Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2008, 22:44
Елена Каммагак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши самые лучшие воспоминаня о прибывании в Германии!

Мне очень нравилось ходить на шашлыки за Вюнсдорф,такая *природа...!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 01:04
Александр Чэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое кайфовое было путушевствовать по Германии на поезде, расписание так составлено, что минимум ожидания на перроне, с одного поезда вышел и сел в другой и дальше едешь. Пол Германии обьехали с пивом в руке и в *вагоне для курящих-ВЕСЕЛУХА, да и компания была что надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 16:33
Елена Каммага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А,меня одна девушка возила в Западный Берлин ,это небо и земля по сравнению с Восточным ,ну это было после объединения,там на улице раздавали каталоги Отто маленькие и большие,я была в восторге как маленькая! Потом мы зашли в торговый комплекс у меня глаза разбежались все валом -распродажа! (Y) Я,даже и не знала что я хочу купить,от такого изобилия товара ,купила только одну классную сумочку!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2008, 17:15
Ермакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I eto bila ya?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2008, 17:38
Елена Каммага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,Оля это была ты! :-$
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2008, 06:40
наталья кукамш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жевачки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2008, 20:54
Маркова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, магазинные впечатления - сильные. Помню ещё в ГДР был напиток Маракуйя. *(D)
Нам тогда казалось - смешное название. О том, что есть ещё такой фрукт, мы и не знали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2008, 20:14
Сергей Гкэгу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служив на Барутском охотхозяйстве в 1990 году, довелось учавствовать на совместной охоте Советских генералов с Немецкими... Дедов в виде поощрения подключили на охоту загонщиками. Выдали оранжевые рубашки и вперед, гнать дичь на засаду охотников. Экстрим и веселуха. Загонщиками были и немцы. Помню как с одной бутылки из горла коньяк Напалеон пили. Очень меня это предложение удивило. Все-таки немцы.. (Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2008, 03:58
Игорь Навасэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно из ярких впечатлений это конечно же телевидение. После "союза" от телека не хотелось отрываться. MTV, ZDF, тутти-фрутти, музыкальные клипы, РЕКЛАМА!!! Я целую кассету рекламы записал, чтобы родственникам показать! Представляете какое безумие? Кого сейчас заставишь рекламу смотреть на DVD?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2008, 04:22
Андрей Вамкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Телевидение было окном в мир! Некой щелочкой в "Железном занавесе".В 1977г. я пытался фотографировать ТВ-рекламу и записывал на магнитофон звук."Видиков" не было.Через ТВ-рекламу изучал немецкий разговорныйКаналов тогда было 5.2-ГДР и 3 ФРГ (ARD,ZDF und W.Berlin черно-белые) Можно было поймать американский из Зап.Берлина без звука. Муз.передачи были"Рунд","музык-ладен",каждую субботу музыкальные передачи.А фильмы с"сексом" Секса в СССР небыло,а в польских фильмах для Запада были.На утро разговоров об "обнаженке"...не передать В 1983г. вернулся в Союз.Без комментариев.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.