Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2008, 00:06
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 35). Религия

А вы религиозный человек? Как вы относитесь к вере и какая у Вас религия? Вот объсните мне, кто такие баптисты, почему они бегают все в юбках и платках, почему им нельзя смотреть теливизор!? Вы считаете это нормальным явлением? Я лично нет, я в бога верю и вера у меня православная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2008, 00:11
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баптисты - христиане. Просто они первыми заговорили о том, что в Библии стоит о Крещении (на греч. Баптицио), как об обещании чистой совести Богу и что происходит Крещение при полном погружении в воду во Имя Отца, Сына и Святого Духа. И что Крещение в таком случае может принимать только взрослый человек.
Платки почему носят? Насколько я знаю, ссылаются на послание к Коринфской Церкви из Нового Завета.
С телевизором сложнее объяснить, но примерная логика, что несет слишком много неправильного, негативного и плохого, и это перевешивает плюсы телевидения.
Я - христианка. Теологическую разницу между христианскими церквями могу объяснить, если кому-то интересно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2008, 00:15
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем поняла, почему крещение могут принимать только взрослые люди!? Меня в годик крестили. Ну а так вообще мне на сколько известно баптистов не бывает русских!? В смысле чисто русских, в основном только русские немцы!? Ирина объясните....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2008, 00:15
Ташка Какамэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каждый верит так, как он может!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2008, 00:19
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот знаю одну женщину, она попала в секту к свидетелям И., так она вообще не нормальная стала, оказывается у нас у все не правильная библия, а у них только верная, вроде на библии не должен крест тоять, или что-то в этом роде.Праздников у них нет, никакие дни рождения или рождество или ещё что либо, короче нет и всё. Поздравлять их тоже нельзя и они никого не поздравляют.Короче вообще дурдом какой то, раньше была тёткак, как тётка, а сейчас как перевоплатившиеся бегает и сынка своего туда же потащила....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2008, 00:20
Ташка Какамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если на удочку попался к ним, то пиши-пропал, потом вообще фиг отвяжешься
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2008, 00:28
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня. Это было время после того, как Лютер уже даже перевел Библию на немецкий язык (до этого у католиков была только латинская Библия. Сами понимаете сколько тех же крестьян читало на латыни - ноль комма никс), а не только повесил свои тезисы на дверь собора. Так когда стали читать, то прочитали, что Крещение - это обещание доброй совести Богу. И появился вполне закономерный вопрос - а как ребенок может обещать добрую совесть? И целая группа крестилась заново. Это считается рождением баптизма.
Что касается Крещения младенцев или маленьких детей. Примерно в 6м веке (когда не существовало разницы между православными и католиками) *появилось учение, что только крещенные попадают на небеса. А дети-то умирали иногда, не достигнув возраста, когда можно обещать Богу добрую совесть. И матери добились у константинопольского епископа крещения детей. Так появилась традиция крестить ребенка. Потому что некрещенных даже не хоронили на христианском кладбище.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2008, 00:29
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а почему они уходят с полными сумками?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2008, 00:37
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я со свидетелями дальше порога не общалась, что прямо из дома уносят пожертвования??? :-O
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2008, 00:49
Ирина В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же сказала, что дальше порога я с ними не общалась. Правда, еще видела их у магазинов с их журналом в руках, кажется, называется "Сторожевая башня". Просто обратила внимание, что этот дяденька, который пытался меня в чем-то убедить вчера у дверей, сегодня стоит у магазина с журналом.
Возможно, я поняла Елену буквально, а она что-то другое имела в виду.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.