Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.05.2011, 02:26
Ирина Сивэки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! *Мой дедушка Шмидт Героним Яковлевич родился в апреле 1907 года в селе Раштатт *Мостовского района Николаевской области. *Если это возможно, то очень хотелось бы узнать о его родителях *и всех членах его семьи .
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.05.2011, 05:06
Lemke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников,по линии отца.,которого зовут Лемке Эдуард Альбетович 25.12 1931.Рожденного в с..Hoffnugstal,Oдесской обл.Мой Прадед родом из Волыни,звали его Лемке Johann ,дата рождения не известна,умер ,копая колодец.Мой дед Лемке Альберт попал,предполагаю после смерти своего отца(моего прадеда)в Hoffnugstal,где-то в 1914году .У моего деда в семье было много братьев и сестёр,связь между которыми потерялась ,после смерти моего прадеда.Приблизительные имена Братьев и сестер моего деда:Густав,Эдуард,Вильгельм(Вилли),Эмма....Как звали мою прабабушку не известно
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.05.2011, 07:23
АнатолийAnatolij Цэкт xi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АнатолийAnatolij Церт Zerth-Zert-Zehrt

Здравствуйте, дорогие мои соплеменники, . Не подскажет ли кто, из ВАС, мне, *где отыскать , дату приезда ПЕРВОЙ СЕМЬИ, Церт, нашол, несколько семей: #1866г. родился в г. Бердянск а проживает в селе Шпаррау, Церт ( Martin Ludwig Zehrt - у него есть две сестры, Францыска Пекрун, Анна Фаст обе в гор. Бердянск) , одни твердят что его отец Георгий Церт ( некоторые утверждают Якоб???) . Дальнейшая судьба его и потомков его мне известна. * * * * *#Семья моего прадеда: Церт Йозэпп ( род прим. в конце 1860-х г. или начале 1870-х г. сын Йоганна *в Харьковской губ. Изюмский уезд Штайн- Хутор, один из его сыновей средний Церт Йоганн 1897 г. р. рождён думаю там же но уже написано 1-вариант Штайнце, 2-вар. Штайнис, 3-вар. Катериновка Близнецовского р-на Харьковской обл). Фамилия у одной из дочерей Церт ( Лоэвэн) Марии Йосиповны 1895 г.р. написана Zehrt , м. рожд. Катериновка Бл-й *р-н Харьк. обл. ( сейчас). * * * * * * * * * * * # В той же местности *село Бестолово Изюмского уезда Цертик (ЦЕРТ) Павел ( сыновья: Иван Павлович 1906г.р., Яков Павлович г.р.?, Андрей Павлович г.р.?, *Лоуренц (Лаврентий) Павлович 1914г.р.-потомков ихних знаю. * * * * * * # В селе Рыжово Изюмский уезд Харьковской губернии, рождена 07.04.1910г. Церт (Бакарев) Клавдия??? * * * * * * * * * * * * * # В Донецкой обл. 12км. от г. Енакиево с. Терновое шахта Юнком , расстрелян Церт Иван Иванович 1906г.р.-???. * * *# В *Запоржской обл. Церт Людвиг: три сына-Церт Людвиг (Леонид Лукьянович) г.р.?, Церт Пауль (Павел Лукьянович 1907 г.р. с. Ленинталь Листовский с-с. Новониколаевский р-н.), *Церт Василий Лукьянович 1913 г.р. Любомыривка Чэрвоноармийськый р-н Запорижська обл. Потомков их почти всех знаю. * * *# Айхенталь- Гиршау- Оренбуржье, *Церт Людвиг четыре сына: Церт Людвиг Л. 1855г.р.( умер на Запорожчине жена Ева, 3-дочери -Катерина Шелленберг, Лена 1895 г.р.(Zerth)- Wahll,и третья дочь Лина(Лиза) муж донской казак), *Церт Вильгельм Л 1857г.р.-1940г. ум. (жена умерла в с. Айхенталь, потомки Запоржчина-Оренбуржье), Церт Пётр Л.1867г.