Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #12191  
Старый 18.12.2011, 22:21
Aлифиренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!! У меня вопрос *,я поставила антраг на Wohnengeld, *пришло письмо нужны ещё Abrechnungen сына, он служит в Bundeswehr *почти 2 года , им нужны все его Abrechnungen я обьяснила что он только на выходные приезжает *домой и то невсегда, Я непонимаю для чего им они нужны ? У нас 4х комнатная квартира муж работает старшая дочь делает Ausbildung , я в данное время неработаю ,так как младшая дочь *учится во втором классе .Меня смутило то что от дочери нужны Abrechnungen с июля до ноября ,почему сына нужны Abrechnungen почти за два года???Спасибо за ранее ...
Ответить с цитированием
  #12192  
Старый 18.12.2011, 22:28
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе время суток. Пришло письмо с социаламта, требуют чтобы я содержал отца минимум 200 ойро должен я ему платить в месяц, отец не воспитывал меня с 8 лет мы жили с мамой и он не принемал участие в моей жизни, алименты не платил (это было в россии). *В германии я так же не потдерживаю с ним связь живу со своей семьей(работаю один). Если у кого то была подобная ситуация пожалуйста напишити как мне сделать так, чтобы ему не платить ни цента.
Ответить с цитированием
  #12193  
Старый 18.12.2011, 22:33
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рома, у меня была 11 лет назад такая же ситуация. Пиши в соц. амт письмо что у тебя своя семья и ты один работаеш, ты НЕ ОБЯЗАН содержать отца, без разницы какие у вас отношения.
Ответить с цитированием
  #12194  
Старый 18.12.2011, 22:41
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тогда была замужем, и муж и я работали, соц. амт где были мужа родители прислал нам письмо, типа содержите родителей. Я написала ответ, что я плотить ничего не обязанна, т.к. я им ни кто. А у мужа своя семья, и он тоже не должен ни чего плотить. Больше писем с соц. амта мы не получали.
Ответить с цитированием
  #12195  
Старый 18.12.2011, 22:44
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это первое письмо или они уже знают Ваши доходы?
Ответить с цитированием
  #12196  
Старый 18.12.2011, 22:48
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это первое письмо. доходов пока незнают. Я вообше не хочу ему платить, ни цента, как можно избавится от этого, если давить на то что отец он только побумагам.
Ответить с цитированием
  #12197  
Старый 18.12.2011, 22:49
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сын и дочь официально зарегестрированы в Вашей квартире, то конечно их доход нужен.Не важно как часто они ночуют дома. Почему за 2 года я не знаю, они учитывают только последние 3 месяца, но часто требуют за год Einkommenbescheid
Ответить с цитированием
  #12198  
Старый 18.12.2011, 23:32
Aлифиренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!!! Я думаю что нам лучше вообще *отказаться от Wonungelda *ещё раз спасибо
Ответить с цитированием
  #12199  
Старый 19.12.2011, 00:23
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, если Ваш сын как солдат служит в Bundeswehr, у них там какие то свои расчёты. Я бы всё же сказала соберите документы *и пытайтесь что -то пробить-иногда выходят интерсные и приятные Uberraschung.
Ответить с цитированием
  #12200  
Старый 19.12.2011, 00:28
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lilli, родителей (даже если они и по бумаге просто родители считаются) дети содержать обязаны. Но , наверняка, при этом они не должны свою семью обделять, т.е. на первом месте стоят дети, жена, а потом уж родители. И если семье не хватает денег- то с Романа ничего и не возьмут. Просто это всё бумажная отчётность, и соц.амту тоже надо на каком то основании оплачивать помощь. Роман-предоставите все Ваши доходы- и проблема решится сама собой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.