Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 11.06.2011, 04:57
Гопфауф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выходит,сейчас ценимся ? ODER ??
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 11.06.2011, 05:26
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня чуть душа не разорвалась, прочитав сейчас,что "мы тогда, как немцы ещё не ценились..."!!! (md) (md) *Значит теперь, когда можно иметь выгоду (или с началом выезда в Германию), немцы стали в "цене"!! ? Вот оно как оказывается!!! Хотя... это и не секрет, я давно это поняла, в общем-то.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 11.06.2011, 05:47
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Leute, habt ihr es denn fruher nicht gemerkt, dass wir mit der Grenzenoffnung nach BRD von den nichtdeutschen Landsleuten besonders hoch geschatze und geliebt wurden. Das konnte doch sogar ein blinder kaum ubersehen!
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 11.06.2011, 06:02
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбайт слёзы- это изобретение русских людей, живущих в Германии. Такого явления в реальности не существует.
Речь идёт о пособии по безработице или пособии для безработных. Auf Deutsch hei?t das Arbeitslosengeld oder Arbeitslosenhilfe (fruher). Arbeits + los(en)+Geld.
Arbeitslos-безработный. Арбайт(с)+лёз)= Арбайт-работа, лёз-без.
Арбайт+с(соединительная буква), лёз -приставка без.
Гельд-деньги.
Т. о . это сложное существительное, состоящее из трёх слов: арбайт+соединительная буква с+лёз+гельд. Буква с неотделима от первого слова- арбайт(с), потом следуе лёз + соединительные буквы ен= лёзен, а затем гельд. Части этого сложного слова нельзя переводить поотдельности. Оно имеет свой исконный смысл только при переводе в совокупности, без сокращений *и раздроблений. Тогда получится "деньги(пособие) для безработных или пособие по безработице. Слёз в этом слове никаких нет.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 11.06.2011, 06:51
Гопфауф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор разжевал до ........
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 11.06.2011, 07:03
Ella Fvonk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень часто слежу за дескуссиями в группе,по сравнению с вами всеми я очень молода,но моя мама и мой папа которые родились и выросли среди всего этого кашмара(так-же как и ваши родители,дедушки,бабушки)подумайте что бы они сказали вам сейчас.МЫ НЕМЦЫ И ДОЛЖНЫ ГОРДИТСЯ ЭТИМ ГДЕ БЫ МЫ НЕ ЖИЛИ,МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ КТО МЫ И ОТКУДА И ЧЕРЕЗ ЧТО ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ НАШИМ ПРЕДКАМ....не знаю у меня просто нет слов........
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 11.06.2011, 07:27
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему у Вас нет слов? Я не поняла, например, к кому претензии? *Мы всегда помнили и *помним кто мы .Вы находите справедливым и нормальным, такое к нам обрашение о том, что мы не были "в цене" тогда,а только из-за открытых ворот в Германию нас "зауважали"?
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 11.06.2011, 07:31
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда как немцы вы ище не очень ценились...
А какова цена *одного немца? Оценивается он поштучно или как? Додуматься же до такого!!! (N)
Если для вас ценность немцев заключается только в том, что они могут выехать *в Германию, то мне вас искррене жаль.
Немцы всегда славились своим трудолюбием, добросовестностью, ответственностью, чистотой... *Но назвать это ценностью нельзя, это одно из характерных черт лиц немецкой национальности.
Во сколько же вы оценили своего супруга?
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 11.06.2011, 07:39
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбайт слёзы
Виктор! Говорящие Арбайтслёзы дают понять, что этих денег маловато. *Уверена, о грамматике в таких случаях *никто не думал. :-)
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 11.06.2011, 08:21
Ella Fvonk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга извените за безтактный вопрос,а как да вно Вы были в бывшем союзе,и где именно,?Во всех республиках бывшего союза живется по разному,а если вы имеете ввиду жизнь в Поволжье на этот вопрос у меня нет ответа.Мне бы и самой хотелось бы узнать о прошлом да не у кого,а о теперешнем только и стоит дискусировать,да вот только по нашему не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.