Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.04.2011, 06:42
Шмидтгаль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка Шмидтгаль Виктор Андреевич 1937 г.р был выслан в Казахстан. У него было две сестры и брат Анна, Нина и Андрей. Он был женат и от первого брака у него была дочь Катя. * В 1960 году познокомились и поженились с моей бабушкой Денисовой Надеждой Михайловной 1943г.р Познокомились в Целиноградской области Шортандинский район ст. Опытная Станция. У них было двое детей Шмидтгаль Нина Викторовна 1962г.р и Шмидтгаль Виктор Викторович.1963г.р Вскоре они расстались и больше нам про него ни чего не известно.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.04.2011, 07:44
Mantyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще жители села Волынское : Косовские.Зелинские. Туракевич. Хомичи.Башинские. Грисюк.Домалевские.Залевские.Франковские.Немчински е.Брезицкие.Ласкажевские.Вегерт.Корчагины.Озинковс кие.Гурские Цалко.Жигадло.Ставские
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.04.2011, 07:45
Mantyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История возникновения новых посёлков Келлеровского района началась в 1936г. Когда вышло постановление правительства о выселении польского и немецкого населения с приграничных районов с Польшей. 3 июня 1936г. на ст. Тайнча прибыл первый эшелон с переселенцами.За период с 03.06.36. по 21.06.36. за 21 день прибыло 40 эшелонов с переселенцами по 600-900 человек в каждом. Поезда приходили до поздней осени. Последние ещё и в 1937 г.До наступления холодов нужно было построить жильё, школы, помещения для скота. Чтобы переселенцы не убегали их всех взяли под комендатурский контроль. В 1941 г.привезли ещё немцев из Поволжъя и с Северного Кавказа.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.04.2011, 22:48
Valentina Rein девичья Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама София Бифельд-Грунденталер 1915г.р. вместе с сыном Валерием и племяницей Риттер Валентиной были высланы из Тельманского р-она Крым в 1941 году в Акмолинскую об.Селетинский р-он Казахстан.Моя бабушка Бер-Вернер Евгения Даниловна 1883 г.р.была выслана с дочерью Тимошенко Мартой Яков. в 1941 из Джанкойского р-она Крым так же в Казахстан в Акмолинскую обл.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 11.05.2011, 05:29
Нина Гейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама--Гейн(дев.Шульц) Фрида Эдуардовна 1920-1987г.,уроженка Ростовской обл.-её родители--отец-Шульц Эдуард Вильгельмович 1889-1957г.родился-село Шурино,Луцкого р-она,Волынской обл.её мама-Шульц Августина Фёдоровна 1891-1943г.в 1930-х годах их выслали в Северо Казахстанскую область,Мамлютский район,село Леденёво.где они и умерли.с 1942-1956г.были на спецучёте.Так хочется узнать в каком году ,почему и откуда их выслали.Я думаю,что они жили в Азовском районе,Ростовской обл.Может это поможет,я знаю где жила и откуда в 1941г.выслали старшую мамину сестру с семьёй --это Кисман(дев.Бонн) Наталия Адольфовна 1909г.р.---они жили---Азовский район,Кулешовский сел.совет,колхоз Осоавиахим.Своих я не могу и в репрессированных найти.может не там ищу.Подскажите пожалуйста где искать.Помогите мне пожалуйста.Спасибо.Досвидание.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.05.2011, 04:05
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Наташи Угрюмовой: я уже в какой-то теме писала по этому поводу. Такого района нет, есть пос. Алимбетовка, 25 км от Орска, где я и родилась. Но то о чём вы пишите скорее всего недалеко от Кимперсайского рудника, тогда это был Кимперсайлаг. Там были кстати не только трудармейцы, но и немецкие военнопленные. населёного пункта Сусановка никогда не слышала, а была Бурановка, недалеко от рудника. добываемую руду отправляли по железной дороге со ст. Кимперсай в Орск на Никелькомбинат и завод цветных металлов. Наберите в интернете Кимперсай, найдёте много интересного. Пару км от станции находится пос. Батамшинский, позже он стал райцентром, там проживало 75% немцев, половина из них были баптисты.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.05.2011, 04:16
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, сегодня была у родителей и ещё раз спросила про семъю Шрайбер. У мамы была подружка, её звали Шрайбер Лиля (не та ли это Розалия?) и у неё был брат Саша, жили они в Нововведенке, 13 км от Алимбетовки. По словам мамы они давно перехали в Туркмению.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 02.06.2011, 08:32
Nina Schefer Reiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка -Вид Амалия Фридриховна и ее четверо детей были высланы В 1941 году из села Николай-Таль,Ростовской области ,в Казахстан.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 02.06.2011, 08:47
Нина Гейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kto interesuetsja familiei Schraiber:moja dwourodnaja sestra-- Nina Schreiber (dew.Nagel) samusem sa Nikolaem Schreiber,oni s Sewernogo Kasaxstana.kak ego roditelei swat - ne snau.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.06.2011, 17:39
Владимир Чутчев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT color=#449f1b>Valentina Rein девичья Бер

В 1914 году в с.Беказы приход Хоххайм, Крым жила семья Эдуарда Грундталер, сам он из Екатеринославской губ., с.Ямбург..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.