Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 18.01.2010, 21:10
Наталья Какпэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Я ищу своих родственников, и потомков Фаренбрух Екатерины Егоровны (Catharina Fahrenbruch - 04.10.1898): детей, внуков, правнуков. Она была дочерью Егора Егоровича Фаренбрух - Johann-Georg Fahrenbruch - 17.12.1871 г.р. Кроме нее в семье были еще дети: старшая сестра Маргарита Егоровна Фаренбрух (Anna-Margaretha - 27.04.1896) , второй дочерью была Екатерина Егоровна Фаренбрух, сын Давыд Егорович Фаренбрух (David Fahrenbruch -15.04.1905), и младшая дочь Мария Егоровна Фаренбрух (Maria Fahrenbruch 22.10.1906). До войны они жили в Саратовской области, Ной-Вальтеровский район, посёлок Ной–Франк.
Возможно у Екатерины после замужества изменилась фамилия. Но если вдруг кто-то из присутствующих в группе является потомком Екатерины Егоровны Фаренбрух напишите, пожалуйста.
Еще возможен вариант написания фамилии как Фаренбург.
Заранее благодарю! (F)
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 19.01.2010, 00:00
Вальтер Маум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ида Майер
Наши с Вами родители и деды в период ВОВ находились на спецпоселении и на каждого было заведено личное дело, из которого можно узнать: где икогда они родились, состав семьи и т. д. Сейчас эти дела рассекречены и по ним можно много чего узнать о своих родственниках. Надо написать запрос в "Управление Комитета по правовой статистике и специальным учётам Гениральной прокуратуры по ..." по той области, где они проживали в этот период. Отвечают аккуратно.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 19.01.2010, 05:49
Фейт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вальтер Мауль!
Спасибо вам большое.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 19.01.2010, 23:32
ВОВА ВОХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ищу свои корни если есть родственников мой прадед Таут КарлКарлович пробабушка (Адлер) Таут Екатерина Адамовна проживали .д КОЛЬБ
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 20.01.2010, 03:18
Шеймаер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане ! Помогите пожалуйста найти любую информацию о родных.Вегеле Георг Георгиевич и Доротея Фридриховна -прадед и прабабушка. Бабушка -Вегеле (в замужестве Шеймаер ) Амалия Георгиевна 5.06.1917г.р.,родилась в д. Ней-Лауб. Кроме бабушки было две сестры и брат.
Дедушка Шеймаер Яков Яковлевич 1910 г.р. из с.Розенфельд Лизандергейского (Мариентальского)контона. В семье его родителей было 5 детей. Ищем родственников по этим линиям.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 23.01.2010, 22:41
Шаклейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!!! Ищу свои корни- мой дедушка-Шаклейн Павел Михайлович-1886 г.р. ,бабушка- Шаклейн Прасковья Трофимовна- 1886 г.р..И к сожалению больше ничего не знаю...всегда говорили только шепотом ,что поволжские немцы..очень много ездили по России..жили и в Красноярском крае( где-то на чёрной речке- по рассказам) и во время войны и похоронены там же в Улан-Удэ Бурятской .все родственники к сожалению давно умерли,так что не знаею где родились,даже где мама родилась не знаю...Если есть хотя бы какие-то сведения об этой фамилии сообщите..Заранее спасибо...
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 24.01.2010, 00:38
Александр Мэкш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу Вальдшмидт Александра, он родом с Алтая, вместе служили в армии, в п.Ванино. Жену зовут Зоя, 2 дочери Вероника и Ира.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 26.01.2010, 22:54
Ольга Мунгк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поиск Гефлинг/Хофлинг Антона Антоновича 1910-1914 г.р.с,Семеновка,волга
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 27.01.2010, 16:20
Зайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Ищу свои корни- мой дед Дитлер Адам Кондратьевич 1929г (его родители Кондрат 1902г, Анна?), его сестры Катя, Катя, Шура, Лиза и брат Андрей. Семья жила в Поволжье в селе вблизи от г. Энгельса, потом их репрессировали в Ниже-Вартовск (на какой-то остров), а отца забрали в лагерь. Оттуда Андрей остался в деревне Назино (Томск. область), Шура и Катя остались в Мегеоне, Катя и Адам в Киселевск. Если что-то известно о нашей фамилии, о этих людях напишите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 28.01.2010, 05:54
Игорь Ваканка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ!!! Я ХОТЕЛ БЫ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ. МОЙ ДЕДУШКА БАСНЕР СЕРГЕЙ БОГДАНОВИЧ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ЕГО СЕМЬЮ ГНАЛИ С ПОВОЛЖЬЯ. ОСЕЛ ОН В ТУЛЬСКОЙ ОБЛ. ГОРОД БОГОРОДИЦК ТАМ ЖЕНИЛСЯ НА ВОРОНКОВОЙ ПОЛИНЕ, У НЕГО БЫЛИ СЁСТРЫ БЛЕЗНЯШКИ ЭММА И ИДА ОНИ ПРОЖИВАЛИ В ГЕРМАНИИ. ЕЩЁ У НЕГО БЫЛА СЕСТРА ВЕРА КОТОРАЯ ТОЖЕ ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЯ ЖИЛА В БОГОРОДИЦКЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ СВОИ КОРНИ И РОДНЮ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.