Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2009, 22:33
Cергей Сыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Воспоминания о пионерлагерях!!!

Пишите о том где был?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2009, 23:32
Макаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно в 1968 году была в международном поионерском лагере имени Ким Ир Сена под Ростоком в Варнемюнде. Были ребята из нескольких стран. Жили по 6 человек в бунгало, кровати двухярусные. С нами в бунгало жили немцы и болгары. В гости приезжало много знаменитостей, в том числе Гойко Митич. У меня на пионерском галстуке остался его автограф. Было здорово, весело. Купаться разрешали когда температура в море поднималась до +15 градусов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2009, 23:33
Макаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно запомнился последний день, вернее ночь, когда после костра втайне от вожатых мазали ребят из соседних бунгало зубной пастой, пробираясь в темноте по огромному лагерю. Столько адреналина в кровь поступало, когда вожатый - немец, услышав шум, приходил нас проверять. Мы, забравшись под одеяла в одежде, ждали, пока он выйдет и бежали дальше. В память об этой ночи у меня остался шрам на лице от зубов какой-то девочки из другого отряда, с которой мы столкнулись в темноте на улице (у неё зубки были, как у бобра), кровищи вылилось немерено. Но об этом узнали позже, а в горячке от удара и страха никто ничего не заметил.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2009, 03:12
ИРИНА Юкьэвна Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в пионерлагере в городе ЛЕНЦ(он международный),там отдыхали и поляки, и немцы,и намибийцы.Жили в палатках,обманывали пионервожатых.Я например врала что дедушка у меня был ученый и спал всего 30 мин. в сутки поэтому я спать ночью совсем не хочу,передалось генетически.Были обалденные праздники посвященные разным странам,очень запомнился день Польши,там ребята знали массу интересных игр для подростков.Дискачи были вообще не с чем не сравнимы.Впечатлений масса осталась.:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2009, 03:13
ИРИНА Юкьэвна Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон,забыла написать в каком году,это было в 1989 по-моему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2009, 00:39
Череда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1979 по 1983 годы включительно лагерь "Озерный". В 83г. на вторую смену поехала в международный лагерь им.Вильгельма Пика на оз.Вербелинзее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2009, 18:00
Игорь Гуцэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Июль-79... Хит на танцульках - ABBA "Mama Mia"... ну и Тич Ин (уж и не вспомню, как они по-английски писались :-) )...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2009, 00:51
Валентина Кутуса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1987 и 1989 г.- прионерский лагерь Озерный - самые классные воспоминаяния детства.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2009, 00:52
Валентина Кутуса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На дискотеке супер-хит -"Ах, Одесса". :-D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2009, 07:10
михаил вумишн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непомню точно где ,но гдето в горах лагерь имини Тельмана , нас было мало ,12 человек в отряде .
Бегали в сон час в чепок иначе на немецком харче ноги протянули пока нас в обед нестали кормить нормально .
Вся столовая наблюдала за нашей трапизой .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.