Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.10.2010, 09:33
Valentina Sivgij dv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа Кениг Иван Вильгельмович родился недалеко от Таганрога,дереня или хутор назывался Крещатик.Как это место называется сейчас? Куда мне обращаться с запросами о его родителях/ Дель Розалия Ивановна *и Кениг Вильгельм Вильгельмович/ ?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.01.2011, 06:40
Иван Фкайэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Im Buch " Verwandschaft im Kulm, Leipzig..." von A. Flegel steht- Freier Johann geb. 11 Feb. 1868 im Krebelitsche Beresan Odessa. *
Я нигде не нашел Кребеличе, К какой деревни относится и где смотреть Кребеличе например у Мармонов
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.02.2011, 23:03
Arnold Dovgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня интересует с.Ной-Зац.Симферополь.Крым.В этом селении родился мой дед по материнской линии.ШнебельЯков Венделин Яковлевич 1902 г.рожд.Его отец Шнебель Яков.мать Шнебель Дорофея.В свидетельстве о рождении фамилия пишется Шнебеле.Дед был самый старший.В 12 летнем возрасте остался без родителей.Работал председателем сельского совета до депортации.Если не ошибаюсь в этом селении.От куда приехали в Крым не известно?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 13.03.2011, 02:44
А Геворскaя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Heinrichsfeld /Gebiet Stalino - как эта колония называлась в сов. время, существует ли эта деревня сейчас ?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.03.2011, 15:12
Владимир Юсту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы узнать, что за населённый пункт Бек-Болатчи ( Beck-Bolatschi). *Он указан в метрической записи о рождении прадеда в 1884 году.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.03.2011, 23:14
Владимир Юсту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Якоб. В *записи о смерти прабабушки указано место смерти Liebenthal. Сама запись в церковной книге Цюрихталь. Я нашёл упоминание о Либенталь только за пределами Крыма. Поэтому я в тупике. Как это объяснить. Может существовал *населённый пункт с таким же названием в Цюрихтальском церковном округе?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.03.2011, 06:44
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lyubimivka // Liebenthal auf d.Krim
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.03.2011, 23:23
Владимир Юст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Тецлав. Спасибо за информацию по Бек-Болачи. Меня заинтересовал хутор с этим названием. Дело в том, что наши предки были лютеранами, а село Бек-Болачи менонитское. Нет ли у Вас сведений о вероисповедании поселенцев хутора Бек-Болачи?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.03.2011, 23:34
Владимир Юсту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё один вопрос. Нашёл на карте Карла Штумпфа Neu-Liebental примерно 15 км на восток от Бек-Болачи. Сейчас это село носит название Новодолинка. Предполагаю, что запись о смерти пра-прабабушки относится именно к этому селу. Нет ли описания этого села? Заранее благодарен за информацию.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.03.2011, 02:22
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,не встречалось ли кому название *хутор Кох.:-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.