Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 27.08.2011, 18:41
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там написано, что эта книжка принадлежит Аламу Урьан, который её и ведёт.
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 27.08.2011, 18:42
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу ещё раз обратить Ваше анимание на мой пост от 25 августа. Только таким путём Вы сможете выйти именно на Ваших родственников. искать методом тыка в данном случае неверно и опасно. Можно ошибиться.
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 27.08.2011, 19:20
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мама её берегла и *говорила что осталась от бабушки. Вячеслав Лебедев на *форуме "Die Genealogie der Wolgadeutschen" предлагает переписи по Бальцер .
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 27.08.2011, 20:19
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня опечатка получилась. Надо читать Адаму Урбан. Зачем Вам переписи по Бальцер? Вы же пишите про Каменку, хотя и в этом не уверены, что Ваши там жили. Вам надо обращаться в архивы и запрашивать сведения о рождении всех Ваших предков по цепочке, начиная с деда, чтобы понять, в какую колонию приведёт эта цепочка.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 27.08.2011, 20:20
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вашей фамилии в Бальцер не было.
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 28.08.2011, 01:14
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина а вы можете полностью на 7 страничке молитвенника перевести текст. и что означает 1908 год. * *По архивной справке видно что дед родился в Каменке. *Знаю что по переписям есть эти фамилии Зибенгарт, *Миллер и Урбан тоже.в Каменке. * Нашла родословную по Миллер Лоренцу но только до 1850года * Марина а вы можете мне помочь в моём поиске. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 28.08.2011, 03:43
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я правильно поняла, о какой странице идёт ресь, то там тоже говорится, что книжка принадлежит Адаму Урбан, который родился в 1909 году. Но дальше я разхобрать не могу.
Мария, Вы должны в своём поиске отталкиваться от известных Вам фактов. Пока это только рождение Вашего деда. Запросите архив, пусть поищут в церковной книге запись о крещении. там будут сведения о родителях.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 02.09.2011, 02:39
Александр Даммэк Александр Даммэк вне форума
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Здраствуйте! Меня интересуют основатели к.Побочная(Небендорф) Саратовской обл. по фам.Вильгельм и Вагнер.Я нашёл два источника: в одно напиасно что калонию основали 19 семей из Изенбурга,в другом 19 семей из Дармштадта.Было бы интересно узнать точное место откуда прибыли данные переселенцы.Зараннее блогадарю.
__________________
Простите за любопытство....
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 02.09.2011, 03:10
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изенбург, если не ошибаюсь. это что-то княжества. Вполне возможно, что Дармштадт входил в него. Проверьте.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 02.09.2011, 04:33
Александр Даммэк Александр Даммэк вне форума
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Я уже слышал что Бюдинген, земля Хессен, одно время носил имя Изенбург и под этим именем просуществовал несколько сотен лет. А княжество Изенбург лежит на другой земле,так что скорей всего не имеет никакого отношения к Дармштадту.(md)
__________________
Простите за любопытство....
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.