Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 11.02.2012, 21:21
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Мне сегодня встретился интересный график см. фотоальбом "Занимательные цифры" первая картинка. На нём видно как в Германии обстоит с выбором иметь или не иметь своё жильё в среднем 61% может себе позволить, а 43% его имеет.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.02.2012, 18:31
Andrey Vylfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Википедия.
Инвестиции характеризуются, среди прочего, двумя взаимосвязанным параметрами: риском и прибыльностью (доходностью). Как правило, чем выше риск инвестиций, тем выше должна быть их ожидаемая доходность.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.02.2012, 18:37
Andrey Vylfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Женщина рассказала как она относится к критике. Я, говорит, смотрю КТО меня критикует, я с ней согласен.
В данном случае Вы критикуете способ моих инвестиций, одновременно оплачивая ,,инвестиции" (в будущее или в прошлое там...как Вам удобнее) своего фермитера...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.03.2012, 09:05
Аватар для Людмила Кэймх
Людмила Кэймх Людмила Кэймх вне форума
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Странная дискуссия у вас получилась(не поленилась,все сообщения прочитала).Но говорите вы на разных языках:одни-на языке собственников,хозяев своего лелеемого жилища,которые жить хотят хорошо и комфортно сейчас,сегодня и через 20 лет; и другие-на языке искателей прибыли,выгодных вложений,которым чуждо понятие"мой дом-моя крепость",и не нужны им лютики-цветочки в собственном *садочке. Сколько людей,столько и мнений; одни находят удовольствие в работе на своём участке-вложили деньги *в свой дом и не болит голова,где через 30 лет жить будут; другим нравится ежедневный поиск больших процентов,и им абсолютно всё равно,какой куст растёт под их окном и кому они будут через 30 лет платить миту. *
И если уж на то пошло-никто не знает,что будет в стране,в мире через 5-10 лет; поднимутся *цены на недвижимость *или упадут,станет ли кто-нибудь скупать оптом или в розницу серебрянные слитки,будет ли евро,доллар,рубль. *Известно наверняка-нам нужно будет что-то есть и где-то спать, и в выигрыше будут те,у кого *с в о ё жилище.
__________________
Семейная жизнь — это фокус , секрет которого неизвестен . Но почему-то каждый считает , что может его показать . ?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.03.2012, 18:47
Andrey Vylfiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно, и я так думаю.
Ну и еще...Об уважении...Сегодня мне фервальтунг будет обьяснять почему дом, где я купил квартиру, грязный. И чем там занимается хаусмастер, за что я буду платить ему деньги? *Какая у них старховка и почему ляйстунги у нее такие маленькие и т.д. У меня в этом доме квартира, и знать за что я плачу деньги я имею право. А если бы я снимал жилье меня бы просто послали бы...другой вонунг искать... Это конечно мелочь, но... приятно...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 08.03.2012, 02:53
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

"Странная дискуссия у вас получилась" - думаю нет. Андрей рассказал нам, что он понимает под инвестицией и в чём прелести своей личной недвижимости. Частично он меня убедил, что для подстраховки в будущем лучше иметь свой угол откуда тебя кроме государства никто выпнуть не может или же в случаи неуплаты долгов и содержания не сможешь содержать.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 08.03.2012, 03:03
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Andrey - всё правильно то, что вы приводите из вики, но покупка в кредит, это не инвестиция. Если не верите из вашей любимой вики "От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговоренные сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах."
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.