Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 27.01.2012, 21:11
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подведемитог 2011 года для ЧООО «НКЦ» при передачиполномочий *МСНК: *ни заключено ни одногодоговора, в т.ч. впервые *представителиЧелябинской области не участвовали вмежрегиональном конкурсе знатоковнемецкого языка, где наши учащиесявсегда входили в тройку призеров; непрофинансирован выигранный гранд нафотовыставку «Трудармейцы», работа надсбором фотоматериала о строителяхЧелябинского металлургического комбинатапродолжается уже третий год, оформленов рамки 250 фотографий, в электроном виде снято еще 150 фотографий, которых неудалось оформить; перестала выходитьв печатном виде газета «Уральскиенемцы». Это только те мероприятия идела, которые проходят не один год и окоторых знают не только в Челябинске.Уверен, есть немало организаций, которыемогут этот список продолжить. МСНКденьги переняло, а вот ответственностьим оказалась ненужной.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 27.01.2012, 21:12
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что будет скурсами на 2011 — 2012 учебный *год? КоординаторМСНК Н. Мачуга решила передать группы,которые были при НКЦ, автономии. Конечно,педагоги будут работать с теми у когоденьги. Но как можно что-то отдать, еслитебе это не принадлежит и тебе неподвластно. Морально ли принимать такиерешения, не обсудив это с руководителеморганизации, который организовывал этикурсы не один год? Вопрос риторический.
ПредседательМКС Урала О. Штраллер меня «успокаивает»:«Тем не менее, твою организацию никтоне лишил членства в МКС... Продолжайработать, жизнь с курсами не заканчивается».
Вот такиевысокие у нас отношения. Я еще долженблагодарить, что меня не выгнали,утереться и работать дальше, добываясебе благосклонность вождей. Что я будуделать, это *буду сам решать и советчикимне не нужны. Впервые за 26 лет общественнойработы в организации российских немцевмне дают такой со
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 27.01.2012, 21:12
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представитьтакую ситуацию при прежней работе с GTZневозможно: каждая общественнаяорганизация формировала свои группы,подбирала преподавателей, определяласьс помещениями. В итоге каждая группабыла, как-бы, собственностью организациии забрать ее, передать другому, невозможно.Кто может распоряжаться тем, что тебене принадлежит? Но теперь другие нравы.
Причемнаказать постарались именно тех, ктона общественных началах работает ворганизации российских немцев, а покурсам может получить небольшуюфинансовую компенсацию. По сметеполагается не только оплата педагогов,но и специалистов по сопровождениюкурсов и оплату покупки расходныхматериалов. Эти средства автономия неполучила. Как объяснила мне Н. Мачуга:«У них (автонимии — А.Н.)договор составлен на меньшую сумму...Коль организация в этом направлении неработала, мы не можем включить ежемесячныерасходы и организатору, и бухгалтерукак в договор с другими организациями».
А как выпоступили с организацией, котораяработала и довела курсы до конца, которуювы даже не удосужились спросить орасходах? Куда эти средства былиперенаправлены и на каком основании?Вопрос риторический.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 27.01.2012, 21:13
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В июне, когдая почти отчитался перед грантодателеми напомнил координатору МСНК Н. Мачугео том, что пора заключать договор. Онасказала о моей задолженности. Я позвонилей и пояснил, что проблемы скоро исчезнути, чтобы быстрей выплатить зарплатуучителям, желательно заранее заключитьдоговор. Н.Мачуга выслала мне договор,на нем стояла дата 16 февраля. Значит сдругими организациями уже давно ихподписали. Почему меня проигнорировали?Вопрос риторический и не последний.
В первуюочередь коснемся того, как принималосьрешение об оплате преподавателей курсовчерез Челябинскую областную автономию.Чтобы придать своему решению какую-тозаконность, руководство МСНК вынеслоэтот вопрос на голосование членов МКСУрала, чтобы представить это решениекак бы коллективным мнением руководителейобщественных организаций российскихнемцев. Если быть ответственными, членыМКС должны были отказаться от голосования.
Причем членов МКС ввели в заблуждение.Руководству МСНК уже было известно,грантодатель — Новосибирский филиалОАО «Breitenarbeit» принял все отчеты и считаетвозможным финансирование ЧООО «НКЦ».Это решение скрыли от членов МКС Урала.Якобы спасая НКЦ, МКС фактически сталсоюзником руководства МСНК в утопленииорганизации.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 27.01.2012, 21:14
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курсы:обкатали технологию
Ситуация сязыковыми курсами требует отдельногоразговора. Те кто был грантополучателемсредств для курсов знает, статьи расходовпрописаны до копейки: обозначены суммына зарплату, налоги. Роль общественнойорганизации получить средства, заплатитьучителям, организаторам, бухгалтеру,перечислить налоги, собрать журналыпосещаемости и отчитаться передгрантодателем. Здесь самодеятельностьневозможна.
