Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 04.04.2010, 07:19
Jakob Schivo w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это один и тот же сайт! Не ищите его через Гоогле, а вставляйте сразу вверху, где два человечка,, оранжевый и зелёный!
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 04.04.2010, 18:18
Шаклейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*_*_*
*___)___*
*__(_)__*
*__¦__*
---
---
---
---
---
-------------------
-----------------------
-------------------------
-------------------------
-----------------------
-----------------------
-----------------------
-----------------------
-----------------------
-----------------------
Пусть благодать в душе царит,
И щедрость сердца не увянет.
Господь спасет и сохранит
И благоденствие настанет!
С праздником Светлой Пасхи!
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 07.04.2010, 03:48
Валерий Дики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников по линии Бирих-Штибен-Геринг. Вот выписка из метрической книги Евангелическо-лютеранской церкви села Карамышевка Усть-Золихинской волости Камышинского уезда Саратовской губернии (впоследствии село Бауэр):
Моего деда звали Бирих Андрей (HEINRICH) Георгиевичг.р.1906 18 мая.село Бауэр Каменского кантона АССР НП Саратовской обл. В 1932-1933г. Уехал на Камчатку с двумя своими друзьями БРУХ и ДИЕТЦ . Моего прадеда звали Георгий Яковлевич Бирих(Georg Jacob Bierig) и моя прабабушка ЕЛИЗАВЕТА МАРГАРИТА урождённая ШТИБЕН (ELISABETH MARGARETH geborene Stieben )лютеранского вероисповедания. У прадеда был родной брат Иоган Яков Бирих и его жена Христина Елизавета урождённая Геринг. У них была дочь Евва Христина. г.р.1906. 28 февраля.
Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 08.04.2010, 21:20
Вальтер Маум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Якоб, научил пользоваться сайтом, жаль только, что книги там только до 1885 г., позже нет, а мне бы как раз после 1885-го.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 16.04.2010, 04:54
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! я не имею ни какого отношения к немецкой национальности ни к Вашим корням , но очень прошу помочь мне найти подругу, она немка из Казахстана, п.Черняевка, в 80-90 жила в Ташкенте с семей, потом уехала в Волгоградскую область г. Камышин, от туда я слышала она со своей семьей переехала в Германию, но куда не знаю. Зовут ее Лина фамилия по отцу Вильт, а по мужу Баранова ей сейчас должно быть 55-56 лет, может кто и знает. Спасибо. Вобщем то поэтому я и в Вашей группе.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 17.04.2010, 05:30
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу, пожалуйста, какие нибудь сведения про Фамилию Мартин(Мартын) из колоние Розенберг, данке
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 25.04.2010, 02:30
Шрайнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Мой дед Шрайнер Александр Генрихович 1907 года рождения проживал
с. Зельман Зельманского кантона АССР немцев поволжья, оттуда он был репрессирован вместе с семьей и отправлен эшелоном № 772 в Новосибирск. Про родных деда мы ничего не знаем. Вот было бы здорово кого- нибудь найти
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 27.04.2010, 05:15
Frieda Ihvli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа, *Эрлих Владимир Александрович, родился 10 августа 1922 года в (Волгоград-Сталинград) посёлок Розенберг.Мама-Эмилия Эрлих.Папин отец умер 29 Декабря 1933 года хоронили 31.12.1933 г.(ездил менять одежду на продукты,сильно простыл) и папа *одинадцатилетним мальчиком хоронил Отца только вдвоём с мамай.Мы знаем о двух сёстрах-Каралина и Лидия (с их детьми, нашими двоюродными братьями и сёстрами Александром,Виктором,Люсей и Ириной из Оснобрюка) мая старшая сестра Лидия с Юрой поддерживают отношения.Но когда мои родители жили еще в Сибире ,то Папе сообщили через двоюродного брата Арнст(жившего под Алмамтой),чтоПопу разыскивал Дядя из Свердловска через Вайсброт Андрея.Возможно найдутся *родственники или люди знавшие моего Отца.Папы давно уже нет ,но мы надеемся коголибо розыскать.Зарание благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 29.04.2010, 03:21
Русских
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка- Ваймер Эмануил Готфридович 1911г.р. из семьи, где было 7 или 8 детей. Я знаю только о брате Александр и сестре Крейт. Бабушка, урожденная Фольц Амалия Готлибовна 1915г.р. тоже из многодетной семьи. Известны: сестра Мария и брат Владимир, упоминался брат Оскар, но о нем ничего не известно. Все они жили в с.Блюменфельд
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 29.04.2010, 06:26
Мария Гакштэ Мария Гакштэ вне форума
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Здравствуйте форумчане!Буду рада любой информации о моих корнях по линии мамы.Мама..Гакштетер Милидия Прокопьевна 1925г.р.Сталингр.обл.Николаевск.р.Geburtsort Wirtschaft Haksteter:Дедушка Гакштетер Прокопий Яковлевич р.1897г. Доварижская Губерния.Запорожской обл.Бабушка Гакштетер (Штерц)Амалия Егоровна р.1897г.В 1941 г.были высел.как лица нем.нац.из Сталинг.обл.Никол. р.в Казахстан. Семипалатинскую обл.Урджар.р.с Алексеевка.Мама была в трудармии в Сведловской обл. ст Ляля...на лесоповале и на угольной эстакаде. спасибо.
__________________
Не убегайте от своей любви, дарите счастье тем, кто рядом с вами! Не позволяйте зависти и лжи овладевать вдруг вашими сердцами. Не убегайте от своей любви! И никогда её не оставляйте! И даже если стёрты все следы, любите, верьте, только не теряйте!!!...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.