Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.01.2012, 05:22
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, не кровь позвала, а сложившиеся обстоятельства. *В Германии соблюдаются все права и поэтому многим иностранцам здесь жить гораздо легче, чем на своей родине.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2012, 05:23
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Александр Шнайдер, а что делать с уже живущими в Германии мусульманами и их мечетями?"
Что делать? Что делать? Да ничего не делать. Вычленить криминальные элементы и выслать их на историческую Родину. Остальные притихнут как мыши. Пусть работают, ходят в свои мечети и молятся спокойно, уважают закон и государство.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2012, 05:31
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В одном я с Вами согласен, Александр Якель. Любое преступление должно быть наказано. Любой гражданин Германии и любой не гражданин Германии обязаны соблюдать законы этой страны.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.01.2012, 06:03
Мельцер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вычленить криминальные элементы и выслать их на историческую Родину.
Вот с этим и я согласна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.01.2012, 18:43
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Клуг! мы уже сколько времени вам пытаемся дать понять что криминеле ауслендер раус независимо из какой страны он приехал(Россия,Гондурас или Турция)надо же как-то отчишять нацию от грязи.я понимаю что без жестких мер здесь необойтись,но когда-то такое время прийдет а мы что,выйдем с плакатами в *зашиту их а на свой народ наплевать.вы проедте по бывшей ГДР посмотрите на эти руины(фабрики,заводы)что было сделано за 22 года.ничего,все коммунистическое поломали а построить новое нет средств.надо же помогать нашим сателитам по блоку а что свой народ, может и подождать.сейчас стало модным приглашать рабочих из Евросоюза(дешовая рабсила)а что наши миллионами сидят без работы на это им наплевать.вот вам и политика правяшей партии(красные,белые,розовые,голубые,без разницы)вот где надо применить свою власть
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2012, 22:14
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, я бы не стал выделять отдельно тему уголовных преступлений совершённых иностранцами и своими гражданами. Преступления совершённые немцами это тоже преступления! Перед законом все должны быть равны! Я так же возмущаюсь, когда из СМИ узнаю о том, что преступник совершивший преступление согласно заключению психолога досрочно освобождается и тут же совершает новое преступление. Как минимум такого психолога я бы лишил права заниматься своей деятельностью, а в отдельных случаях и более строгое наказание. Я так же возмущаюсь, когда суды выносят слишком мягкие приговоры преступникам, совершившим тяжкие преступления. Но делать какие то отличия свой это преступник или не свой не стал бы. А судьи это делать не имеют права исходя из Основного Закона ФРГ
Статья 3 (3) Никому не может быть причинен ущерб или оказано предпочтение по признакам его пола, происхождения, расы, языка, его отечества и места рождения, его вероисповедания, религиозных или политических взглядов. Никто не должен ущемляться из - за своих недостатков (физических или умственных).
С выдворением иностранца совершившего преступление тоже не всё так просто. Если у суда будут хоть малейшие основания считать, что в стране происхождения подсудимого ожидает преследование или вообще физическое уничтожение, то его никогда не выдворят. Повторю ещё раз, я убеждён в том, что перед законом должны быть все равны, не зависимо от цвета кожи, национальной принадлежности и т.д.
Что касается бывшей ГДР, то я там прожил 13 лет.Знаю ситуацию не по наслышке. В западной части Германии Вы тоже сможете увидеть пустующие цеха заводов и фабрик. Хотя бы в Дуисбурге. В Германии социально-рыночная экономика и государство заводы и фабрики не строит. Их строит частный бизнес. Так новый завод OPEL в Айзенахе, завод BMW в Лейпциге, завод VW в Дрездене и Цвикау и т.д построили автомобильные корпорации.
Проблем нерешённых ещё много, но и говорить о том, что государство ничего не сделало для восточной Германии неверно.
Рабочая миграция, почему то отрицательно не отразилась на безработице. И я думаю только по той причине, что она заполнила те ниши в экономике, которые не хотели заполнять местные.
Говоря о применении своей власти - какую власть Вы имеете в виду?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2012, 22:47
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Рабочая миграция, почему то отрицательно не отразилась на безработице. И я думаю только по той причине, что она заполнила те ниши в экономике, которые не хотели заполнять местные."
Я понимаю вас. Плохие, ленивые немцы не хотят работать (так зачастую это подаётся в СМИ), потому приходится приглашать иностранцев. Только задумывались ли вы, почему немцы, народ трудолюбивый от природы, не хотят идти на определённые работы. Кругом всё заполнили ляйт фирмы. Заработки резко упали. Цены, после введения евро выросли вдвое, а кое-где и втрое на основные жизненно необходимые продукты. Зарплата уходит в основном на продукты питания. Работодатели берут дешёвую иностранную рабочую силу (их упрекать я тоже сильно не могу - их давят налогами и ценами на энергоносители). Иностранные рабочие сбивают цену на труд. Никто в защиту этого не выступает. Практически, работа - это работа за похлёбку - как это было в рабовладельческом обществе. Человек просто не знает, что ему делать. Жизнь многим уже не доставляет удовольствие, а становится борьбой за выживание. И это не смотря на то, что производительность труда повышается, так как вход вступают новые технологии *и машинный труд заменяет ручной. Так что, что немцы не идут на всякую работу - это уже вопрос к "нашем" государственным руководителям.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.01.2012, 22:53
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Якель, я очень сомневаюсь, что Вы меня понимаете. Потому что пытаетесь извратить смысл мною сказанного. Речь шла о безработных и рабочих мигрантах. А не вообще о всех немцах, как Вы пытаетесь здесь представить.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.01.2012, 22:55
Viktor Wiit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hatte nicht gedacht das Thema Auslander bei meinen Landsleuten auf dem 1 Platz rangiert. *Wir werden von der Deutschen Gesellschaft selber als Auslander abgestuft.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.01.2012, 23:02
AlexBoss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Александр Якель, я очень сомневаюсь, что Вы меня понимаете. Потому что пытаетесь извратить смысл мною сказанного. Речь шла о безработных и рабочих мигрантах. А не вообще о всех немцах, как Вы пытаетесь здесь представить."
"У кого что болит, тот о том и говорит"!
"И я думаю только по той причине, что она заполнила те ниши в экономике, которые не хотели заполнять местные."
Ваши слова.
Вот я об этих нишах и говорю!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.