Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Берлин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2009, 05:12
Геннадий Кмассэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С глобальным опозданием, но по теме авторских прав.

О подготовке и запуске закона слышал. И видел на разных форумах немало обсуждений этого закона. До этого было разрешено иметь одну резервную копию диска для себя. Следуя закону, теперь делать даже такую копию преступление. По поводу передач. На сколько я понимаю, это уже внесено. Все видео записи для частного просмотра так же можно приравнивать к криминальным копиям. И выходит, если я на работе, не могу посмотреть любимый сериал, то видео-двд магнитофон мне нельзя настраивать на запись, это не законно. А хочу посмотреть пропущенное, должен купить у производителя.
Парадокс, но как минимум половина населения германии, имеющая компьютеры, качает как и качала, копирует, как и копировала.
Правда есть и те, кто на этом зарабатывает. Есть псевдо адвакаты, которые шлют письма с угрозами о том, что вы скачали там то и там то фильм, теперь обязаны оплатить. И люди платят. Ведь не всегда помнишь, где и что качаешь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2009, 05:15
Геннадий Кмасс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще об этой теме говорить можно много. Вопрос только, легче на душе от этого не становится. Закон есть и есть исполнители. И не важно, что полстраны нарушают его. Никто же не знает, на кого упадет кара руки карающей. *И поэтому есть два пути, быть честным (что практически нереально (в плане закона)). Либо надеятся на авось. Ведь мы же не распространяем, не получаем от этого выгоду, а используем в личных целях. А тут есть надежда на неприкосновенность частной собственности и не нарушение приватности.

Вот такие пироги с котятатми.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.