Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15651  
Старый 14.04.2012, 07:41
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В магазине тоже покупаешь и не знаешь кто примерял...:-D
Ответить с цитированием
  #15652  
Старый 14.04.2012, 17:50
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, трусы то в магазине не примеряешь??? :-D :-D :-D :-D *А в принципе ты права.
Ответить с цитированием
  #15653  
Старый 15.04.2012, 00:04
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста!!!!!!!! такая ситуация:мы хотим купить квартиру,но там живут митеры.если мы купим квартиру каким образом мы должны их выселять.маклер сказала,что вермитер сейчас не имеет права их кюндиговать.может кто стаким сталкивался и подскажет как поступают в таких случаях
Ответить с цитированием
  #15654  
Старый 15.04.2012, 01:38
Ольга Пэтэмина и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, смотря какие митеры там живут и сколько. Если там живут пожилые люди, то их будет очень тяжело выселить. Ещё зависит, как долго они там живут. Если вы *будете их kundigen wegen eigenbedarf, то вобще-то 3 месяца, в отдельных случаях 9 месяцев. Могут попасться и такие , что подадут в суд, чтобы за ними осталось право на житьё там. Тогда будет всё сложнее. Tогда суд будет проверять * *нужна ли вам эта квартира действительно или вы должны будете остаться в той, в которой сейчас живёте. Например вы сейчас снимаете 3х комнатную квартиру с 2 детьми, а покупаете 4х комнатную, то шансов больше, т.к. одному ребёнку нужна комната( если дети разнополые). А вот если вы живёте в 4х и покупаете 4х, то суд может решить и в пользу тех. Это всё очень индивидуально. *Поговорите с ними , что они вам скажут, согласны они будут или нет.Почитайте их Mietvertrag. Помните, что Kauf bricht nicht die Miete!
Ответить с цитированием
  #15655  
Старый 15.04.2012, 02:11
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде люди нормальные-муж,жена и ребёнок.живут они там давно.мы живём в 4-х комнатной,а это 3-хкомнатная,но по метрам одинаковая и мы хотели разделить одну комнату на 2.квартира мне сильно нравится.на 2 семьи дом,с гартеном,место красивая.не знаю прям,что и делать. если мы её купим,а они там ещё будут проживать это что нам нужно будет митфертраг с ними заключать? кстати мы ведь не сможем и за квартиру платить и за кредит.
Ответить с цитированием
  #15656  
Старый 15.04.2012, 02:20
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, ну во первых если Вы оставите митеров в квартире, то сможете оплачивать свою миту дальше а кредит так сказатъ будете оплачивать с миты. Во вторых обязательно читайте кауффертраг при покупке дома, обращайте внимание именно на то, обязаны ли Вы будете после покупки перенять этих митеров.
Ответить с цитированием
  #15657  
Старый 16.04.2012, 02:45
Аватар для Eduard Wcht
Eduard Wcht Eduard Wcht вне форума
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

В пятницу, тринадцатого (моё пятидесятилетие), получил письмо от инсольвенткассе.
В ноябре, 2008, я не оплатил счёт в 500 ойро, меня неоднократно предупреждали.
Рэхнунг нашел, квитунг дабай, всё перевёл правильно. Никаках манунгов, на протижении этих лет, не получал. Развод?
__________________
Брак держится на терпении, причём каждый супруг уверен, что терпит именно он.
Ответить с цитированием
  #15658  
Старый 16.04.2012, 02:49
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инкассе дело серьёзное!!!!!!!!!!!мы по ошибке заказали одну вещь 2 раза.нам оказывается приходили письма на эл.почту на которую я вобще не захожу,мы и не знали,а узнали только когда нам позвонили с инкассе уже.нам сказали,что лучше оплатить иначе дело перейдё в суд и мы его 100%проиграем и ещё судебные издежжки оплачивать будем.
Ответить с цитированием
  #15659  
Старый 16.04.2012, 02:50
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо,что покупка была не серьёзная и мы срочно оплатили,правда уже с манунгом
Ответить с цитированием
  #15660  
Старый 16.04.2012, 02:50
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвоните в инкассо и спросите в чём дело. Отошлите им КОПИИ квиттунгов и рехнунгов, ни в коем случае не отсылайте оригиналы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.