Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 27.11.2011, 23:18
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Ревенко
Разгадал я вашу загадку.
ОГУЗ-ОГЛУ НЕМЕЦКИЙ
(Дейч-Огуз-Оглу; также Умер-Мурзы Мансурского), до 1917 –Таврическая губ., Евпаторийский у., Коджамбакская вол.; в сов. период –Крымская АССР, Ак Шеихский/ Евпаторийский р-н. Нем. село. К сев. от Евпатории.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 28.11.2011, 01:20
Аватар для Морозова
Морозова Морозова вне форума
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Здравствуйте..В чем причина...? Почему я не могу найти своих родственников...? ПОМОГИТЕ!!!разобраться....Ищу родствеников своего отца, Савицкого Станислава , 1918 г.р.поляк Родился в селе Гута Стеранска. По паспорту Ровенская область , Ровенский район.Мой дед Eмэрик родился в 1889году. Szukam rodzine mojego ojca Sawicki Stanislaw 1918 Urodzony w Huta Stepanska Moj dziadek Emeryk urodzony w 1889
Мой прадед - Юлиан Савицки Moj pradziadek-julian Sawicki
Прабабушка- Марианна Словиковска Prababcia-Marianna Slowikowska
Дед Эмэрик был два раза женат Dziadek Emeryk byl zonaty 2 razy
первая его жена Бронислава Бялобжедцка умерла Pierwsza zona Bronislawa Bialobrzeska-umarla
Вторая жена - Паулина Бащиньска (родилась в 1893 г.) Druga zona-Paulina Baszczynska/urodzona 1893
У моего деда Эмэрика был : Dziadek Emeryk mjal
сын Анджей (родился в 1913 г.), его жена Станислава Колодыньцка, они жили в селе Камионка Стара -syn Andrzej.urodzony 1913 Mjal zone Stanislawe z domu Kolodynska Mieszkaly Kamionka Stara
сын Мариан, родился в 1917году SYn Marian urodzony 1917
сын Станислав ( Мой отец), родился в 1918 году , 1940 году его взяли в Советскую Армию. Война. После ранения был отправлен в госпиталь, п. Кировский , Талды-Курганской обл. Кахахстан. Syn Stanislaw/moj tata. urodzil sie 1918.1940 byl powolany do Czerwonej Armii.Wojna
Byl ranny Wyslany po szpitalu Kirowskij obwod Taldy-Kurgan Kazachstan
сын Шчепан, родился 1922 году.Syn Szczepan 1922
сын Збигнев, 1929г.р Syn Zbiegniew 1929.
дочь Генувефа, 1919г.р. Corka Genowefa 1919
дочь Станислава 1925г.р. Corka Stanislawa 1925
дочь Мирослава 1927г.р. corka Miroslawa 1927
Все они быди отправлены на работу в Германию. Мой дядя Анджей работал с 1943 по 1945 год в Германии , город Паппенбург. Wszyscy oni byly wyslane do robot do Niemiec, Moj wujek pracowal tam od 1943 d0 1945 miasto Pappenburg
После войны они жили в Долношленским воевудстве (раньше Дольна Синезия) там где город Вроцлав. бол.Откликнитесь , кто мне может помочь....И еще ....есть информация , что моего *дяди Анджей * *есть 2 дочери : Хелена -1941 г.р. u Зофия- 1943 г.р.. Спасибо .Я очень надеюсь на помощь. С уважением Галина Морозова (Савицкая) г. Волгоград , Россия. эл. почта galimorozova@yandex.ru

Powojnie oni mieszkaly w Dolnoslaskim wojewodstwie Prosze pomoz cie mnie odnalesc rodzine
Wiem ze wujek Andrzej *Mjal 2 corki-Helena 1941 Zosia 1943
Ja mieszkam w Wolgogradzie.Россия. С уважением Морозова( Савицкая)Галина. * galimorozova@yandex.ru * На этой ссылке все жители села.********wolyn.ovh.org/opisy/huta_stepanska-03.html Под пунктом 141 - *семья моего *отца , Савицкого Станислава.
__________________
Szukam krewnych mego ojca Sawickiego Stanislawa, 1918 r. Po wojnie mieszkali w wojewodstwie Dolnoslaskim, region Wroclawia. Odezwijcie sie kto modlby mi pomoc! Moj woj Andrzej mial 2 corki. ? ?Нelene- 1941r.р, oraz Zofje 1943rр
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 28.11.2011, 01:28
Аватар для Морозова
Морозова Морозова вне форума
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Владимир Чутчев.... К Вам большая просьба...Помогите понять...
__________________
Szukam krewnych mego ojca Sawickiego Stanislawa, 1918 r. Po wojnie mieszkali w wojewodstwie Dolnoslaskim, region Wroclawia. Odezwijcie sie kto modlby mi pomoc! Moj woj Andrzej mial 2 corki. ? ?Нelene- 1941r.р, oraz Zofje 1943rр
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 28.11.2011, 02:09
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина и Ханс Савицкая-Woltman
Уважаемая Галина, вы не там ищете. Это группа называется Немцы Украины. Тема- Поиск Предков, немцев. Родственники поляки- это не предки, это живые люди, это другая тема, другой опыт других людей. Есть ли в Одноклассниках группа по генеалогии поляков, я не знаю.
Я бы вам посоветовал разместить свою историю на сайте программы Жди меня российского телевидения.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 28.11.2011, 02:27
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина и Ханс Савицкая-Woltman
На указанном вами сайте деревни Гуты Степаньской внизу есть трое Савицких, которые интересуются историей ваших общих предков Савицких. Разумнее было бы искать ваших родственников с их помощью в Польше.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 28.11.2011, 02:28
Татьяна Кэвэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 28.11.2011, 02:50
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина и Ханс Савицкая-Woltman
Вижу, что вы там на сайте Гуты Степаньской тоже оставили свои координаты. Но ваши родственники могут никогда не попасть на этот сайт, а попав, могут не догадаться, что вы ищете именно их.
Надо писать на Красный Крест в Москве. И перечислять не своих предков, а имена тех людей, чьих детей и внуков вы ищете в Нижней Силезии.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 28.11.2011, 06:56
Irina Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь ревизские сказки от 1858 по Грослибенталю ? Ищу родителей Jakob Levi geb. 1829 in Go?liebental /gest. 1853 in Gro?liebental женат на Elisabetha Dorothea Allerdings.Если кто-то является счастливым обдадателем сказок,очень прошу отозваться.Уже два года пытаюсь найти его родителей ,мне до этого в голову не приходило ,что они обозначены в них. Заранее благодарна !!!
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 28.11.2011, 19:16
Владимир Чутч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Schmidt
Ревизские сказки 1858 по Гросслибенталю есть у мормонов,
Film 947.72/G4 X2g 2001 там 6 семей Леви было в 1858 году. Раз ваш Якоб уже к этому времени умер, вам надо найти его семью, посмотреть, под каким номером она была в предыдущей, 9 ревизии. И из 6 семей выбрать семьи с таким же номером. Это будут братья вашего Якоба. Возможно и кто-то из стариков был еще жив в это время.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 28.11.2011, 19:27
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Schmidt
Американцы проследили родословную Леви из Гросслибенталь до 1700 года на сайте Rootsweb.
********wc.rootsweb.ancestry.com/cgi-bin/igm.cgi?op=GET&db=:1932432&id=I2306
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.