Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 16.10.2011, 06:45
Вознесенская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,всем за советы!Когда перерасход втрое больше,то наверное мы уже все цыфры наизусть выучили,а не то что бы перепутать.Проблемму не решили,но електрика ждем,когда выяснится причина-напишу.Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 03.11.2011, 18:18
Пахомова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такая проблема. С потолка в кухне по стене побежала вода. Поднялась к соседям, думала они меня заливают. Но у соседей все сухо. Благо соседи русские, все приборы отодвинули, показали мне что у них сухо. Обратилась к фермитору. Прислали представителя фирмы. Посмотрели, сфотографировали. Сказали что это крыша протекает, хотя странно дом пятиэтажный, я живу на третьем по середине. Ни у кого наверху не течет, а у меня течет. Ну ладно, все вроде бы под сохло, проходит неделя и опять стеня мокрая, причем намного сильнее прежнего раза, опять к фермитору, прислали другого специалиста с приборами. Он *у меня раз пять за день был, не могут определить откуда течет, проверил соседей наверху, труб говорит в этом месте никаких не проходит. Ему комиш. А что делать мне? Теперь стена мокрая каждый день и причем всегда вечером после 20 часов. Утром немного подсыхает и опять. Прошу совета у вас участники нашей группы.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 03.11.2011, 18:31
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина возможно протекает ,,обвязка,, у ванны у соседей этажом выше...
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 15.01.2012, 11:07
Ирина Гатви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Кто может подсказать?Мы живём в квартире старой посторйки(с момента строительство по сегодняшней день,там не проводились не какие работы,кроме как поменяли деревенные окна на пластиковые(и то не во всех комнатах))В квартире * двери и перегородка из стекла,это даж не рефлённые стёкла,а обычное стекло,как в россии на окнах.У нас 2 детей-5 лет и 5 месяцев.И *я очень боюсь что дети могут разбить это стекло,страшно не то что они разобьют его,а страшно какие последствия могут быть.
Мы написали письмо квартиросдатчику,на что нам ответили,чтобы мы ни на что не расчитывали.(в письмо я попрасила,чтоб убрали перегородку и двери,или же заменили на другой материал)
Законно ли мне отказали в этом или нет?Ведь здесь есть опасность для детей.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 16.01.2012, 07:30
Александр Шпимьм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Хозяин квартиры сына продаёт квартиру. Переезд не планирован *вообще - работа, садик всё ря\дом. И в этом районе нет возможности снять квартиру. *Только *маклер, снова кауцион....Прожил в квартире 9 лет. По слухам покупатель *планирует *жить сам *в квартире. Есть ли возможность выиграть время и подыскать *другое жильё?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 18.01.2012, 08:50
Irene Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ein bekannter von uns wohnt zur untermiete bei seiner Tante- dann ist kurz zur seiner freundin gezogen- hast nicht geklappt dann ist wieder zu Tante, 3 monate spater nehmen sie gemeinsam eine wohnung in anderem stadt- nach 3 wochen merken das es doch nicht klappt und der will wieder zu seiner alter Wohnung ( untermiete bei tante) und die freundin bleibt in gemeinsamer wohnung. Macht das die Einwohnermeldeamt *nicht stutzig das der Mann hin und wieder aus bzw. einziht???
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 18.01.2012, 18:18
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ich glaube dem Einwohnermeldeamt ist es ziemlich egal, warum ein Mensch aus- und wieder einzieht. fur die zahlt nur, dass der Mensch sich ordentlich ummeldet und immer die aktuelle Adresse dort angibt. Wenn die Tante Sozialhilfe bekommen und dort nicht angibt, dass der Neffe bei Ihr zur Untermiete wohnt, dann kann sie Probleme bekommen.
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 19.01.2012, 08:01
Irene Wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ne die bekommen keine ALG 1 oder 2
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 07.06.2012, 11:31
Oleksandr Oleksandr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день нужна консультация знающих людей на днях мы получили от наших фермиторов Nebenkostenabrechnung за прожитый год в котором указаны суммы к оплате а именно Kaminkehrer, Versicherung за дом, проживаем мы в приватном доме немного больше чем полтора года и с таким сталкиваемся первый раз, вот мне и интересно должны ли мы платить эти сумму которые касаются только только тех людей которые сдают дома под жилье.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 05.07.2012, 12:14
kasak77 kasak77 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 6
По умолчанию квартира

подскажите как купить в германии квартиру может есть какие сайты и тд . какие цены примерно и какой процесс покупки . и дает ли это право на пмж
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.