Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.12.2010, 08:06
Владимир Пшэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, дело в том, что группа Вюнсдорфа и все в Вюнсдорфе и служили. Я служил в автобате, а после службы работал вольнягой, водителем в Банке ГСВГ, в ХОЗО 2-й городок. Как штаб наш жил и служил, такой службы ни у кого не было в ГСВГ. Все нам штабникам завидовали, на учениях, на полигонах все в грязи под дождём и снегом, а наши водители в тёпленьких волгах и уазиках музычку слушают. В частях, офицеры боялись водителей-солдат генералов. Вот этим мы все и отличались от всех армий ГСВГ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2010, 13:23
Александр Магэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В частях, офицеры боялись водителей-солдат генералов. *В этом посте вся наша гниль последних лет существования системы отражена. То есть сосунок, не видавший жизни и только-только от маминой титьки оторвавшийся мог запросто сломать жизнь заслуженному офицеру, в том числе фронтовику. Самое главное, что я верю Владимиру, поскольку сам учился в СШ№1 ГСВГ и немало повидал "ВЕЛИКИХ" водителей генералов
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2010, 13:28
Александр Магэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Владимир не написал, что кроме Волг и Уазиков в Вюнсдорфе частенько появлялись Лэндроверы и Ранджроверы тоже кого то из местных боссов, так что гниль была видна уже тогда - кое кому ЗА ГССЧЕТ западло было даже на Волгах ездить И это было начало 80-х
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2010, 16:01
алексей кишэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иномарки в начале 80-х были только у работников дипмиссий....а водители генералов?это же ничтожный процент....водители комбатов и комбригов в частях тоже не принимали участия в учениях...так что это не отличие..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2010, 18:46
Александр Сувака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу Ленд Роверов и пр. крутых машин боссов - абсолютная ерунда. Как последний зампотех полка охраны могу назвать точные цифры: на 01.01.93г в в/ч пп 80340 всего было 690 ед. автомобильной техники включая штабные машины, автобусы и спец. автомобили и из них только 18 иномарок, которые в основном находились в гараже главкома. И тогдашний Главком М.П. Бурлаков никогда не отказывал в выделении какого-либо а/м для дальних официальных поездок. Я сам несколько раз ездил на микроавтобусе Форд-транзит в Зап. Германию, в Польшу и т.п. с делегациями и на разборы ДТП. А г-н Магерамов говорит про какую-то гниль. Если бы сейчас была такая "гниль" - жили бы мы гораздо лучше. А то посмотришь, чуть только вылез в чиновники среднего звена - уже на крутой иномарке рассекает, а кто повыше уже и с охраной на Гелентвагенах. А тогда вплоть до вывода в поездках ни у кого из генералов охраны не было, охранялись только их домики в Вюнсдорфе. И никакому нормальному офицеру даже самый заслуженный водитель самого большого начальника жизнь и службу поломать не мог - уровни несколько разные. А вы говорите оттуда гниль пошла. Категорически несогласен.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2010, 19:00
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа вы о разных периодах говорите
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2010, 19:03
Владимир Пшэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, были в 82-86гг иномарки шевроле, форды и опеля, но это действительно был транспорт только миссионеров наших. Вы что-то раздули тему эту, я писал, что служба была у нас клёвая, а вы гниль в ней увидели друзья. Просто кому, как повезло, не мы так другие были бы на нашем месте. Просто было так заведено, водитель генерала, это человек, который постоянно рядом с ним и кстати много что мог сделать и делали нашим офицерам хорошего, если офицеры эти были нормальными мужиками.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2010, 19:07
Владимир Пшэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не водитель, а сын или дочь генерала прогуливались бы по части в которую заехал с проверкой генерал и перед ними шуршали бы все дяди с большими звёздами. Это жизнь военная, а продвигаться по службе нужно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2010, 19:47
Александр Сувак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1992 -1994 гг - это тоже был Вюнсдорф, и там, в отличие от России, ещё оставалась порядочная полностю боеготовная армия. Когда я после расформирования 43 опоо в сентябре 94г. попал служить зампотехом 68 гв тп 90-й тд, выведенном в июне 93г. в Черноречье Самарской обл., то я был просто в шоке. В этом полку я был на сборах ком полков и их заместителей по организации вывода в апреле 93г. в Бернау. Это был не полк, а сказка: всё крутилось, вертелось двигалось. И этот же полк я увидел через полтора года его пребывания в России. У меня просто волосы дыбом встали, что сделали с боевой частью за это время. И больше уже полк, имевший на своём знамени 5 боевых орденов, из них 4 полководческих (4-мя полководческими орденами был награждён единственный полк в ВС СССР -68), так и не возродился: в 97г. дивизия была преобразована в БХВТ, а в 2001г вообще сокращена. *Ну да ближе к теме. Бывая по роду службы в разных гарнизонах, я видел в них разительное отличие по сравнению с Вюнсдорфом в отношении командования к подчинённым. Если в Вюнсдорфе были более менее нормальные деловые служебные отношения генералов с офицерами, то в гарнизонах местные генералы были полубогами - сплошное хамство, крики, угрозы отправки в Союз в 24 часа и тп. Для меня это было дико. И офицеры полка охраны так себя вести с собой не позволяли, доходило даже до драк. Так с одним хамоватым генералом дрался наш зам. ком. полка п/п-к С.Кудрявцев, когда тот пытался взять его "за грудки" на каких-то сборах, несколько случаев было на разных въездных КПП, когда заезжие п-ки, генералы не желали ждать пропуска, а пытались нагло пройти на территорию гарнизона и нашим офицерам и прапорщикам приходилось применять физическую силу, чтобы соблюсти пропускной режим. И никогда никого за такие жёсткие действия по отнощению к старшим и высшим офицерам не наказывали. Это, я считаю, большой плюс Вюнсдорфа.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.12.2010, 20:17
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне приходилось будучи дежурным инспектором ВАИ останавливать волгу полковника Орлова зампотылу ВВС за привышение скорости по "берлинке". Очень тактично беседовали не смотря на то что должность его генеральская если не ошибаюсь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.