Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.09.2010, 00:14
Юрий Мэтцг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Rozamunde! B самой Германии давно уже забыли этот стиль пения...(nt)
слова песни привожу ниже...nt)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.09.2010, 06:48
Роберт Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец хорошо играл на гитаре, и они с мамой часто красиво *пели. Последний раз я их слушал, когда было мало лет (учился во втором классе) и эти песни я успел забыть. Но одну я всё таки помню, но только мотив и припев:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.09.2010, 06:53
Роберт Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

So lebe wohl, leb wohl, du, mein Tirol, Tirol! ---So lebe wohl, leb wohl, du, mein Tirol, Tirol!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.09.2010, 06:59
Роберт Кидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибудь знает слова этой песни? Песня явно *из Марксштадта, где родились и выросли мои родители, но нас высылали из Энгельса.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.11.2010, 05:19
Эбергардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!Может кто-то знает эту песню: " Sshon wie eine rose im Garten bllud. * *Schon ist das Madchen wann die das Kranze anzigt. *" Напишите пожалуйста и можно ли найти диск с этой песней.Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.04.2011, 02:28
Арно Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спешу вам сообшить вышли два диска с песнями и музыкой учасицы фестиваля
Немецкой культуры в Алма-Ате 23-26 октября 1990 гда.
Lina Neuwirt.
Один диск под названием"SpiеL Garmonika!" имеет 15 песен,
другой диск"Mein Heimatdorf"имеет тоже 15 песен.
Заказть эти диски можно по телефону 09083/920576.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.04.2011, 05:08
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Лина снова на сцене...

Ее песни звучат везде, где поют российские немцы...

1 апреля, г. Бремен, идет подготовка вечера в рамках нашей передвижной выставки «Народ в пути. История и современность российских немцев»... Суета... Знакомые и незнакомые лица... Лина?! Да это Лина Нойвирт! Автор и исполнитель песен о судьбах российских немцев... Мы встречались с ней на Всесоюзном алма-атинском фестивале в 1990 году, она приезжала с Анной Фоот к нам в Славгород... Давно не видел, но всегда слышал... Вот год назад ее песни исполняла Нина Дик со cвоими женщинами из «Singende Kochgruppe von der Mozartstrasse“ в Шармбеке-Остерхольце, и сегодня они будут здесь выступать...
Появление Лины на сцене, после почти 20 лет перерыва, явилось сюрпризом не только для меня, но и практически всех участников встречи в Бремене... Лина пела соло, с Яковом Фишером и с Ниной Дик – аплодисменты и восхищение – вот благодарность за мастерство и творчество, за песни, звучащие десятилетиями ...
На следующий день за 350 км в Санкт-Аугустине Лина вновь с аккардеоном в руках, она репетирует, волнуется, но голос звучит так же звонко, пронзительно, хватает за струны души, как много лет назад... Песни старые, песни новые... Я фотографирую ее... (см.альбомы нашей группы «Земляки-российские немцы»)... Вот зал наполняется... И вновь зрители - поклoнники аплодируют, в перерыве берут автографы на новые диски Лины... У творчества нет паузы, у него есть продолжение...
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.04.2011, 07:17
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите может кто слышал песню я помню несколько слов но по русски *но мама пела почти такуюже на немецком *слова такие как на кладбиши митрофановской отец дочку зарезал свою там были еще такие слова ты прости дочка милая
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.05.2011, 10:13
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.05.2011, 10:14
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.