Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 25.01.2012, 13:02
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Да я согласен с Вами, в плане определения людей определенного сорта (котоые всегда с майнстримом, и никогда не сомневаются, потому что не думают) *как "бараны".
Это созвучно с Оуэлловской "Скотофермой", где были овцы,которые блеяли спушенный сверху слоган "Четыре ноги - хорошо, две - плохо",а в конце, когда политика партии изменилась: "Четыре ноги - хорошо, две - лучше"..
Овцы, бараны... Не орлами же их называть.. :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 26.01.2012, 01:34
На Всё Плевать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уровень развития разве определяется качеством словоблудия?(md)

Вы, Александр, лучше бы "перевели" на русский язык эту фразу - бараны зарубили - что конкретно имелось в виду:-$
а умничать- еще не значит быть умным, т.е. развитым|-)
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 27.01.2012, 00:40
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

А что Вам мешало сразу спросить..? Если мне что непонятно, *всегда спрашиваю, ничего в этом зазорного нет...Обьясняю. В контексте вопроса: Германия отказывается от эффективной и щадящей для природы отрасли энергетики, не имея для этого разумных причин, что приведет к удорожанию энергии, а значит, и жизни в стране, к усугублению проблем.Но если дляэтого нет разумных причин, это не значит, что для этого нет причин вообще. Причины, видимо, есть, и о них намникто не говорит и не скажет прямо. Кто хочет, может о них узнать из косвенных источников. Например, Меркель: "Германия утратила право вести свою политику национальных интересов.." (цитирую по памяти, за смысл ручаюсь). Но то, что Меркль сказала, другие высокие политики в своих речах подтвердили - это еще не полный показатель. Показателем являются реальные дела. Это мы наблюдаем.Очевидно, что в условиях реальной демократии такую политику проводить затруднительно. В условиях же нашей псевдодемократии - не так уж сложно, как видим. Псевдодемократия хороша еще тем, что полностью освобождает руковдящих политиков от ответственности.Теперь к баранам. При всем перечисленном безобразии, мы имеем все же какие-то выборы. Но мы видим, что бараны выбирают всегда одних и тех же, а имено тех, кто их стрижет и потом пустит на шашлык незадумываясь,если прикажут... (Отдельный вопрос о фальсификациях выборов. Вероятно, они фальсифицируются, но доказательств прямых нет - поэтому опустим). *Баранам внушается при этом, что у нас - самое свободное в истории государство (можно даже голым скакать, песни орать.. и т.д.) *- бараны верят. Далее, как внушить публике, что дорогая и грязная углеводородная энергетика лучше, чем чистая и относительно недорогая атомная..? Внушили. Ложью. Бараны - внушаемы. И дело не в том, что отказаться от атомной энергии решили бараны. Бараны ничего не решают. Очевидно, что логическая связь здесь иная: решение правительства от мнения баранов независимы. Бараны это неоправданное с т.з. национальных интересов решение как бы оправдывают и освобождают тем самым политиков от ответствености за принятое решение (ну, или смягчают его)...
Вот в этом смысле...
Не многовато букв..?
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 27.01.2012, 01:58
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Много *-) ,даже очень...и еще вот,где Вы демократию видели? :-O Мнеб хоть одним глазком на неё глянуть :-(
__________________
НЕ делай ЗЛА - ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!!! НЕ плюй в колодец - БУДЕШЬ воду ПИТЬ. НЕ оскорбляй ТОГО, КТО ниже Тебя РАНГОМ, а ВДРУГ придется ЧТО-нибудь ПРОСИТЬ. НЕ предавай ДРУЗЕЙ - ИХ не ЗАМЕНИШЬ... И НЕ теряй ЛЮБИМЫХ - НЕ ВЕРНЕШЬ...
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 27.01.2012, 04:15
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Прошу прощения, краткость - не моя сестра... :-D
Но на Ваш вопрос попробую ответить кратко: демократия - не женщина, чего на нее смотреть? Это идея гос. устройства, суть которой в том, чобы максимально возможно учитывать интересы народа. Т.е., согласно этому, монархия может быть вполне себе демократичной (если монарх рассматривает свою миссию как служение своему народу) ... На этом достаточно - а то опять будет много букв.
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 27.01.2012, 04:36
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, краткость - не моя сестра... :-D
------------------------------------------------------------------------
Александр, прошёл что ли " школу благородных девиц " = ВПШ ? :-D
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 27.01.2012, 07:40
На Всё Плевать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бараны *по бетцовски- это избиратели, то прошу меня из бараньего списка вычеркнуть, хай там остается H. Betz сотоварищи:-)

Хотя если судить о глобальной политике с точки зрения повышения счета за электричество аж на 5 % ( или пусть даже на 10 %) икричать при этом "Карауууул!"- то тогда конечно- все бараны, *и правительство, и электорат, то бишь мы с вами.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 27.01.2012, 07:42
На Всё Плевать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если взглянуть на то, что Германия, как *не крути, в первой десятке, если не пятерке, стран по благополучию населения ( и не собираются в обозримом будущем оттуда выпадать) - то тогда бараны кто-то другие (H)
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 27.01.2012, 11:14
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 320
По умолчанию

Напоминаю, что термин "бараны" ввела здесь Лена Амромина - я не претендую на чужие лавры, пусть будет все по-справедливости. А я нашел его удачным, созвучным с оруэлловскими мотивами в "Скотоферме". ...Впрочем, кому это я...? :-D
__________________
Neu Filiale "Ihre Traumkuche" in Hannover ,Herzliche Willkommen, образцы у меня в альбоме "кухни"
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 27.01.2012, 12:27
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Игорь,бараны-это те,которые требуют то,сами не понимая что.
Прежде,чем что-то требовать,нужно продумать альтернативу. Сегодня эти бараны кричат ,,отключите атом!,, ,а завтра ТЕ ЖЕ САМЫЕ бараны начнут кричать ,,СНИЖАЙТЕ ЦЕНУ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!,,.
На то они и бараны,что не понимают,что либо своё и дешевле,либо чужое и дороже.
Пока другой альтернативы нет!
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.