Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 02.07.2009, 06:11
михаил Кастэн михаил Кастэн вне форума
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

стало легче когда научили рассматривать гдр из космоса.google ланета земля.видно каждый кустик.я смотрел цэйц и альтенбург.военные городки почти разобраны.на месте козарм белые квадраты.даже асфальт с плацов вывезли.однополчане отзовитесь.
__________________
О чём вы думаете?Денег осталось пол мешка
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.07.2009, 03:00
Тамара Касма Тамара Касма вне форума
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

мне кажется, что у всех, кто жил в ГДР есть ностальгия и еще какая. А про детей и говорить нечего - ведь у них по правде было самое счастливое детство!
вот только одно понимаешь, что той страны, в которой мы жили уже нет, и там все абсолютно по-другому....
__________________
Желаю всем любить и быть любимыми!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.08.2009, 23:55
GIORGI DididОshv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас когда грузию окупировали росийские танки Я понемаю с какой ненавистю смотрели нам в след немцы. Бернбург в/ч 83060 1977-79 г.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 15.08.2009, 02:04
АНДРЕЙ ПОКИНК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А "горец"вроде взрослый а писать правильно по РУССКИ не научился.А про танки знает что это не так.а если было так то он бы наверное здесь не сидел^o)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 15.08.2009, 05:51
GIORGI DididОsh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы здесь увидили моё правописание? Ответьте по сути!
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 16.08.2009, 01:32
АНДРЕЙ ПОКИНКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грузия пишится с большой буквы.оккупировали с 2к. российские с 2с. ненавистью с "ь".Но вам как нерусскому прощается.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 16.08.2009, 02:46
Виктор Щэтин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ринату:развею твою сказку-никто никого как ты это представляешь не отбирал для службы в ГСВГ-ни солдат,ни офицеров и прапорщиков.Шло все своим порядком как в России ведется,объяснять не надо дополнительно.
Ивану: не всем так грустно как ты пишешь,не надо наганять страшилки на людей,тем более на тех кто там побывал.Я служил там три года срочной с 1964 по1967 и это были для меня годы возмужания,понимания жизни,чувства мужской дружбы/я не могу за неимением времени на сайте все описать/персонально тебе могу,если хочешь.
Елене Валиевой:да,унемцем можно было поучиться порядочности,честности,отношению к стране,этого не отнять.Вы в письме говорите,что грустно смотреть на опустение ,на развалины,заросли.А Вам не грустно смотреть на российские брошенные гарнизоны,на нынешние развалины в нашей стране и в наше время.Мне как бывшему военному очень грустно смотреть и стыдно за нашего МО.,когда смотришь на все это.Почему же не будет ностальгии по прекрасному времени.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 16.08.2009, 03:30
Виктор Щэти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недовольных из этого большого количества было только двое:Иван и Леонид,но ребята,в основном все вспоминают свое детство и им есть что вспомнить,за это им всем большое спасибо,нашли время выйти сюда и написать.Вас двоих обидела судьба в виде командиров или кого,ну сидели вы в танке,ползали по болоту/неужели 24 часа в сутки/,вас туда для этого и призвали,но и вы что-то хорошее видели,не надо кривить душой.А при какой кухне Германия:ее порядок,честность,благополучие.Многому надо у них учиться.Вот поэтому все написавшие так и отзываютя.
А так как отзывается Георгий,это еденицы из грузин,большинство грузин порядочные люди,я был ротным очень много времени,и знаю о грузинах очень много хорошего и мало кто его поддержит
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 18.08.2009, 04:33
Светлана Маманав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые Господа и Дамы. Высказали "недовольные" свое мнение. Пусть. Все остаются при своем. У нас- замечательные воспоминия, никакого негатива. Должны быть обязаны своему воспитанию, наверное, а также позитивному отношению к жизни вообще. Действительно, можно подумать, что Германия как-то негативно подействовала на некоторых из нас. Можно подумать, что в России, да и, в частности, в армии, всегда было все прекрасно. Это- в нас самих, к сожалению, и от этого никуда не уйти........А я лично, да и большинство участников группы, полагаю, всегда будем вспоминать, грезить о тех днях, мечтать вернуться в прошлое.....И пусть нас осуждают, все равно!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 18.08.2009, 04:53
Олеся Имэтин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смотря на то,что я жила в ГДР довольно таки в юном возрасте,у меня всегда присутствовало (и присутствует) невероятное желание туда вернутся.НЕ могу объяснить с чем это связано....после 91-го мы меняли место жительства около 7 раз,но ни в одноиз нихменя так не тянет....часто во снах вижу...уже даже закрадываются мысли,что имело место какое-то массовое зомбирование...понимаю,что от городка, где мы жили,уже ничего не осталось....но тем не менее все-таки планирую туда поехать!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.