Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2011, 19:31
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию Недвижимость, своя или в аренду - что комфортно или что выгодней?

Многие считают, что жить в своём доме или квартире выгодней, а комфортно снимать квартиру или дом. А где всё же плюсы и минусы?
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2011, 23:07
Аватар для Ирина КуннМас
Ирина КуннМас Ирина КуннМас вне форума
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Мы купили 10 лет тому назад * zweifamilienhaus, *расчитывали, что кто-то из детей *останется с нами, но так получилось, что *мы остались одни. Сын построил дом, дочь вышла замуж и живёт от нас 220км. и там купили квартиру. Но мы не жалеем, что купили *дом. В одной квартире живём мы, а в другой живут квартиранты. Остаток кредита *нам выплачивают жильцы. За 10 лет прожитых в собственном *доме *мы не нашли минусов, мы свои деньги не отдавали чужому дяде. А дом это капитал, и тем самым, мы хоть что-то оставим детям.Но каждый должен сам *сделать свой выбор. Это было моё мнение, а может кто-то *считает по другому.
__________________
Не стоит возвращаться в прошлое, там уже никого нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2011, 23:57
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Ирина - иногда получается и по другому, мне кажется вам просто повезло. Всё зависит от времени и положения, мы вот последние 5 лет уже 3 раза место жительства меняли, каждый раз купи продай, больше сложностей чем удовольствия, может как будет более оседлая работа так посмотрим на ситуацию. Из вашего рассказа вижу что больше всего повезло детям. Да и дом ещё новый, а будет 20 лет - то ремонты может замучают.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2011, 00:34
Аватар для Ирина КуннМас
Ирина КуннМас Ирина КуннМас вне форума
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Да, при покупке дома ты привязываешь себя к этому месту, и конечно работа должна быть постоянной. Мы купили дом, когда муж получал *Arbeitshilfe, но *я работала на 165 часов в месяц. Когда *отменили *Arbeitshilfte нам одно время было тяжеловато, но в банке *нам *сразу сказали, если будет трудно выплачивать, мы можем *снизить сумму выплаты, но тогда *увеличится срок. Но так как у нас *до пенсии не очень много времени остаётся - мы отказались.
__________________
Не стоит возвращаться в прошлое, там уже никого нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2012, 04:58
Аватар для Anna Folkin
Anna Folkin Anna Folkin вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 106
По умолчанию

Мне кажется вопрос больше стоит в том оставлять детям наследство или нет. Нет детей, проблема решается сама собой. Другой же вариант хотят дети такое наследство или продадут после смерти родителей без раздела и ссор между собой. Жизнь в арендованной квартире думаю проще, ищешь себе по возможностям и комфортности и спишь спокойнее.
__________________
В этом мире нельзя быть свободным, но можно быть честным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2012, 22:50
Andrey Vylfiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Качество жизни другое совсем, и дело не в наследстве совсем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2012, 23:53
Аватар для Anna Folkin
Anna Folkin Anna Folkin вне форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 106
По умолчанию

Андрей, чем отличается качество жизни? Мне кажется намного проще обратиться к владельцу квартиры по каким либо вопросам, чем самой заниматься проблемами устранения каких либо недостатков. Владеть своей недвижимостью, скажем квартирой или домом, обязывает содержать его в определённом порядке, а это затраты и время. Практически с такой недвижимостью надо постоянно работать иначе она потеряет свою цену.
__________________
В этом мире нельзя быть свободным, но можно быть честным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2012, 17:50
Andrey Vylfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждому свое...Мне нравиться работать со своим домом, делать его таким каким я хочу, и тогда когда я хочу. И делать в нем то что я хочу. Да, это стоит, не спорю. Но зато есть цель есть результат. Я же не просто в нем живу и тупо считаю деньги,( кстати мы платим их % на 30-35 меньше чем на мите)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2012, 17:56
Andrey Vylfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если маленько утрировать, лучше быть солдатом в советской армии...И...жить в казарме. Тогда вообще не надо ни о чем думать и заботиться...
Как-то так...:-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2012, 20:58
Аватар для Ирина КуннМас
Ирина КуннМас Ирина КуннМас вне форума
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Я *полностью согласна с Андреем. Мы 8лет прожили в мите, и 10 лет в своём доме, и единственно о чём я жалею, что мы не купили дом *сразу по приезду в Германию. Во первых мы бы уже давно рассчитались за кредит, а во вторых дом - это моя собственность и я могу в нём делать всё что я хочу. И всё, что мы делаем *мы делаем для себя, а не чужому дяде. И когда мы жили в мите (мы жили в 6 квартирном доме) кто-то из соседей включит музыку на всю громкость, у кого-то гости до полночи и ты из-за шума не можешь уснуть, а утром на работу. *И ещё для меня *один плюс- это огород. Всё лето и осень у нас свои помидоры и огурцы, *клубника, малина, смородина. И это хватает не только нам *и детям, ещё и соседей угощаем.
__________________
Не стоит возвращаться в прошлое, там уже никого нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.