Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11561  
Старый 06.12.2011, 01:59
Олег Штукэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прожили чуть чуть почти больше года ну я уехал потому что посчитала наверное своей собственностью. Да я уже больше чем пол года в казахстане. А на счет сдать как стекло тару это есть люди одни из первых которое это сделают. Но в казахстане жить я не хочу!!! И детей нет у нас. Гулял я по форумам и что то нашел пока только не знаю что и как теперь делать какойто беспорядок в голове.
Ответить с цитированием
  #11562  
Старый 06.12.2011, 03:49
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если более полугода отсутсвовал, то могут и не пустить хотя у кого то проскакивает., но если нет работы придется идти в АА, а там обязательно глянут, где был до этого и на что жил...
Ответить с цитированием
  #11563  
Старый 06.12.2011, 04:32
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может есть такие, кто связан со спортом, у меня русский парень 18 лет, играет профессионально в россии в хоккей, как пристроить в германию в немецкий клуб, может кто нибудь посоветует, спасибо, если кто нибудь откликнется
Ответить с цитированием
  #11564  
Старый 06.12.2011, 04:40
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если отсутствовал больше полугода в Германии, то это есть нарушение закона, в Германию вернуться *нет возможности. Насчет Тереотически можете и сейчас, если некому будет вас застучать, что вы отсутствовали более 6 месяцев. Но тогда вам нужно шевелить "гамашами", потому что в Германии уже вводятся электронные визы на жительство, старые бумажные визы заменяются. Поэтому у вас есть еще последний реальный шанс успеть в последний вагон.Иначе, потом никак. Удачи. *Если даже никто не застучал, то шевелить " гамашами " бесполезно, при пересечении границы ставится штампик в паспорт и это обязательно вылезит., а так-же при постановке на учет в арбайтсамте , для оформления Харц4,а господин Штукерт отсутствовал более 6 месяцев в Германии.А остальное Елена примудрая и Кащей Сергей все верно написали.
Ответить с цитированием
  #11565  
Старый 06.12.2011, 05:20
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иностранец НЕ ДОЛЖЕН ОТСУТСТВОВАТЬ БОЛЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ (AufenthG § 51 Abs. 1 Nr. 7). Дольше шести месяцев можно отсутствовать с разрешения Auslaenderbehoerde . Превышение срока, разрешенного Auslaenderbehoerde, приведет к *утрате вида на жительство (AufenthG § 51 Abs. 1 Nr. 7). Наиболее высоки шансы владельца Aufenthaltserlaubnis, если пребывание за рубежом необходимо для учебы, работы , или если иностранец имеет правопритязание на продление Aufenthaltserlaubnis (BMI-VA 51.1.5.3).
Ответить с цитированием
  #11566  
Старый 06.12.2011, 05:21
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

ich wurd sagen erkundige dich erstmal ob es so einen Club in deiner Nahe gibt. Wenn ja(hast verdammt Gluck ) dann gehe dorthin und frag nach! Ist besser gleich mit zustandigen Personen zu reden...
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
  #11567  
Старый 06.12.2011, 05:30
Аватар для Sch nemann
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 139
По умолчанию

Но в казахстане жить я не хочу!!!
----------------------------------------------------------------------------------------
Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. Хотите ли Вы того или нет, но в Германию Вы вернуться не сможете.
__________________
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Ответить с цитированием
  #11568  
Старый 06.12.2011, 05:38
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в Казахстане я жить не хочу!!!




А вот об этом надо было раньше думать. Вы не первый(и не последний) кто находится в такой ситуации. У меня знакомые всей семьёй лет 6 назад вернулись назад. Она тут была по 4 § он по 8§, планы на Казахстан были грандиозные. После того как там всё рухнуло подобну карточному домику, она вернулась через 3 года с детьми назад, а он там остался, и назад в Германию непускают даже ради детей.. И не пустят. И я счатию, что это правильно. Не фиг мотатся туда сюда как переезжие свахи. Куда бы не приехали везде вам плохо, начинаете мотатся и не замечаете что тем самым сами себе ещё хуже делаете.
Ответить с цитированием
  #11569  
Старый 06.12.2011, 05:42
Аватар для Evgenija
Evgenija Evgenija вне форума
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 57
По умолчанию

Привет всем.У меня такой вопрос: *У ребёнка записано *двойное гражданство(русский и немец)есть немецкий аусвайс.Вопрос вот в чём.:Может ли он иметь ещё и русский паспорт *или нет.
__________________
Кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает - найдет, кто любит - из под земли достанет!
Ответить с цитированием
  #11570  
Старый 06.12.2011, 05:43
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Конечно, может, раз у ребёнка двойное гражданство.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.