Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2009, 21:21
Другое Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эрфурт кто жил или был-вам сюда!

Я с родителями жила в Эрфурте 1973-1978г. возле нашего госпиталя.Пошла там в школу№101 начальная 1-3 класс,а в 4 - нас возили в Ваймар в школу№53.Кто помнит отзовитесь.Папа служил в летном полку .Моя девичья фамилия Осовитная. :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2009, 08:26
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила с родителями в Майнингене с 61 по 66 год. Мы бывали в Эрфурте проездом когда ехали в СССР в отпуск и обратно. Каждый раз обедали в ресторане на вокзале. Помню, что второе блюдо нам подавали на продолговатой разделённой на несколько отделений тарелке. Отдельно лежал шницель, отдельно капуста, отдельно гарнир. И на столах стояла очень вкусная горчица.

Ещё в Эрфурте я первый раз в 8 лет увидала живых немцев. Когда ехали в Германию, то я почему-то думала, что все немцы рыжие. Когда вышли из поезда, то услышала немецкую речь, это были хоккеисты, цвет волос у них был разнообразный. Я очень удивилась, что они такие же, как и мы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2009, 23:53
Андриянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил с родителями в Эрфурте с 1970 по1974 гг. Жили на территории госпиталя СА. Ходил в школу начальную в Эрфурте до 4-го класса, а потом ездили автобусом в Ваймар в школу № 53.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2009, 01:08
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я УЕЗЖАЛА В СОЮЗ В ОТПУСК ИЗ ЭТОГО ГОРОДА И ЛЕЖАЛА В ГОСПИТАЛЕ 21 ДЕНЬ. А ЖИЛИ МЫ В ГОРОДЕ ГЕРА С 81 ПО 86 ГОД. :-D
__________________
Дорогие, с праздником Вас!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2009, 23:11
Аватар для Андриенко
Андриенко Андриенко вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

В Эрфурте бывал минимум 2 раза в неделю. Там подпитывался запчастями со свалки металлома, даже иногда машины заменял.
Потом там было можно прекрасно отдохнуть, отличные магазины(в первую очередь там был магазин для моделистов, где я был постоянный клиент), великолепный зоопарк, аэродром. Он мне часто во сне снится:-D
__________________
Всех женщин(одноклассников,родственников и знакомых)поздравляю с праздником весны-8 Марта!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2009, 04:45
Аватар для Априори
Априори Априори вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

А я в Эрфурте лежала в госпитале, в 1981 году, мне было 8 лет. Классные воспоминания, хоть и госпиталь!
__________________
Ищите во всем хорошее,в каждом минусе есть свой плюс.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2010, 22:17
Андреянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил в Эрфурте с 1973-1977 годы. Наш дом находился рядом с госпиталем. Жили мы в первом подезде на первом этаже, в трехкомнатной квартире. Окно моей комнаты выходило на волейбольную площадку. Отопление было печное, топили торфом.У каждого в подвале дома была кладовка для торфа. В памяти остались ребята , которые жили и учились вместе со мной в те счастливые годы нашего детства. /Юра Носов,Андрей Харьковский,Игорь Васильев,Олеся Шапоренко, Ирина Ветрова, Алла Савченко.../
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2010, 22:17
Андреянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил в Эрфурте с 1973-1977 годы. Наш дом находился рядом с госпиталем. Жили мы в первом подезде на первом этаже, в трехкомнатной квартире. Окно моей комнаты выходило на волейбольную площадку. Отопление было печное, топили торфом.У каждого в подвале дома была кладовка для торфа. В памяти остались ребята , которые жили и учились вместе со мной в те счастливые годы нашего детства. /Юра Носов,Андрей Харьковский,Игорь Васильев,Олеся Шапоренко, Ирина Ветрова, Алла Савченко.../
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2011, 23:31
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 263
По умолчанию

Кто жил, а кто работал-служил... Именно в госпитале, нач. лабораторного отделения. Не жизнь, не работа и не служба, а УДОВОЛЬСТВИЕ... Только светлые воспоминания (в Эрфурте - 1988-1990, до перевода в Эберсвальдэ...)
__________________
Не бывает мужчин, которым нужен только секс, бывают женщины, которые кроме секса дать больше ничего не могут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2011, 06:04
белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в Нижней Норе с 1978 по 1982 год *и за покупками ездили *в Эрфурт *наш любимый город *все магазины все улочки *все было исхожено *и все мы знали где что продают наше хобби. Может кто отзовется *кто жил в это время
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.