Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2008, 03:22
Емельянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в Магдебурге в 1989-1991гг в Кракау на Таубен вег 12. Отзовитесь Спицины Люда и Вова, Василенко Таня,Кирилюк Надежда и Витя
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2008, 03:33
Игорь Нэдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я родился в Тамбове, но трёх недель от роду, после таинства крещения, отправился в свою первую загранкомандировку. Под Магдебургом был в Бурге гарнизон, там и прожил свои первые 5 лет. А потом ещё один заход: Вюнсдорф и Гримма, 1981-85 годы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.09.2008, 06:17
Ирина Давг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня младшая сестра на открытие олимпиады в Москве (19.07.80) родилась в Магдебургском госпитале :-), , так что я тоже неоднократно ездила в Магдебург, но к своему стыду почти ничего не помню, только дорогу до Магдебурга, где по правую и левую стороны росли деревья черешни, мы всегда останавливались и "подкреплялись".............
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2008, 09:00
Ангелина Вишнэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу из Сумского артуч-ща в 75г.муж-Титаренко Пётр Григорьевич-попал в пехоту,а затем артполк на Херренкруге.Я вела курсы в ДО,работала переводчицей военторга (77-78),затем воен/прокуратуры (78-80).Жили в коттедже за продмаг.+кафе,а потом во второй 5-этажке.10 лет (до 90 г.) не пускали в ГДР (ха-ха,не носитель ли я военных тайн?!),затем присутствие на исторических выборах 18.03.90 с немецкими друзьями,к которым приехала на 14-летие их младшей дочери (помните, это называлось Югэндвайе?),затем была по приглашению др.друзей в 96,а в 2002 заехала из командировки в Берлин.Очень люблю этот город,в котором осталось много друзей и знакомых и который стал началом моей карьеры переводчицы. Обязательно кину фотки тех времён и моих посещений.Город очень изменился.Найду ссылку,где на видео сегодняшний Херренкруг.Госпиталь и понтонный полк совершенно перестроили- помните технический университет им. Отто фон Герике? Теперь там студенческий городок и выставочный зал. Обязательно кину информацию. (F)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2008, 08:45
Ангелина Вишнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=28493389
Вот обещанная ссылка. Попробуйте сравнить, что было и что стало.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.09.2008, 08:41
Ангелина Вишнэвс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Лена, я помню Вашего папу. Он был помощником прокурора,а я переводчицей.Мы с ним даже как-то на фрговском поезде в Стендаль в командировку ездили - срочно нужно было, вот мы и прикинулись вениками.Хотя нам,особенно военным,да ещё и в форме! было запрещено.К сожалению тогдашнего прокурора В.В. Зубакина и следователя Лёгкого В.Г. уже нет в живых. Зубакин умер давно,а Валерий 3,5 года назад, как раз 1-го мая.Мы оказались с ними в Питере почти соседями - на одной улице. И Марков В.А. тоже в Питере.В 94 г. сюда в командировку из Калиниграда приезжал Бугайский, - встретились у Лёгких. Большой привет папе.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2008, 20:52
Лариса Дугм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем ,привет! Мы были переведены всей частью из Кведлинбурга (Квармбек),жили в Крокау 1980-1981г.г. в большом доме за частями вдоль дороги рядом с немецким домом,несколько семей жили в частных маленьких домах рядом с Эльбой
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2008, 03:54
Girya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители жили в Бурге и потом в Стендале, но в Бурге на тот момент, была только начальная школа, и мой брат Бырлига Игорь (вдруг, кто вспомнит, фамилия редкая! )--учился в Магдебурге. Школьников возили в школу на *автобусе . Было это давно, в 65-67 годах. Я помню совсем смутно вокзал, т.к. оттуда уезжали в отпуск в Союз.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2008, 17:22
Янина Мамявин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я родилась в магдебурге 1974г. * *стендаль,борстель 72-77 *отец борттехник вертолетчик. * кузнецова яна,спирина аня-мои подруги детства.служили с ними в гдр и на дальво(спасск-дальний)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.11.2008, 15:21
Николай Дуккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пошел в 1 класс в 1986 году ,Жили на Херенкруге в средней пятиэтажке.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.