р., в 1922г. умер по пути в Оренбуржье, пожоронен в с. Югонка Красногвардейского р-на Оренб. обл., потомки в Оренбуржье, и как писали старики, там нам в Украину должен был быть четвёрту сыну от Луканов (Людвига) и ещё было у Людвига Церт три дочери: Лена, Анна, Мария. * *# Zert Kusmar Panamarow ( Kramatorowka) ? - так в народе называли Краматорск Донецкой обл. * *# В селе Бишлер- Бишлерово Мариенгаймский с-с Куйбышевский р-н Азово-Черноморский край Церт Герман Альбертович 1892г.р. и его сестра Церт Елизавета Альбертовна 1888 г.р. -потомков знаю. * Думаю гдето должна эта информация пересекаться, но не Нахожу перевсечения, по рассказам стариков Церт потомки Голладских немцев, а в Таврию приехали из Восточной Пруссии. Куда ткнуться дальше нае знаю.??? Церт у Карла Штумпп нет...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.05.2011, 07:26
АнатолийAnatolij Цэкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не дописал ещё одного: Церт Йозэпп - Zerth Josef *20.01.1926г.р. рождение Тарновка Украина ( думаю это Болгарское село на Таврии)...???
13:22
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.05.2011, 21:40
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Пожалуйста пишите тут! Согласен с Владимиром!
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.05.2011, 23:38
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

От Владимира Чутчева!
Уважаемый Якоб Шира,
в группах подобных принято в начале года объявлять перекличку, кто, что ищет. Т.к. за предыдущий год многое меняется и накапливается архив, в котором рыться нет смысла.
Прошу объявить перекличку или в одной из тем Поиск предков ил отдельной темой, типа: Все, кто не получил помощи на запросы 2010 года, напишите снова имена и фамилии известных вам предков, их год и место рождения или проживания и в чем нужна помощь.
Сегодня 14:20
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.05.2011, 03:04
Шандер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.05.2011, 20:10
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ,может кто то может мне помочь,что то узнать о моих предках.Откуда приехали на Украину,где родились?Знаю что мой дед Гартман(Hartmann)Адольф Карлович родился 15.03.1900 г.в с.Наталиевка(Nataliendorf),Новоградволынский р-н,Житомирская обл. *Бабушка Герл Августина Вильгельмовна( Gerl,Auguste) Родилась 01.08.1899г. * * с.Романовка, Новоградволынский р-н,Житомирская обл. Второй дед :Junke Michael,August *geboren in Raditsch, Житомирск. 08.09.1878 году, бабушка:Hipke Karolina,Georg geboren in Neposnanitschi(Непознанец),Эмильчинский р-н, Житомирская обл. 08.06.1887 году. *Дед мужа родился 19.11.1884г.с.Розенталь ,Самарская губ.Самарск.уезд,бабушка Зоммер Луиза,родилась с.Михайловка,Варшавская губ.Варшавский уезд,30.03.1890. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.05.2011, 06:44
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь,забыла написать фамилиюи имя деда:Мулц (Молц)Юлиус
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.05.2011, 19:34
Владимир Чутчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ельвира (Вера) Дрейер (Гартман)
Натальевка не село, а деревня в составе Романовецкой волости т.е. села Романовка. Поэтому Гартман и Герл надо смотреть в книгах лютеранских приходов Новоград-Волынский и Житомир. Вот три свадьбы в подходящее для вас время:
Hartmann, Karl 17 Jan 1872 Zhitomir Parish невеста Albrecht, Justine
Hartmann, Karl 19 Apr 1879 Shitomir *невеста St-inski, Julie лист 612 запись 82
Hartmann, Karl Leopold Hein. 12 Jul 1876 Shitomer Parish невеста Friedenreich, Johanna Carol.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.