Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171  
Старый 08.10.2011, 19:44
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня трое детей взрослых. Говорят без акцента.2 имеют высшее образование, младшая скоро тоже будет студенткой. Но видят они дальше Вас Неля. Вынуждена выглядеть "хвастушей" Да и мы с мужем в высшим образованием.И оба работаем.

Речь идет в целом о народе которых называют "Aussidler"Прекрасно, что у вас нет акцента.Но видети Вы только себя и не дальше.
НАШ народ в тени, нас тут 3 мил.(разные данные...) Нас вспоминают только тогда, когда тема Russlanddeutsche mafia или Kasache in Haft"....
Так что потрудитесь понять очем речь идет.
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 08.10.2011, 19:53
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

ответила другу Эльвира Александ Госcманн
Прекрасно, что у вас нет акцента.Но видети Вы только себя и не дальше.
Так что потрудитесь понять очем речь идет.
----------
Эльвира, я Вас отлично поняла. Вы говорите о народе? О том, как нас видят местные?
А ведь народ состоит из отдельных людей, отдельных семей. Я просто поделилась на собственном примере, что не у всех акцент...
Не пойму только, почему я сразу должна быть "хвастушей" если у меня нет проблем с немецким?
__________________
Весна... Март... Мур-р-р!
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 08.10.2011, 19:56
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Olga Ernst, geb. Blum, если приведённые два постинга объединить, то смысл сказанного несколько меняется. Скорее всего в постинге выделенном синим цветом Вам не удалось пояснить свою мысль. *
В посте Марины говорится только о Ваших высказываниях. Вы же начинаете переходить на личность, характеризуя участника полемики. Я хочу обратить Ваше внимание на недопустимость подобного. Надеюсь, Вы понимаете о чём я говорю.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #1174  
Старый 08.10.2011, 19:58
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Эльвира Александ Госcманн
Нас вспоминают только тогда, когда тема Russlanddeutsche mafia или Kasache in Haft"....
Неправда! В этой группе в теме: "Средства массовой информации: Переселенческая тематика (Читали? Видели? Слышали? Ваше мнение!)" Иосиф копирует немало из СМИ и даёт ссылки и положительных примерах интеграции наших земляков. Успешные певцы, танцоры, вундеркинды, спортсмены- кого только нет среди нас! А тем из местных, кто из СМИ только негативную информацию смакует, надо парировать другими, положительными примерами. И проводить примеры их Геноссен, которые нарушают законы и попадают в Хафт. Поверьте моему 14-летнему опыту жизни с одним из местных- это действует!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 08.10.2011, 19:59
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Nelli Braun (geb. Gerzen)
"Хвастушнй" это я про себя..Перечитайте.

А насчет акцента....100% он у Вас есть!
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 08.10.2011, 20:02
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знала 2 мужчин. И при каждом разговоре с ними, я чувствовала наличие знакомого и редко выскакивающего акцнта.
Когда же я решилась спросить у них, кто они. они признались, что остались с времен войны тут. Тут женились. прожили 65-70 лет.
а акцент остался!
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 08.10.2011, 20:04
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Вы со своими праведными, красивыми мыслями любите козырять, М. Вольман! А мне Вы, лично, как раз наоборот такая скользкая, да к тому же и не всегда *с правдой (мягко говоря) дружите. *
-----------------------------
Ольга, я бы удивилась, если бы вы написали по другому. Уж будьте так любезны, позвольте еще раз поблагодарить вас за все ваши эпитеты в мой адрес, И простите великодушно, что я не могу себе позволить то же самое, по отношению к вам. :-$
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 08.10.2011, 20:07
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Не об этом спорить нам надо.А задать *вопрос, почему о нас всех , которые прожили здесь в среднем по 20 лет, почти нет никакой официальной информации . А если и появляется, то только негативная. И не начинайте находить обьяснения тому, что есть такие ..., что мы сами виноваты....
----------
И здесь я с Вами не согласна, Эльвира. В немецком телевидении немало передач о нас. По АРД, по ВДР и на других каналах я уже много таких передач видела. Конечно не каждый день и не каждую неделю. Да и Шпигель о нас писал, не говоря уже о региональных газетах, радио и интернете. И информация вовсе не негативная, очень даже интерессная и правдивая.
Может мы просто скорее реагируем на негативную информацию и не замечаем, что есть и другая?
Мне уже и местная коллега говорила, что видела передачу о немцах в России.
А то, что Вы работаете, что у Вас и ваших детей высшее образование - это конечно, очень хорошо для Вас. Но какое отношение это имеет к нашему разговору, я не поняла. Я, правда, тоже работаю, но у меня нет высшего образования.
__________________
Весна... Март... Мур-р-р!
Ответить с цитированием
  #1179  
Старый 08.10.2011, 20:07
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Olga Ernst, geb. Blum
Оля, пасмурная погода действует? :-D обычно вы умеете отшутиться на любой "наезд" в вашу сторону.. а тут что-то вас задело.
А давайте, на обвинение: "Руссен" или "Казахен"- отвечать словами поэта:
Мильоны- вас. Нас- тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами! (H)
А мы и вправду- немецкие азиаты.. нет, я одна.. а то ещё все обидятся. ;-) У меня скулы, как у азиатки, выпуклые, не знаю уж- откуда.. глаза с годами становятся всё уже. И на некоторых своих знакомых РД тоже такое замечаю. *-)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 08.10.2011, 20:10
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
А не пора ли прекратить личную непрязнь?
Главное сказать против!!!! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Мне Иосиф тоже кой что переслал ..
И это далеко не веселые вещи, которыми занимаются наши адвокаты, по теме дискриминации нашего народа!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.