Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.12.2011, 09:39
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дедушка Готтфрид

На Волге жил-был мой дедушка,
Был он там счастлив?Конечно!
До убийства царя жил на землюшке,
На которой жил он беспечно!

Он трудился на ней и возделывал
И Россию кормил,как и все,
Кто приехал сюда *и уверовал:
Здесь навеки на Волге осесть!

И церквушки были немецкие!
„Трудись и молись“-воспевалось!
Кто знал?,что придут вдруг советские
И сразу же всё отобралось!

Прадед Готтлиб *скончался от горя:
Дед мой Готтфрид с семьёй убежал:
Он хотел спастись от террора,
Но террор его всё же достал!

В Карелии был он расстрелян,
Жену и детей *в Коми-край,
Холодный, с пургой Крайний Север,
На жестокий *лесоповал!

И детям ,отдавши последнее,
Умерла моя бабка Наташа,
И прах её где-то рассеяный
Смешался с землёй медвежатной.

Прошло много лет-оправдание
Пришло от советских властей,
И мать изошлась вся в рыданиях:
„От всех не вернуть и костей!

Зачем?Зачем ты,правительство
Нас врагами народа назвало?!
И немцев надёжных и честных то,
Как собак неугодных стреляло?!“

Никто не смог ей ответить,
Бессмыслицу как объяснить?!
И выл ей в ответ мудрый ветер:
Надо немцам в Германии жить!

24.12 2011 Руд.Зоммерфельд
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.12.2011, 10:29
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А что интересно за режим такой "советский", это не тот ли что из америки на параходе приплыл или из германии в пламбированном вагоне и кто интересно был начальниками всех лагерей и кто вообще был и есть до сих пор двигателем этих репрессий по всему миру?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.12.2011, 10:32
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теория Маркса,практика Ленина *и Сталина *и появились "советские" люди и советский режим!Увы!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.12.2011, 15:24
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А где же в вашем высказывании иудеи-сионисты???
Они скорее всего остались за кулисой как всегда, не так ли?
Увы мы это " УВЫ" уже съели и выкакали!!!
НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ СОВЕТСКИХ И НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ РЕЖИМОВ И ПРОЧЕЙ ХРЕНИ, ЕСТЬ И ВСЕГДА БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН НА СВЕТЕ СИОНИСТСКО-ИУДЕЙСКИЙ ГЕНОЦИД ВСЕХ ДРУГИХ НАРОДОВ!
ЧИТАЙТЕ НАХРЕН БИБЛИЮ ВНИМАТЕЛЬНО!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.12.2011, 17:26
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в данном случае подходят слова, надо об этом помнить, дабы больше не повторилось то, что тогда случилось.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.12.2011, 18:12
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Где на земле такая пустыня, которую немцы немогли бы превратить в цветущий край? Не зря говорили в прежней России: немецчто верба, куда ни ткни, тут и принялся. На шахтах ли, в МТС, в совхозах немогли начальники нахвалиться немцами –– лучших работников у них не было. К50-м годам у немцев были –– среди остальных ссыльных, а часто и местных ––самые прочные, просторные и чистые дома; самые крупные свиньи; самыемолочные коровы. А дочери их росли завидными невестами не только по достаткуродителей, но –– среди распущенности прилагерного мира –– по чистоте истрогости нравов.?

Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг. Том 3
Народ, читайте поменьше со-ЛЖЕ-ницыных и будет всё в порядке!
Разве к Русам это всё там написанное не относится?
Разве не Русь кормила в свои времена всех вокруг, разве не Русы коренной народ России держал всех на себе, разве не их больше всего сионизм положил на полях сражений в том числе и против братьев своих младших, немцев?
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2011, 18:24
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Когда я читаю такие всякие посты и стишки слёзные, то мне это всегда напоминает одну и ту же историю, встречу с одной гоп-компанией евреев-адвентистов, в одной нашей церкви Падербона, там один дедок тоже расказывал о-о-о-о-чень длинный стих, о том как злая советская власть и сталин издевался над его дедом кажется и прочее и прочее и всё в этом духе, только он забыл вспонить, что имена начальников лагерей были либо Коганович, либо ещё какие в этом духе, а потом я встречался с одним из них у него дома и он расказывал мне и другим о их столь утончённой и изощрённой иудейской "КУЛЬТУРЕ", а потом он достал гитару и начал петь песню про то, как 70.000 иудеев разгромили огромную армию из врагов превышавшую их численность и какие они крутые воины и как они всех убивали и всё в этом духе...
Ну просто святые мученники да и только....
Вы мне напоминаете этих иудеев, которые всё плачатся, да плачатся о жертвах своих предков, да только забываете как-то, что предки или такие же РОДственники ваших предков, шли убивать Русов и прочие народы России и Сталин принимал правильное и целесообразное решение(адекватное абстановке того времени), а мог бы и просто всех в Волге утопить и было ему такое вроде предложение, да только живы вы и радуйтесь и детей своих уму-разуму учите, а не скулите бездумно как те иудеи!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.12.2011, 06:23
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,вообще-то аккуратность и обязательность считаются отличительными чертами немнцкого народа,но это опять-таки очень обобщённо.Моя бывшая учительница выросла в посёлке,где жило много немецких семей,с многими она дружила,и в одной школе училась.Естественно,в гости к друг другу ходили.И дома,что у русских,что у немцев было по-разному.Кое у кого,и просто,по её словам,халявно.Это получается,что русские семьи свои дома в чистоте содержать научились исключительно потому,что у них такие немецкие соседи были чистюли. А,соответственно,на немецких нерях так русские раздолбаи плохо влияли...Согласитесь,что фигня получается.И национальность тут вообще никакой роли не играет. Кстати,и жили все в одинаковых бараках,и так же непросто.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.12.2011, 19:21
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 70
По умолчанию

Евгений Келлер , * Елена Татаринцева- *Согласна с вами . Помнить и постоянно ныть *это разные вещи , В любой нации есть плохие люди
__________________
Плохо о нас говорят те , кто хуже нас , кто лучше нас , тому не до нас !!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.12.2011, 00:35
Аватар для VERGILa nit
VERGILa nit VERGILa nit вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 149
По умолчанию

Ойген Келлер))
А Вашей антисемитской душе что-нибудь говорит термин,,иудео-христианство,,????
__________________
В твою любовь мне хочется поверить Пускай уйдут страданья прошлых дней Мне сложно жить, не знаю я, что делать Пусть нелегко, исчезнет боль любви моей. А снег идёт, ложится на дорогу И в белизне ночная пустота Ведь в нашей жизни всё не слава Богу И лишь м
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.