Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.03.2009, 03:29
Елена -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется,там я я оставила часть себя,там прошла юность,школу там закончила :-(.......
иногда мне кажется.что там остались наши двойники,мальчики и девочки,которые по утрам идут в школу.которые живут там.а мы почему-то здесь и они-это мы-но те.юные :-(и это два параллельных мира,не пресечься :-(
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.03.2009, 04:10
наташа макка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ещё какая ностальгия,хочется вернутся в своё детство
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.03.2009, 04:22
Александр Пакаск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...уважаемые мои друзья по ГСВГ!Прочитав многое..согласитесь...это то ,что так просто не удалишь из памяти горячей нашей юности!Я помню свою первую любовь,чистоту её восприятия и *боязнь первого прикосновения к руке этой девчонки!!!!ГШарнизон наш был в г.БУРГ91976-78) и первая восьмилетняя школа 78 и восьмой класс был окончен в ней!А затем в течении 2 лет нас возили на знаменитых"зелёных армейских автобусах"в Магдебург! *Мы не только частицу свою там оставили..сказать что настольгия..врдле ..для меня это больше!Это ДОБРАЯ,ТЁПЛАЯ память о всех тех ребятах и днях когда мы всёже были лучше!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.03.2009, 05:11
Василий Мыс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ностальгия есть! Первый раз служилс1977-1982, г.Виттенберг, район Апполенсдорф, там в 1979 родились мои близняшки. Второй раз служил с 1987-1992,Майсен,Дрезден.Большая часть жизни!Как офицер редко куда выезжал сам,старались больше делать для детей.Запомнился размеренный, четкий ритм жизни, организованность и порядок,чистые городки и прекрасные города и поселки ГДР, умные,грамотные и сильные солдаты и сержанты. Бург помню по первым моим тяжелейшим учениям в 1978 году, когда наводили переправу для дивизии ННА ГДР, часто бывал в Глау, где была школа младших специалистов инженерных войск. Несмотря на трудности еще раз прошел бы эту службу длинною в 10 лет. И я рад что мои дети были в ГДР и в свое время видели то, чего не могли увидеть их сверстники в СССР.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.03.2009, 05:28
DENIS Оxi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ЖИЛ В ФЮНСТЕНБЕРГЕ!!!!!!!!! И Я РАД БЫЛ ОЧЕНЬ, ЧТО ПАПА МЕНЯ ПРИВЕЗ ТУДА!!!!!!!!!! ЭТО САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ И ДОРОГИЕ МОМЕНТЫ ДЛЯ МЕНЯ В ЖИЗНИ!!!!!!! ВСЁ БЫ ОТДАЛ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ!!!!!!!!! ШКОЛЬНИК ШКОЛЫ № 27 ГСВГ!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.03.2009, 02:22
Петр Вэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Вам родные мои. И именно так. потому что я думал что один с этой *ностальгией и болью по моему родному Фатерлянду. по моей Олимпии. Дальгоу. Потсдаму, Сансуси.Все мое детство было там.Самое счастливое детство.Спасибо Вам за то что Вы чувствуете то что и я.Отзовитесь кто помнит Олимпию. сш 81, кто помнит несчастную Фрау Магду, которую задолбали советские пионеры, наш дом офицеров. Деревушку Ельсталь. ВЧ 47444. 62 полк. Там служил мой отец.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.03.2009, 19:01
Вера Гкэдэшк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень скучаю по Альтенхайну и по Гримме в которой я училась...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.03.2009, 03:03
Юрий Суэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( Эх, если-бы была машина времени... *:'(
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.03.2009, 06:46
Александр Сэмэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если найдете такую машину оставте местечко для меня!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.05.2009, 04:51
зекцер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно есть. Ведь это настальгия о молодости. Мы с мужем служили в Ризе с 1986г..Там родилась дочка. Не забываемые годы, впечатления. А самаое главное наша лейтинанская компания, как одна семья. Вмести жили, рожали детей, втречали мужей с учений, все праздникивместе.Самые лучшие годы жизни.Акак из отпуска ждали.....До сих пор, бывает, снится.
Но самое трогательное, это школьные годы.
Школа №5 Франкфурт/О.выпуск 1984г. Готовлюсь к юбилейной встрече 12-14 июня в Питере.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.