Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2008, 23:28
Zaur Fovxol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и казарма разведроты, в которой мы, будучи учениками 10 класса, проходили курс молодого бойца. Выйдя из территории полка, я повернул назад и пошел по направлению к КПП. Не доходя до него, я повернул налево и оказался у дома, в котором жил вместе с папой, мамой и двумя братьями. Где-то была слышна русская речь. Я понял, что здесь живут и «наши». Обойдя дом, я повернул направо и направился к одноэтажному когда-то желтому бараку, где впервые, после приезда в ГДР, поселили нашу семью. У входа в дверь барака сидели двое – мужчина лет 40 и женщина постарше, лет 50. Я подошел к ним. Поздоровался по-немецки, начал говорить, что, мол, когда-то жил и служил здесь и жил вот в этом самом доме. В какой-то момент, по их акценту, я понял, что они русские, и плавно перешел на более родную нам русскую речь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2008, 23:28
Zaur Fovxo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля и Виктор проживали в Вюнсдорфе уже более года и вели тихую однообразную жизнь, ежедневно, с утра до обеда, кроме субботы и воскресенья, посещая курсы немецкого языка, а остальную часть дня, путешествуя по окрестностям бывшего гарнизона. Они оказались приятными и доброжелательными людьми, им было очень интересно познакомиться и поговорить с человеком, прожившим здесь две жизни – школьную и армейскую. Они начали мне рассказывать, как иногда ходят туда, в запретную зону, в поисках той жизни, и натыкаются на еще оставшиеся с тех советских времен объекты, такие как, солдатские сапоги, кружки и прочую утварь. Виктор согласился провести меня внутрь дома и показать мне свою комнату. Потом мы договорились прогуляться по городку. Мы шли через средний городок в третий, а по дороге Виктор и Оля рассказывали мне, что и как здесь происходило с тех пор, как отсюда ушли наши войска. В какой-то момент я так увлекся их разговором, что не заметил, как наступило почти 8 часов вечера.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.09.2008, 03:24
Вячеслав Оду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший рассказ я пока не был там в родном 3 городке в части где приходилось выходить только по тропинке до узла связи и под землю на смену боевого дежурства.Ностальгия брат хорошая штука.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2008, 04:06
Олег Дакина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заур спасибо хорошо понастольгировать, еще бы и видео выложил вообще классно было бы, завидую тебе все сам хочу вырваться все время нет (fr)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2008, 05:36
Александр Камак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заур спасибо, хороший расказ, аж защемило в груди.Может как-то видео скинешь, чтобы посмотреть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.09.2008, 06:48
Константин Дмиткиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо , Заур. Просто крик души. А до Никеля ты похоже не дошел немного, да там, судя по всему ничего и не осталось. И все же лелею надежду в ближайшем будущем там побывать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2008, 16:29
Александр Дакис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да...
и узел связи ОКЕАН в 3 городке тоже интересно что там и как...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.09.2008, 07:43
Игорь Нэдэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заур, я тебе по хорошему завидую. Читал в влажными глазами. Наш родной Вюнсдорф. Давно это было! Хочу в школу! :'(
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.09.2008, 19:10
rddh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
Очень трогательно. Тем более, что мы соседи. Я служил в Новом городке и жил рядом со школой. По хорошему завиадую Вам, ну и конечно же лелеем в себе надежду побывать в родном Вюнсдорфе.
Удачи. (B)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2008, 01:13
Marina Dyvlo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заур! Спасибо, написано здорово. И правда, как будто сама побывала в Вюнсдорфе!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.