Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.10.2009, 17:47
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, этот Зауреклёззуппе, я помню. Туда ещё кислое молоко добавляли. я его тоже любила. Рецепта у меня нет. Очень давно варили такой. Напиши, пожалуйста, как его готовить.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.10.2009, 13:25
Лидия Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антонина Беккель. Это блюдо, которое я назвала "Капустник" у нас готовилось без кислого молока. Получается рисовая каша с мясом и кислой капустой. Нам нравится. А еще от бабушки я пользуюсь рецептом приготовления голубцов из кислой капусты. Для этого я заготавливаю половинки кочанов можно отдельно засолить, можно прослаивать шинкованую капусту половинками. Очень удобно, не надо отваривать листья, меньше мороки и вкусно.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.10.2009, 14:09
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, слоями голубцы и кислая капуста с кусочками касслера я научилась готовить здесь. У нас на работе местная женщина замужем за венгра и она нам этот рецепт дала. Очень вкусно.А половинками вилок солить я не пробовала. У меня сейчас есть маленький вилочек, надо сделать. Капуста плотная, поэтому не решаюсь.
Эта женшина отваривала вилок в солёной воде +немного уксуса+лавровый лист+укроп и получалось вкусно.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.10.2009, 16:17
Maria Wivo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если можно присоединюсь к вашему разговору, качан капусты в морозилку и заморозить и не надо парить, потом растаит и так хорошо листья отходят и вкусно.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.10.2009, 14:27
Олеся Ккаснас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед очень любил кушать варенники с пасленом-и мы все тоже их очень любим!В нашей семье ходит история что это немецкое блюдо-дед этот рецепт сам привнес *в наше меню-до него этого никто не делал.Действительно ли это немецкое блюдо?или это выдумка? может это было "безвыходное блюдо"во время голода?но мы и в мирное время его очень любили кушать.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.10.2009, 14:28
Олеся Ккаснасэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще помню он очень любил пирог который назывался "Куха" по русски так это звучит.и суп с галушками.(Y)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.10.2009, 14:44
Лидия Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в семье традиция - на пасху я обязательно пеку "Куха". Моим нравится. А про галушки у меня остались смешные воспоминания. Однажды (в детстве)я пришла к родственникам, меня спрашивают:"Что мама делает?" на что я ответила:"Она варит суп", а как называется забыла.И говорю:"апкероп унд найкешмизе". Хохоту было.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.10.2009, 17:45
viktor michi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с голода ман всё может готовить
галушки-klehs ножницами режут мит вилка кушают
и вареники они раньше везде расли дие паслён
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.10.2009, 18:24
Эльза Шмутга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Кухе,штрудель с яболками и Кребели мои русские подруги все время просили принести к чаю.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 02.11.2009, 17:01
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто что будет готовить на рождество.Я готовлю на праздники всегда одно и то же, когда-то прочитала совет, если готовить на праздники одни и те же блюда, которые получаются у вас, то почти никогда не испортите продукты и гости будут приходить на это блюдо.
У меня это жареная рыба, гусь или утка. Пока получалось. Не знаю как дальше. А у вас?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.