Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.01.2009, 08:39
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Поэтому и убивают палестинцы еврейских женщин детей и стариков, ни на секунду не задумываясь, убивают подло, трусливо, издалека... Ведь не воюют же палестинцы лицом к лицу с израильскими солдатами, а взрывают ни в чём не повинных детей на дискотеках, в больницах, магазинах и школах.

Или скажете мне, что это всё тоже результат промывки моих мозгов средствами СМИ? Кто из спорящих готов кроме пустых личных оскорблений высказаться чётко и аргументированно? Есть такие?
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.01.2009, 08:45
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Андрей! (Y)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.01.2009, 09:14
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Надя, а ты была в Израиле?
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.01.2009, 09:28
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

я это спросила только для того,чтобы узнать видела ли ты страну, которая в знойной пустыне являет собой оазис цивилизованной жизни.Это - Израиль, а через границу - пустыня с выжженной землей и грязным хламьем, которое сушится под палящим солнцем.Это то место, где живут арабы...

Вот вам и отличие культур...

*Конечно, арабы претендуют на такую страну, которая возрождена руками израильтян...
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.01.2009, 09:35
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Надежда, я не понял, почему мои слова Вы восприняли на свой счёт, но отвечу Вам.

Я никого ничем не сталкиваю, а всего лишь задал сами собой

возникающие вопросы. Если Вы можете ответить хотя бы на один из них,

буду рад Вас выслушать.

"..ни у меня ни у Вас нет никакого права судить о том, что

создавалось не нами..." - честно говоря, не понял этой Вашей фразы. Вы

что имели в виду? И кто, по-вашему, имеет это право?

Опять же, не понятно, почему мне должно быть смешно, что гибнут люди? Разве своими высказываниями я дал Вам повод так думать?
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.01.2009, 09:35
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Читая Ваши высказывания, создаётся впечатление, что Вы не утруждаетесь читать

внимательно, что пишут остальные, а раз за разом высказываете какое-то

своё личное, но не очень внятное отношение.

В моих словах не кипит никакой ненависти, я лишь заостряю размытую

эмоциями ругань до чётких и конкретных вопросов (см. ниже) и с

интересом почитал бы на них чьи-либо не менее чёткие ответы. Если вы

способны ответить не вдаваясь в очередную демагогию - с интересом

ознакомлюсь.
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.01.2009, 09:59
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

И ещё хочу кое-что добавить для попытки прояснения ситуации:

есть государство Израиль, построившее за 60 лет на голых камнях в выжженной пустыне страну-оазис, цветущий сад, страну развитых высоких технологий, высококлассной медицины и полную других благ развитой цивилизации. Но нет государства Палестина, не существует сейчас и вряд ли будет существовать в обозримом будущем. Есть лишь палестинские территории внутри Израиля, населённые большей частью неграмотными и дикими фанатиками-террористами, умеющими лишь подло исподтишка убивать израильских мирных граждан в автобусах и магазинах, трусливо прикрывающихся собственными детьми, подставляя их вместо себя под пули.

Даже окружающим Израиль арабским странам палестинцы приносят лишь вред, никакой из этих стран не нужна война с Израилем так, как она необходима самим палестинцам. Ведь ничего, кроме обстрелов, они делать не умеют и не хотят.
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.01.2009, 10:39
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Я вспоминаю Израиль начала 90-х... Когда арабов с территорий пускали ежедневно на работу в Израиль, работать они умеют, платили им хорошо, больше, чем репатриантам, приехавшим из СССР. Были среди них такие, которые приезжали только для того, чтобы прокормить свои семьи и целовали руки хозяевам, когда те платили им деньги, а были среди них и террористы-хамасники, которые, получив зарплату, втыкали нож хозяину в спину (ни в коем случае не глядя в глаза)... Вот из-за таких постепенно приходилось каждый раз прикрывать "зелёный коридор", по которому они могли попасть на работу в Израиль (у самих-то инфраструктура не развита)... Мне приходилось беседовать с арабом, который рассказывал, что хочет он того или нет, но когда-то получит конкретное задание от своего духовного наставника в мечети и по-другому быть не может, должен будет его выполнить, иначе вся его семья впадёт в немилость.(Это не из средств массовой информации, а личные наблюдния)
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.01.2009, 10:55
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, я конкретно отвечу тебе на твой риторический вопрос о пропаганде насилия и религии. Итак, ни ислам, ни иудаизм, ни христианство не проповедуют насилия как такового. Насилие проповедуется политизированными проповедниками течений этих религий: вахаббизма&Со, радикальных сект иудаизма и христианства. Для этого они исскуственно практически или умозрительно создают предпосылки и обоснования активации механизма самозащиты братьев по вере, подобные джихаду или крестным походам. Сожалею, но названия священной войны в иудейской вере я не знаю. Но такое понятие в нем обязательно должно быть, иначе эта религия не выдержала бы конкуренции.

Считаю, мы с Надеждой во многом имеем схожую позицию. Потому попытаюсь (со своей стороны) пояснить ее, а Надя может возразить или дополнить. Поляризированность мнений выгодна только зачинщикам и эксплуататорам войны. У обычных людей любой национальности и веры достаточно других чувств и эмоций, кроме ненависти и злобы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.01.2009, 10:57
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

...Или когда нас пригласили на арабскую свадьбу, мой муж, выросший в стране дружбы народов, проработавший 5 лет плечом к плечу с арабами, уважавший их религиозные традиции, в откровенной беседе спросил, не опасно ли нам ехать на эту свадьбу, получил исчерпывающий ответ: "Пока вы находитесь у меня в доме, вас никто не тронет, но я не могу отвечать за то, что может произойти за его пределами"...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.