Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.03.2009, 05:50
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Ирина *(Y)
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.10.2009, 04:45
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Сегодня был футбол
Россия-Германия
* 0-1
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.10.2009, 04:47
Черемицина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( :-( :-(
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.10.2009, 05:35
Валентина Там
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(so) :-D ....
мысли о Германии и России на сегодняшний день
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.10.2009, 05:55
Лариса Кайсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - В ТРАУРЕ, РОССИЯ ПРОДУЛА, А МУЖ В РАДОСТИ- НЕМЦЫ ВЫИГРАЛИ. ВОТ ТАКИЕ МЫСЛИ!!!!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.10.2009, 19:43
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да игра так игра была .русские танцевали у ворот немцев но забить так и не получилось гола(so)(fr)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.11.2009, 05:10
Клевина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу хаять Россию, т.к. сама русская. Но в Германии я себя чувствую комфортнее. Да, в России много обеспеченных людей. Но если ты стар и болен, то ты никому не нужен. И попробуй проживи в крупном городе на пенсию. А цены там повыше наших. Это не просто слова. В Новосибирске живёт моя сестра-пенсионерка. И я часто там бываю. Еслибы не помогали, то и не представляю как бы два старика выжили там. При вызове скорой помощи, сначала поинтересовались возрастом, а потом так и не приехали. И каждый раз по возвращению из России в Германию, я думаю-,,как всё-таки хорошё, что я здесь,,. Первое время и мне было трудно, очень скучала, плакала. Но после первого-же посещения моей Родины, ностальгия прошла. Я не зарабатываю много, но могу себе позволить 1-2 раза в год съездить в отпуск. Мои сыновья получили образование, работают, построили себе дома. У меня прекрасные внуки! Я довольна жизнью в Германии!!!! И не представляю как бы я сосуществовала в России :-$
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.03.2010, 19:34
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это действительно так, болеть можно (слова независимых экспертов) только в Германии!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.09.2010, 20:10
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

В России жили в посёлке соединяющемся к городу. Получили в трёх этажном доме квартиру на первом этаже. На расстоянии трёх метров от дома асфальтированная дорога, вроде всё хорошо, но видно места мало так накотали дорогу прямо под окнами. Мусор, травой обрастает всё - мне это очень не нравится, не привык я к такому. Делаю небольшой металлический заборчик, сажаем цветы сирень, всё дело наладилось прекратили мусорить у дома идеальный порядок. Это уже 90-е годы, перестройка идёт. В подъезде бы нужно покрасить, побелить, но надеятся не на кого. Говорю соседям купим сами и сделаем ремонт...никто не согласился. Хорошо, крашу панели и белю только на своём этаже (сосед присоединился).
Этот год кузина была в России...страшно смотреть дома никто не ремонтирует ни белят ни красят, всё заросло амброзией (трава выростает больше человеческого роста, почти с руку толщиной) прямо у подъездов.
Уъезжая квартиру продали в "хорошие руку" это на самом деле хорошие люди, порядок поддерживают до сих пор. Сестра говорит - таких подъездов в посёлке по пальцам можно пересчитать. А другим вероятно нравится грязь. К сожалению многие из таких сейчас в Германии и продолжают здесь мусорить.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.09.2010, 20:13
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Приехали в Германию, получаю квартиру на EG (первый этаж). У дома порядок, чистенько, но под окнами растёт какой-то невзрачный густой кустарник, под которым бесконечная сырость. Делаю обрезку, низ остаётся голый, часть кустов выкапываю с корнями и на переработку. Сажаю вместо них другие насаждения, цветы, ложу большие камни, местами мраморную большую плитку (при этом постепенно удаляя кустарник). Соседи только удивлялись, как всё вроде и не заметно постепенно изменилось. Сейчас не один раз сидя на балконе слышу от прохожих такую речь: вот бы в этом доме получить квартиру. Пару раз говорил в след: так это всё делается руками самих жильцов, посадите и вы у своего подъезда хоть пару цветочков, не ленитесь нагнутся поднять бумажку и бросить её в мусорный бак. Ну вот, сам себя не похвалишь...Всем желаю удачи и хороших вам дней.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.