Фактическис ЧООО «НКЦ» должны были заключитьдоговор-продолжение сразу в январе-феврале,ведь курсы это годовой учебный процессс октября по май. Но в отпущенные срокив недрах МСНК решали как со мной поступить.Я о заключении договора молчал — мненадо было отчитаться по другим грантам,чтобы получить средства на курсы.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 27.01.2012, 21:18
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация - продолжение из статьи
Александра Нахтигаль,
председателя правления ЧООО «Немецкий культурный центр»
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 31.01.2012, 01:30
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На приведеннойв «Обращении» констатации, что руководителиРоссии и её элита в уходящем году *никакне отреагировали на трагическую дату70 летия нашей депортации, вновьпроигнорировав *нашу просьбу о реабилитациинарода, естьоснование остановиться поподробнее. Ипрежде всего — о корректности формулировки:«реабилитация народа». Ведь реабилитация,хотя и вымученная, поэтапная, состоялась,и ею признаётся, что мы всё же не являемсяпредставителями преступного народа,не являлись «шпионами и диверсантами,пособниками *фашистов», как это наминкриминировалось известным указом.Но почему-то считается, что с нами можнообходиться как с убогими недоумками -ничего из отобранного и порушенногороссиская элита не собиралась и несобирается возвращать и восстанавливать.То потому что мы проявили себя оченьхорошими работниками в местах, куда насзагнали, то потому что волжане, вселившиесяв наши дома, демонстрируют с плакатамитипа: «Лучше СПИД, чем немцы на Волге»и подобными. Эти *«крутые» реалии жизнинемцев в России плясками да песнопениями,запланированными чиновниками, отнюдьне исправиш, более того, на этом фонеможно лишь дальше себя дискредитироватьв глазах мировой общественности.
А не *уместноли, при этих-то обстоятельствах,последовать предложению нашихдоброжелателей из духовной миссии приООН в лице М. Моргулиса и Т. Вестер-Титовой,а именно, *сформулировать совместнымистараниями прямое обвинение в геноцидепротив нас *и обратиться с нашимтребованием кправительству России, наследнице СССР,признать эти реалии и приступить,наконец, к поэтапному восстановлениюисторической справедливости - всоответствии с международными положениями?

Спожеланием успехов, здоровья, счастьяк Вашему, Виктор Фридрихович,
60-летнемуюбилею и
с новогоднимипоздравлениями ко всем нашим коллегами читателям,
членыВсегерманского интеграционного советанемцев из России,
* * * * * * д-рЭдмунд Шюле, д-р Виктор Фраш.
30 12 2011
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 31.01.2012, 01:31
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К *обращению *д-ра В. Ф.Баумгертнера и И.И.Келлера к руководителямобщественных организаций российскихнемцев.

В указанном«Обращении» говорится, что в наступающем2012 году будет проведена серия юбилейныхмероприятий, приуроченных к 250-летиюМанифеста Екатерины Второй, на что будутпотрачены изрядные суммы из бюджетаРоссии и Германии. Поскольку практикапредыдущих *лет по взаимодействию службобоих государств в *решениии проблемныхвопросов по российским немцам оставлялажелать лучшего, высшие наши представителирешили обратиться к нам с просьбой,откликнуться в плане: - «радоваться намили горевать?» по поводу намечаемыхчиновниками активностей.
В этом отношениивозникает прежде всего вопрос: -предвидется ли в этих, запланированныхчиновниками, активностях движение всторону действительного решениясудьбоносных вопросов для нашего народа,а именно, восстановления отобранногоу нас и порушенного — что было бы логично,если ответственно относиться к содержаниюМанифеста Императрицы? Или мы, как народ,подавшись на гарантии Манифеста, былиизначально уже обречены, попадая, снашей безупречной трудовой этикой, встрану с этикой под знаком: «работадураков любит», «работа не волк — в лесне убежит» и т. п. - что со временемсформировало ущербные межнациональныеотношения в духе: - «что немцу хорошо —то русскому смерть», и наоборот? Объяснениясотворённого с нами военной катастрофойиюня 1941 года *насквозь лжывы, посколькувиток антинемецких репрессий началраскручиваться в России уже со времёнпоследних царей, а суровая депортацииосенью 41 г. и бесчеловечные, губительныеиздевательства над нашим народом — вглубоком тылу! - явились следствиемдесятилетия исповедываемой элитойстраны патологической антигерманскойненависти.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 01.02.2012, 03:28
Lydia G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмма, вы в какой-то из тем написали про *"Hartefalle"
Не могли бы *вы или повторить или указать где это.
Не могу найти. Спасибо вам заранее.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 01.02.2012, 03:34
Lydia G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имею ввду измения, в воссоединении семьи.
И куда в этих случаях обращаться
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.