Малой до 4тырёх утра не мог уснуть, закимарит, потом просыпается и плачет. Напугался сильно. Анцайге я не стала делать, но с тех пор тише стало. Правда эта тётя лошадь со мной не здоровается, да мне и плевать на неё. Я вообще мимо прохожу и делаю вид что не вижу её.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.06.2010, 04:33
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Марина и на полицистов находится управа, особенно елси свидетели есть. А управой этой называется--Адвокат.
__________________
Христос воскресе! Всех православных с пасхой. Дай Вам БОГ здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.06.2010, 04:42
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Ой девочки, почитала и ужаснулась, как многим с соседями не везёт.На первой квартире у нас были замечательные соседи, нужно было им погулять или нам праздник какой отметить созвонились договорились и без проблем. На второй квартире была семейка старичков, так дед достал копитально, даже в помойку лазил- проверял, а вдруг мы выкинем бумажку в пищевые. Проверял каждый день проветриваем мы или нет с 6 утра. Мы когда перезжали с этой квартиры можно сказать им отомстили, было холодно, а мы побелили и откурыли все окна проветривать, а сами на новую квартирку ушли, а утром следующего дня пришли, так бабка так руками махала, что типо зачем окна открыли, у нас пол остывает, а у нас один ответ, требовали, чтобы в 6 утра проветривали, вот и получите, хватит за счёт нашего отопления полы себе подогревать. *А сейчас у нас соседи нормальные, общаемся на отвлечённые темы но к друг другу не суёмся. Я сама лично обошла всех перед перездом и опросила на счёт детей, праздников и тп. Меня устроило.
__________________
Христос воскресе! Всех православных с пасхой. Дай Вам БОГ здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.