Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2010, 00:45
Olga Giissli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, очень вас понимаю, почти такая же ситуация. живём в многоэтажке, всегда было спокойно, а с 1 декабря заселили 5 3-х комнатных квартир молодыми парнями (как в общаге) . Квартиры митует фирма. одна такая кв-ра рядом на этаже- кошмар. Письмо в Wohnbau уже писала, стало на две недельке потише,а теперь снова. даже незнаю что предпринимать, с парнями тоже разговаривала, а в ответ -ja,ja - а чуть позже опять своё
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2010, 00:51
Olga Giissliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Andreas! а сколько раз надо обратиться к Vermiteru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2010, 05:07
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga Giessler - E...
если я не ошибаюсь то фермитер должен прислать им 2 манунга а на третий раз кюндигунг у нас по крайнемере так
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.03.2010, 16:31
Reiner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!!

У меня такая проблема с соседями... У нас за забором живут местные немцы. У них двое детей 14 и 12 лет. Когда младший играет в футбол, мяч постоянно перелетает к нам на Grundstuck. Тогда они заходят на нашу землю без спроса и забирают мяч. Мы уже мячи прятали и с их родоками ругались, ничего не помогает. Дети лезут через забор у мамаши или папаши на глазах, они им ничего не говорят. Уже в окна мячом попадали... Особенно весной, летом и начало осени катастрофа. Может кто-нибудь знает куда можно обратится чтобы этот кошмар закончился.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.03.2010, 18:03
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети - это другое дело. :-) Вы ничего тут сделать не сможете. Дети имеют право играть в футбол, даже если мяч залетает на соседний участок. Решение суда: <FONT color=#666666>Kindern kann man nicht verbieten, dem Ball nachzujagen. Auch nicht, wenn der Ball ab und zu auf dem Nachbargrundstuck landet.
LG Munchen II, Az.: 5 O 5454/03
.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.03.2010, 18:43
Наталья Шта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети - это другое дело. :-) Вы ничего тут сделать не сможете. Дети имеют право играть в футбол, даже если мяч залетает на соседний участок.
Da,eto tak,no otnositsa etot sakon k detam ne dostigshih 12 let,esli deti starshe wi imeete polnoe prawo podawatj shalobu.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.03.2010, 19:16
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, играть то они могут, НО заходить на чужой Grundstuck ohne einer Erlaubnis des Besitzers ist verboten und gilt als Hausfriedensbruch.
Natalia & Alex Benke, mahnen Sie die Nachbarn schriftlich ab, weisen Sie die darauf hin das es ein privater Grundstuck ist und das Betreten so mit gesetzlich verboten ist. Hangen Sie ein Schild mit der Aufschrift "PRIVATGRUNDSTUCK! BETRETEN AUF EIGENE GEFAHR" auf.
Klingt bescheuert, aber schicken Sie die Mahnung per Einschreiben zu, so konnen die spater nicht mehr sagen, das es keine Mahnung gab.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.03.2010, 01:27
Роман Фимипп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Оксана!!
У нас с вами похожая история, моя соседка любителъница послушать музыку в ночьное время.
Я с ней очень много раз разговаривал, но это все безтолку. Тогда я пошол к Хаусмастеру и он мне дал бумагу Larmprotokoll называется. Я ее заполнил, расписался и соседи расписалисъ (как сведетели). Потом отнес эту бумагу назад Хаусмастеру.
Потом все стихло, но через какоето время все началось по новой, я повторил свои действия еше раз. Теперь все тихо спокойно. Потому что, если мы напишем еше раз соседка будет вынужденна покинуть эту квартиру.
Так что советую вам шодить к Хаусмастеру и взять Larmprotokoll.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.03.2010, 20:13
Ок Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман спасибо за совет, к Хаусмастеру мы ходили и неоднократно, ничего подобного он нам не дал заполнять, просто сказал пишите сами Фермитеру, первый раз писала сама, ничего не вышло, второй раз сами составили письмо исобрали росписи с соседей, вот теперь ждём ответа, но пока тихо, может соседи уже Манунг от Фермитораполучили*-)...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.03.2010, 07:54
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

У кого, что у нас недалеко ночной клуб, и каждый выходной у нас такая долбежка, очень басы слышны, особенно у сына в комнате, у нег окна на ночной клуб выходят, хотя он от нас метрах в 200-300. Как то уже звонили полицаям, потом убавили немного, через какое то время (недель несколько) опять началось, там же весело, там же дискотека в помещении. Муж ходил к ним лично еще раз, убавили, предупредил, что еще такое будет, будем жаловаться на них в амт и их закроют, прекратилось на какоето время, потом снова эти басы начали долбить, вчера просто было невыносимо, хоть дома вставай и танцуй. В полвторого опять звонили полицаям, через полчаса где то убавили музыку, ужас!
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.