Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 06.10.2011, 19:35
Нина Вайсд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем.Помогите мне в поисках дальше.Я знаю что мой отец Вайсек (Weissbeck) Иосиф Иосифович родился в Мариенерге Зельманского района в 1911г.Что село основали в 1855г семьи из других колоний и эта фамилия из Семёновки но имя Иосиф пока не встретила. Дед умер рано от голода где то в 20г.У отца сёстры христина Габеркорн ,Варвара Леонгардт,Елена Шмальц брат Егор который пропал во время войны.
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 06.10.2011, 20:21
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не встретили мя Иосиф потому, что у Вас нет нужных данных. Вам надо найти запись о венчании или рождении старшего Иосифа. Там будет указано имя его отца. Тогда всё может стать на свои места. Либо попытаться выяснить, есть ли какие-нибудь переписи и посемейные списки за конец 19-го века по нужной колонии. Только уточните название, а то Мариенерге не внушает уверенности, что указано правильно.
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 06.10.2011, 21:51
Нина Вайсдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Марина за совет.Мариенберг это Бизюк,Песчаное а районы Крестовский,Зельмановский,Ровенский.До 18года Самарская губерния.И фамилии мужей тоже встречаются в этой колонии. Отец был женат на Seewald Emilija *Rafailowna но вроде это 2я жена.Подскажите где искать.
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 07.10.2011, 03:31
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так Мариенберг - это понятно. Видимо вы пропустили букву, и я не поняла, о чём речь. А искать надо в архивах Саратова, Энгельса и Самары, где что найдётся. Нет такого архива, где бы всё сохранилось. Поэтому надо спрашивать, что у них есть. начните поиск тех документов. о которых я написала.
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 07.10.2011, 18:09
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмма, что касается Латвии, то все необходимые для генеалогического поиска документы латвийский архив отсканировал и выложил в интернете. Есть такой специальный сайт, где все документы разбыты по годам. населённым пунктам и вероисповеданиям. Поэтому надо точно знать, какого вероисповедания были Ваши предки, чтобы знать, по какой церкви их искать. Можно искать и по всем. но это займёт несколько месяцев сидения за компьютером, тем более, что записи были на разных языках сделаны, а почерк не всегда хорошо читается. Что касается Ваших поволжских корней, то без знания точного места проживания ничего не получится.
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 08.10.2011, 03:31
Воронин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фамилия Weissbeck встречается в 2 колониях.
Jakob - в колонии - Hildmann - по И. Р. Плеве, том 2 стр. 106 иJohann Michael - колония Dietel - по И. Р. Плеве, том 1 стр. 288.
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 08.10.2011, 03:53
Нина Вайсд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Анатолий, а это какой год у меня нет этих книг.
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 08.10.2011, 04:01
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

на 1766-1767г.
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 08.10.2011, 06:59
Katherina Kvjyko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте я тоже хочу попросить о помощи.Я ищу своего деда но беда в том что у НАС НЕТ НИ КАКИХ ДАННЫХ О НЕМ МЫ НЕЗНАЕМ КОГДА И ГДЕ ОН РОДИЛСЯ: но у нас есть свидетельство о рождении отца может это как то помочь нам в его поиске.
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 08.10.2011, 07:00
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

ответил другу Katherina Krjukova/ Weber
Укажите место рождение.В свидетельстве это указано.
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.