Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2012, 11:07
Andrey Vylfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя, повторяю, каждому свое...Тому кого *работа в доме напрягает, не в радость, лучше его не брать конечно, на мите проще....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2012, 09:00
lkl Vlada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня вопрос иметь недвижимость или не иметь вообще странно звучит. Конечно если нет работы или низко оплачиваемая, да к тому же как качевники, ездят по всеи Германии, а то и дальше, то можно и арендовать. Для меня вопрос недвижимости-вопрос только возможностеи. а не дискуссии что лучше :арендовать или свое иметь.
И люди, которые из-за своеи профессии всегда в разъездах имеют свои дома, только если они в состоянии себе этот дом позволить. И куда приятнее приходить в свои дом, чем в арендованную квартиру.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2012, 07:56
Andrey Vylfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макс, за 8 лет в Германии, 7 перездов уж-жасно, но дом мы все-равно взяли, если опять не дай Бог, сдадим да и все! Другое дело страх перемен, риска, ну и пожалуй в нежелании после работы озадачиваться чем-то...Не для каждого...Для меня бездействие это смерть, медленная...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2012, 00:46
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Андрей переезды это тоже работа и не малая, жить в домике на колёсах или мотаться как мой коллега, а он на работу ездит почти 75 км в одну сторону каждый день, тоже не жизнь. Последние время работодатели мало беспокоятся о своих рабочих, думают что платят достаточно для жизни своих трудяг, а сами похоже не понимают, что человек более работоспособен при оседлой жизни. Сейчас тоже работа более менее стабильная вот задумываюсь купить квартиру или дом, снова перед выбором тут тоже свои плюсы и минусы.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2012, 02:10
Andrey Vylfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А слышал десятки людей которые сначала думали надо или нет, потом искали за смешные деньги супер-пупер, а потом рукой махали, поздно...Надумал-бери! Самое сложное принять решение...Я тоже езжу 35 в один конец. Но дом не пожадничали в хорошем месте взяли, так что *шанс есть и неплохой заиметь к пенсии стабильный кусок хлеба.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2012, 08:29
Аватар для Alex Gvx
Alex Gvx Alex Gvx вне форума
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 192
По умолчанию

Голубая мечта любого американца... растиражированная по всему свету.. ИМТЬ СВОЙ ДОМ, ничто иное как рекламный трюк для создания на рынке недвижимости спроса.... этот спрос профинансировали банкиры и связали человека по рукам и ногам....
..для того чтоб понять, что дом не нужно покупать... или квартиру.. а нужно арендовать.... нужно уметь работать с калькулятором... и знать сколько стоят деньги.. двадцать лет назад.. 10 лет назад... сегодня и в будущем....
.... предположим (отвлечённая цифра) двадцать лет назад я купил дом за 25 ооо баксов.. сегодня мой дом стоит 100 000 баксов.... математически в 4 раза дороже.... реально 12500.. то есть в два раза дешевле чем купил....
а если перевести эти цифры в пересчёте на корзину продуктов... то ещё дешевле....
таким образом... реновируя.. страхуя... надеясь, что он прокормит на пенсии... окажешься в западне...
__________________
С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЩИНЫ,,,, МАТЕРИ, СЁСТРЫ, ДОЧЕРИ.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2012, 10:45
Andrey Vylfiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калькулятом надо еще и уметь пользоваться...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2012, 10:50
Аватар для Alex Gvx
Alex Gvx Alex Gvx вне форума
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 192
По умолчанию

читайте выше.... не уметь пользоваться... это любой школьник может... а УМЕТЬ РАБОТАТЬ.......
__________________
С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЩИНЫ,,,, МАТЕРИ, СЁСТРЫ, ДОЧЕРИ.....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2012, 17:06
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Конечно некоторые живут российским стереотипом "мой дом - моя крепость". Да не буду спорить в России у бедных с жильём напряжена им впаривают в долг старые квартиры из советских времён, а они и рады так как жить не где. В Германии при 10% пустых квартир и изобилии в выборе стоит взять калькулятор и не забывать расходы на восстановление, содержание и ремонт, не говоря уже о налогах и инфляции.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2012, 19:47
Andrey Vylfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все? ОК: Теперь господа умеющие работать с калькулятором вопрос 1 Если в свое будущее инвестировать 0 сколько получишь через 5,10, 20лет?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.