Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2008, 05:06
Ринат Канжука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет всем !

В течении 45 лет наша доблестная армия сдерживала натиск западной идеологии , тысячи военных и вольнонаемных привозили свои семьи в одну из наиболее благополучных стран соц лагеря , без преувеличения мы с вами жили в стране которая являлась витриной социализма !
Наверняка каждый ощутил на себе ностальгию не только по школьным эпизодам своей жизьни в ГДР, но и по самой ГДР !
Многие , в том числе и я , с гордостью вспоминают ту маленькую , но гордую страну ГДР !
Так давайте по крупицам восстановим страну нашего детства в наших сердцах !
У кого есть фотографии тех лет , той старой ГДР или новые ,старых памятных мест присылайте на Email : nibiruxxxx@yandex.ru - будем выкладывать их здесь !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 05:07
Ринат Канжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех нас так или иначе обьединяет общее прошлое - учеба не просто в каком-то классе , не просто в какой-то школе , а в целой стране которой больше на карте не найти - ГЕРМАНСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ! Пожалуй ни одни одноклассники на земле не могут похвастаться столь трепетными и ностальгическими воспоминаниями о прошедшем детстве как ГСВГ-шники !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2008, 21:55
Владимир Чэкмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывал в ГСВГ в командировках в 70х. Общался с офицерами ННА ГДР. Могу сказать что в те времена у нас было только двое нормальных союзников, это они и Кубинцы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2008, 04:11
Ринат Канжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В те времена было много союзников , кто-то завидовал нам , кто-то боялся , но все уважали !
Лично мне очень жаль так быстро так все закончилось !
Я знаю что многие сейчас ностальгируют по ГДР в Германии , ведь было много хорошего , но главное движущая сила была идейная , а не деньги как сейчас !
Люди в доволь наелись свободой , утолили свои быдлические инстинкты и многое ,что поняли !
Соскучились по высоким идеалам !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2008, 00:45
Лара Савэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Мы семьей жили в ГДР до конца 70-х годов в г.Йене и Альтенбурге.Незабываемые впечатления от той, другой, жизни не только оставили воспоминания, но и где-то оказали влияние на формирование характера.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2008, 05:03
Андрей Пмэчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! Мне повезло побывать в Германии два раза...Без сомнения могу сказать, что это лучшие годы жизни. Первый раз не помню :-D, только родился в г.Дрездене, а вот второй в осознанном возрасте. Жил в Нойтимене(Фюрстенберг), учился в 27 школе ГСВГ.Нашел кучу своих одноклассников-неповторимое чувство восторга! Общаться через 20 лет с людьми, которые у меня в памяти остались беззаботными мальчишками и девченками!!! *(Y)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2008, 05:16
Артём Ничипа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жил и учился в Gotha с 1987 по 1989 год. Каждый раз когда вспоминаю те времена настроение подниматся до небес
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2009, 03:15
Щербань
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.